HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
Flagfootball im AFVD
 
Menü

Login für Vereine
Zur Eingabe der PR-Meldungen können sich die Vereine unter vereine.football-verband.de einloggen.
Zum Login


Feedback

Spielplan
 
Gesamt-
spielplan
KW 26KW 27KW 28KW 29KW 30KW 31KW 32

Gesamtspielplan Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
HIB11.01.HessenIndoor Bowl V----Rüsselsheim-Königstädten
HIB
Gruppe I
11.01.Nauheim Wild BoysMainz Legionaries210
HIB
Gruppe II
11.01.Kelkheim LizzardsWalldorf Wanderers290
HIB
Gruppe III
11.01.Wiesbaden PhantomsGießen Golden Dragons86
HIB
Gruppe I
11.01.Neu-Isenburg JetsNauheim Wild Boys200
HIB
Gruppe II
11.01.Rüsselsheim Grey WolvesKelkheim Lizzards014
HIB
Gruppe III
11.01.Marburg MercenariesWiesbaden Phantoms140
HIB
Gruppe I
11.01.Mainz LegionariesNeu-Isenburg Jets014
HIB
Gruppe II
11.01.Walldorf WanderersRüsselsheim Grey Wolves186
HIB
Gruppe III
11.01.Gießen Golden DragonsMarburg Mercenaries615
HIB
Gruppe ZR V
11.01.Nauheim Wild BoysRüsselsheim Grey Wolves186
HIB
Gruppe ZR A
11.01.Neu-Isenburg JetsWalldorf Wanderers200
HIB
Gruppe ZR B
11.01.Mainz LegionariesKelkheim Lizzards615
HIB
Gruppe ZR V
11.01.Rüsselsheim Grey WolvesGießen Golden Dragons1312
HIB
Gruppe ZR A
11.01.Walldorf WanderersMarburg Mercenaries032
HIB
Gruppe ZR B
11.01.Kelkheim LizzardsWiesbaden Phantoms1912
HIB
Gruppe ZR V
11.01.Gießen Golden DragonsNauheim Wild Boys613
HIB
Gruppe ZR A
11.01.Marburg MercenariesNeu-Isenburg Jets186
HIB
Gruppe ZR B
11.01.Wiesbaden PhantomsMainz Legionaries186
HIB
Finale
11.01.Marburg MercenariesKelkheim Lizzards814
HSFM
Finale
27.02.Gießen Eastside (IGS Ost)Frankfurt Tumbling Stones (FvS-Schule)2231
HSFM
Gruppe I
27.02.Baunatal Scorpions (E.Kästner-Schule)Rosdorf Keltix (Justin Wagner Schule)632
HSFM
Gruppe I
27.02.Gießen Eastside Ladies (IGS Ost)Baunatal Scorpions (E.Kästner-Schule)200
HSFM
Gruppe I
27.02.Rosdorf Keltix (Justin Wagner Schule)Gießen Eastside Ladies (IGS Ost)3414
HSFM
Gruppe II
27.02.Frankfurt Tumbling Stones (FvS-Schule)Gießen Eastside (IGS Ost)615
HSFM
Gruppe II
27.02.Fulda Bulls (W.-von-Braun Schule)Frankfurt Tumbling Stones (FvS-Schule)2838
HSFM
Gruppe II
27.02.Gießen Eastside (IGS Ost)Fulda Bulls (W.-von-Braun Schule)350
HSFM
Halbfinale
27.02.Gießen Eastside (IGS Ost)Gießen Eastside Ladies (IGS Ost)287
HSFM
Halbfinale
27.02.Rosdorf Keltix (Justin Wagner Schule)Frankfurt Tumbling Stones (FvS-Schule)1226
GIB13.03.Hamburg Blue DevilsHamburg Swans316
GIB13.03.Hamburg Grey DevilsHamburg Swans3313
GIB13.03.Hamburg Grey DevilsHamburg Blue Devils2425
GIB13.03.Hamburg Grey DevilsKelkheim Lizzards248
