HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
Flagfootball im AFVD
 
Menü

Login für Vereine
Zur Eingabe der PR-Meldungen können sich die Vereine unter vereine.football-verband.de einloggen.
Zum Login


Feedback

Spielplan
 
Gesamt-
spielplan
KW 18KW 19KW 20KW 21KW 22KW 23KW 24

Gesamtspielplan Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
MU16FLW20.01.Rodgau PioneersKelkheim Lizzards1815
MU16FLW20.01.Hanau HornetsKelkheim Lizzards628
MU16FLW20.01.Hanau HornetsRodgau Pioneers1240
MU13FLW27.01.Bürstadt RedskinsRodgau Pioneers2812(6:6/-1:-1/22:6/-1:-1)
MU13FLW27.01.Mainz Golden EaglesRodgau Pioneers530(34:0/-1:-1/19:0/-1:-1)
MU13FLW27.01.Mainz Golden EaglesHanau Hornets336(20:0/-1:-1/13:6/-1:-1)
MU13FLW27.01.Wiesbaden PhantomsHanau Hornets1819(6:0/-1:-1/12:19/-1:-1)
MU13FLW27.01.Wiesbaden PhantomsKelkheim Lizzards2732(14:19/-1:-1/13:13/-1:-1)
MU13FLW27.01.Bürstadt RedskinsKelkheim Lizzards3128(13:13/-1:-1/18:15/-1:-1)
BWFB
Grün
17.03.KIT SC EngineersBadener Greifs11:00
NVJFL
Süd
21.04.Hildesheim Flag InvadersOldenburg Outlaws YoungGunz466(13:0/19:6/7:0/7:0)
NVJFL
Nord
22.04.Buxtehude Flag RabbitsHamburg Flag Swans140(0:0/0:0/7:0/7:0)
NVJFL
Nord
29.04.Hamburg Flag SwansHamburg Flag Devils1327(0:6/6:13/0:0/7:7)
DFFL
IC
05.05.Assindia Fire BirdsBerlin Bears2037(6:0/6:15/0:7/8:15)
NVJFL
Süd
06.05.Oldenburg Outlaws YoungGunzRitterhude Flag Badgers037(0:23/0:14/0:0/0:0)
NVJFL
Süd
13.05.Ritterhude Flag BadgersHildesheim Flag Invaders450(12:0/13:0/13:0/7:0)
DFFL
IC
13.05.Dresden MonarchsHamburg Pioneers Snappers041(0:7/0:0/0:14/0:20)
NVJFL
5er Flag A
19.05.Hamburg Flag HeatNordhorn Vikings Flag1348
NVJFL
5er Flag A
19.05.Nordhorn Vikings FlagMeppen Titans Jugendflag1348
NVJFL
5er Flag A
19.05.Meppen Titans JugendflagHamburg Flag Heat035
DFFL
Nord
20.05.Kiel Baltic HurricanesHamburg Ravens486(17:0/21:0/7:0/3:6)
DFFL
West
20.05.Hildesheim InvadersBraunschweig FFC745(0:14/7:15/0:9/0:7)
NVJFL
Nord
26.05.Hamburg Flag SwansBuxtehude Flag Rabbits177(0:7/7:0/3:0/7:0)
NVJFL
Süd
26.05.Oldenburg Outlaws YoungGunzHildesheim Flag Invaders042(0:14/0:7/0:14/0:7)
DFFL
Nord
26.05.Hamburg RavensHamburg Pioneers Snappers056(0:14/0:21/0:7/0:14)
DFFL
Ost
27.05.Leipzig LionsDresden Monarchs15:00Ratzelstadion
NVJFL
Nord
02.06.Hamburg Flag SwansHamburg PioKids11:00Ladenbeker Weg 15
NVJFL
Nord
03.06.Hamburg Flag DevilsBuxtehude Flag Rabbits11:00Hemmingstedter Weg
NVJFL
Süd
03.06.Hannover Flag SpartansHildesheim Flag Invaders12:00Bischofsholer Damm
DFFL
IC
03.06.Berlin BearsHamburg Ravens14:00DeGeWo-Stadion
NVJFL
Nord
09.06.Hamburg PioKidsHamburg Flag Devils11:00Pioneers Homefield, Jahnring 26, Hamburg
NVJFL
Süd
10.06.Hannover Flag SpartansOldenburg Outlaws YoungGunz12:00Bischofsholer Damm
DFFL
Ost
10.06.Berlin BearsDresden Monarchs15:00DeGeWo-Stadion
DFFL
West
10.06.Assindia Fire BirdsBraunschweig FFC15:00Bäuminghausstraße
NVJFL
Süd
16.06.Ritterhude Flag BadgersOldenburg Outlaws YoungGunz14:00Moormannskamp
DFFL
IC
24.06.Braunschweig FFCDresden Monarchs15:00Rote Wiese
DFFL
Ost
24.06.Leipzig LionsBerlin Bears15:00Ratzelstadion
NVJFL
Süd
30.06.Ritterhude Flag BadgersHannover Flag Spartans14:00Moormannskamp
DFFL
IC
30.06.Hamburg RavensAssindia Fire Birds15:00Vahrenwinkelweg
DFFL
West