GIB13.03.Hamburg SwansKelkheim Lizzards633
GIB13.03.Kelkheim LizzardsHamburg Blue Devils1813
GIB
Finale
13.03.Hamburg Grey DevilsHamburg Blue Devils1420
GIB
Qualifikation
13.03.Kelkheim LizzardsHamburg Swans4213
JFLO
Berlin
04.04.Berlin Bullets FlagBerlin/Spandau Bulldogs Flag II400
JFLO
Berlin
17.04.Berlin AdlerBerlin Bullets Flag447(13:0/10:0/14:0/7:7)
JFL
Mitte
17.04.Frankfurt PiratesHanau Hornets520(13:0/21:0/7:0/11:0)
JFLO
Berlin
17.04.Frankfurt/Oder Red Cocks FlagBerlin/Spandau Bulldogs Flag II540
JFL
Mitte
17.04.Hanau HornetsDarmstadt Diamonds015(0:0/0:8/0:7/0:0)
JFL
Mitte
17.04.Frankfurt PiratesDarmstadt Diamonds021(0:7/0:0/0:0/0:14)
JFLHA18.04.Hamburg Flag DevilsBuxtehude Flag Dragons4912(21:0/14:0/14:6/0:6)
JFLNRW18.04.Düsseldorf PantherLangenfeld Longhorns163
JFLO
Berlin/Sachsen
18.04.Berlin Wildcats FlagLeipzig Lions Flag200
JFNS18.04.Ritterhude BadgersHildesheim Invaders020
Gewertet
JFLO
Berlin/Sachsen
18.04.Dresden MonarchsBerlin/Spandau Bulldogs Flag I186
SFL
Nord
18.04.Hamburg Grey DevilsHamburg Pioneers Snappers2222(0:8/8:6/8:0/6:8)
JFLO
Berlin
24.04.Berlin Bullets FlagBerlin Rebels739
JFLO
Berlin
24.04.Frankfurt/Oder Red Cocks FlagErkner Razorbacks Flag60
JFLO
Berlin/Sachsen
24.04.Berlin Thunderbirds FlagBerlin Wildcats Flag67(0:0/0:0/0:7/6:0)
JFLO
Berlin
25.04.Berlin AdlerBerlin/Spandau Bulldogs Flag II480(0:0/20:0/21:0/7:0)
JFLHA25.04.Hamburg SwansHamburg Flag Huskies02(0:0/0:2/0:0/0:0)
JFLNRW25.04.Dortmund GiantsDuisburg Dockers624(0:0/0:0/0:0/0:0)
JFLNRW25.04.Neuss FirewolvesAssindia Cardinals1313(0:0/0:0/0:0/0:0)
JFNS25.04.Braunschweig Red Cubs 94Magdeburg Virgin Guards380(12:0/19:0/0:0/7:0)
JFNS25.04.Ritterhude BadgersWernigerode Mountain Tigers020
Gewertet
JFLO
Berlin/Sachsen
01.05.Leipzig Lions FlagBerlin/Spandau Bulldogs Flag I067(0:15/0:16/0:20/0:16)
JFLO
Berlin
01.05.Frankfurt/Oder Red Cocks FlagBerlin Bullets Flag034
JFLO
Berlin
02.05.Berlin RebelsBerlin Adler287(0:7/7:0/14:0/7:0)
JFLHA02.05.Hamburg Flag HuskiesHamburg Flag Devils247(7:0/7:0/3:7/8:6)
JFLO
Berlin
02.05.Erkner Razorbacks FlagBerlin/Spandau Bulldogs Flag II610(20:0/21:0/13:0/7:0)
JFLHA02.05.Hamburg Pio KidsHamburg Swans1127(0:14/0:0/3:7/8:6)
JFNS02.05.Braunschweig Red Cubs 94Wernigerode Mountain Tigers696
JFLO
Berlin/Sachsen
02.05.Dresden MonarchsBerlin Thunderbirds Flag720(7:7/0:7/0:6/0:0)
SFL
Nord
02.05.Hamburg Pioneers SnappersHamburg Swans340(8:0/11:0/8:0/7:0)
JFLHA08.05.Hamburg Pio KidsBuxtehude Flag Dragons346(13:0/14:6/0:0/7:0)
JFLNRW08.05.Duisburg DockersLangenfeld Longhorns106
JFLO
Berlin/Sachsen
08.05.Berlin Thunderbirds FlagBerlin/Spandau Bulldogs Flag I147(0:7/0:0/0:0/14:0)