30.06.Braunschweig FFCHildesheim Invaders15:00Rote Wiese
NVJFL
Nord
01.07.Hamburg PioKidsHamburg Flag Swans11:00Pioneers Homefield, Jahnring 26, Hamburg
DFFL
Nord
01.07.Hamburg Pioneers SnappersKiel Baltic Hurricanes15:00Jahnring
DFFL
IC
08.07.Kiel Baltic HurricanesHildesheim Invaders15:00Moorteichwiese
DFFL
Ost
08.07.Berlin BearsLeipzig Lions15:00DeGeWo-Stadion
DFFL
IC
22.07.Hildesheim InvadersLeipzig Lions15:00An den Sportplätzen
DFFL
Nord
28.07.Kiel Baltic HurricanesHamburg Pioneers Snappers15:00Moorteichwiese
DFFL
West
05.08.Hildesheim InvadersAssindia Fire Birds15:00An den Sportplätzen
NVJFL
Süd
11.08.Hannover Flag SpartansRitterhude Flag Badgers12:00Bischofsholer Damm
DFFL
West
11.08.Braunschweig FFCAssindia Fire Birds15:00Rote Wiese
DFFL
Ost
12.08.Dresden MonarchsLeipzig Lions11:00Bärnsdorfer Straße
NVJFL
5er Flag A
18.08.Nordhorn Vikings FlagMeppen Titans Jugendflag11:00Eintrachtstadion, Heideweg 18, Nordhorn
NVJFL
Süd
18.08.Hildesheim Flag InvadersRitterhude Flag Badgers12:00Eintracht Homefield
NVJFL
5er Flag A
18.08.Meppen Titans JugendflagHamburg Flag Heat12:30Eintrachtstadion, Heideweg 18, Nordhorn
NVJFL
5er Flag A
18.08.Hamburg Flag HeatNordhorn Vikings Flag14:00Eintrachtstadion, Heideweg 18, Nordhorn
DFFL
Nord
18.08.Hamburg Pioneers SnappersHamburg Ravens15:00Jahnring
NVJFL
Nord
19.08.Buxtehude Flag RabbitsHamburg PioKids11:00Jahnstadion, An der Rennbahn, Buxtehude
NVJFL
Süd
25.08.Oldenburg Outlaws YoungGunzHannover Flag Spartans12:00Gerhard-Stalling-Straße 22, Oldenburg
DFFL
Nord
26.08.Hamburg RavensKiel Baltic Hurricanes15:00Vahrenwinkelweg
DFFL
Ost
26.08.Dresden MonarchsBerlin Bears15:00Bärnsdorfer Straße
DFFL
West
26.08.Assindia Fire BirdsHildesheim Invaders15:00Bäuminghausstraße
NVJFL
Nord
01.09.Buxtehude Flag RabbitsHamburg Flag Devils11:00Jahnstadion, An der Rennbahn, Buxtehude
DFFL
IC
02.09.Hamburg Pioneers SnappersBraunschweig FFC11:00Jahnring
DFFL
IC
02.09.Leipzig LionsKiel Baltic Hurricanes15:00Ratzelstadion
NVJFL
Nord
08.09.Hamburg Flag DevilsHamburg Flag Swans11:00Hemmingstedter Weg
NVJFL
Nord
08.09.Hamburg PioKidsBuxtehude Flag Rabbits11:00Pioneers Homefield, Jahnring 26, Hamburg
NVJFL
Nord
15.09.Hamburg Flag DevilsHamburg PioKids11:00Hemmingstedter Weg
NVJFL
5er Flag A
16.09.Meppen Titans JugendflagHamburg Flag Heat11:00Stadion SV Hemsen, Hemsenerstr.8, Meppen
NVJFL
Süd
16.09.Hildesheim Flag InvadersHannover Flag Spartans12:00Eintracht Homefield
NVJFL
5er Flag A
16.09.Hamburg Flag HeatNordhorn Vikings Flag12:30Stadion SV Hemsen, Hemsenerstr.8, Meppen
NVJFL
5er Flag A
16.09.Nordhorn Vikings FlagMeppen Titans Jugendflag14:00Stadion SV Hemsen, Hemsenerstr.8, Meppen
Ergebnisse
vom 26.05. / 27.05.2018
DFFL
Hamburg Ravens0
Hamburg Pioneers Snappers56
Leipzig Lions-
Dresden Monarchs-
27.05. 15:00 h
Ratzelstadion

Termine
16.06.
5er DFFL: Spieltag Süd
Veranstalter - Munich Spatzen
07.07. - 08.07.
Trainingslager Nationalteam Herren
14.07. - 15.07.
Trainingslager Nationalteam Damen
21.07.
5er DFFL: Spieltag Süd
Veranstalter - Stuttgart Scorpions
04.08. - 05.08.
Trainingslager Nationalteams
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Rüsselsheim Grey Wolves - Winkel Gladiators

Finale Hessen Jugendflagliga

Hessen - Platz 3: Frankfurt Pirates - Hanau Hornets