JFLBY
Süd
09.05.Neu Ulm BarraccudasKönigsbrunn Ants120(6:0/6:0/0:0/0:0)
JFLHA09.05.Hamburg Flag HuskiesHamburg Swans250(0:0/6:0/6:0/13:0)
JFLO
Berlin
09.05.Berlin RebelsFrankfurt/Oder Red Cocks Flag3414(7:7/7:7/7:0/13:0)
JFLO
Berlin/Sachsen
09.05.Dresden MonarchsBerlin Wildcats Flag200(0:0/0:0/0:0/0:0)
SFL
Nord
09.05.Hamburg Grey DevilsBraunschweig Lions Flag Team337(12:0/14:7/0:0/7:0)
JFLBY
Süd
09.05.Amper Bay BuccaneersNFA Monarchs330(20:0/13:0/0:0/0:0)
JFLBY09.05.Königsbrunn AntsNFA Monarchs60(0:0/6:0/0:0/0:0)
JFLBY09.05.Neu Ulm BarraccudasAmper Bay Buccaneers020(0:6/0:14/0:0/0:0)
JFLSH15.05.Elmshorn Flag PiratesKiel Wild Hurricanes2113(0:0/0:0/0:0/0:0)
BFB15.05.Nürnberg RamsBad Windsheim Wolverines1216
JFLO
Berlin
15.05.Berlin RebelsBerlin/Spandau Bulldogs Flag II460(13:0/6:0/20:0/7:0)
SFL
Nord
15.05.Hamburg Pioneers SnappersBraunschweig Lions Flag Team1414(0:7/6:7/0:0/8:0)
JFLHA15.05.Buxtehude Flag DragonsHamburg Flag Devils050(0:21/0:22/0:7/0:0)
JFLNRW15.05.Neuss FirewolvesDüsseldorf Panther226(0:0/0:0/0:0/0:0)
BFB15.05.Munich CoyotesDresden Royal Guards148
JFNS15.05.Magdeburg Virgin GuardsWernigerode Mountain Tigers430
BFB15.05.Dresden Royal GuardsNürnberg Rams1616
BFB15.05.Bad Windsheim WolverinesMunich Coyotes811
BFB15.05.Nürnberg RamsMunich Coyotes103
BFB15.05.Bad Windsheim WolverinesDresden Royal Guards627
BFB
Halbfinale
15.05.Munich CoyotesBad Windsheim Wolverines817
BFB
Halbfinale
15.05.Dresden Royal GuardsNürnberg Rams614
BFB
Kleines Finale (Plat
15.05.Munich CoyotesDresden Royal Guards140
BFB
Finale
15.05.Bad Windsheim WolverinesNürnberg Rams820
JFLHA16.05.Hamburg Pio KidsHamburg Flag Huskies07(0:0/0:0/0:0/0:7)
JFLNRW16.05.Dortmund GiantsAssindia Cardinals842
JFLO
Berlin
16.05.Berlin Bullets FlagErkner Razorbacks Flag020(0:7/6:7/0:0/6:7)
JFNS16.05.Ritterhude BadgersBraunschweig Red Cubs 94020
Gewertet
JFLNRW20.05.Assindia CardinalsDuisburg Dockers2114
JFLNRW20.05.Neuss FirewolvesLangenfeld Longhorns30(3:0/0:0/0:0/0:0)
JFLBY
Nord
22.05.Franken KnightsNürnberg Packers390(17:0/0:0/22:0/0:0)
JFLO
Berlin
22.05.Berlin/Spandau Bulldogs Flag IIFrankfurt/Oder Red Cocks Flag042
JFLNRW22.05.Düsseldorf PantherDortmund Giants446
JFLBY
Nord
22.05.Aschaffenburg StallionsNürnberg Packers1325(7:13/0:0/6:12/0:0)
JFL
West
22.05.Wiesbaden PhantomsMainz Golden Eagles326(14:0/6:0/0:0/12:6)
JFLBY
Nord
22.05.Franken KnightsAschaffenburg Stallions2714(20:7/0:0/7:7/0:0)
JFLNRW22.05.Langenfeld LonghornsDuisburg Dockers80
JFL
West
22.05.Mainz Golden EaglesRüsselsheim Razorbacks130(6:0/0:0/0:0/7:0)
JFL
West
22.05.Wiesbaden PhantomsRüsselsheim Razorbacks440(14:0/22:0/0:0/8:0)
JFLBY
Süd
23.05.Königsbrunn AntsNFA Monarchs186
JFBW23.05.Weinheim LonghornsStuttgart Scorpions06
JFLHA23.05.Hamburg Flag DevilsHamburg Pio Kids1612(6:0/7:0/0:0/3:12)
JFLHA23.05.Hamburg Flag HuskiesBuxtehude Flag Dragons490(21:0/14:0/7:0/7:0)
JFLO
Berlin
23.05.Berlin Bullets FlagBerlin Adler025(0:7/0:3/0:0/0:15)
JFLO
Berlin
23.05.Erkner Razorbacks FlagBerlin Rebels1429(0:13/0:9/0:0/14:7)
JFLO
Berlin/Sachsen
23.05.Berlin/Spandau Bulldogs Flag IBerlin Wildcats Flag450
JFLO
Berlin/Sachsen
23.05.Leipzig Lions FlagBerlin Thunderbirds Flag056(0:14/0:14/0:7/0:21)
JFNS23.05.Wernigerode Mountain TigersHildesheim Invaders020
JFBW23.05.Heilbronn Salt MinersKornwestheim Cougars250
JFLBY
Süd
23.05.Munich CowboysAmper Bay Buccaneers347
JFBW23.05.Stuttgart ScorpionsHolzgerlingen Twister36
JFBW23.05.Kornwestheim CougarsWeinheim Longhorns632
JFLBY
Süd
23.05.Amper Bay BuccaneersNFA Monarchs460
JFBW23.05.Holzgerlingen TwisterHeilbronn Salt Miners1213
SFL
Nord
23.05.Hamburg Grey DevilsHamburg Swans268(3:0/14:0/2:8/7:0)
JFLBY
Süd
23.05.Königsbrunn AntsMunich Cowboys614
JFLO
Berlin/Sachsen
29.05.Leipzig Lions FlagBerlin Wildcats Flag059
SFL
Nord
29.05.Braunschweig Lions Flag TeamDresden Royal Guards3340(7:7/7:7/3:19/16:7)
JFLO
Berlin
30.05.Berlin RebelsBerlin Bullets Flag387(0:0/0:0/0:0/0:0)
JFLHA30.05.Hamburg Flag DevilsHamburg Swans2110(0:0/21:7/0:0/0:3)
JFLNRW30.05.Dortmund GiantsNeuss Firewolves639
JFLO
Berlin
30.05.Berlin/Spandau Bulldogs Flag IIBerlin Adler065(0:0/0:0/0:0/0:0)
JFLO
Berlin
30.05.Erkner Razorbacks FlagFrankfurt/Oder Red Cocks Flag2128(7:0/7:7/0:0/7:21)
JFLO
Berlin/Sachsen
30.05.Berlin/Spandau Bulldogs Flag IDresden Monarchs217(0:0/0:0/0:0/0:0)
JFLNRW31.05.Duisburg DockersDüsseldorf Panther1335
JFLO
Berlin
05.06.Berlin AdlerBerlin Rebels022(0:7/0:0/0:7/0:8)
JFL
Mitte
05.06.Hanau HornetsDarmstadt Diamonds013(0:7/0:0/0:6/0:0)
JFL
Mitte
05.06.Darmstadt DiamondsKelkheim Junior Lizzards170(3:0/0:0/7:0/7:0)
JFLNRW05.06.Langenfeld LonghornsDüsseldorf Panther320
JFL
Mitte
05.06.Hanau HornetsKelkheim Junior Lizzards190(13:0/0:0/0:0/6:0)
JFLSH06.06.Elmshorn Flag PiratesLübeck Flag Cougars1945
SFL
Nord
06.06.Hamburg Pioneers SnappersHamburg Grey Devils2524(0:7/17:10/0:7/8:0)
JFBW06.06.Kornwestheim CougarsSchwäbisch Hall Unicorns621
JFL
Nord
06.06.Baunatal PredatorsGießen Golden Dragons020
gewertet
JFLHA06.06.Buxtehude Flag DragonsHamburg Swans1442(0:10/0:9/7:13/7:6)
JFLNRW06.06.Assindia CardinalsNeuss Firewolves130
JFLNRW06.06.Duisburg DockersDortmund Giants416
JFLO
Berlin
06.06.Berlin/Spandau Bulldogs Flag IIErkner Razorbacks Flag064
SFL
Mitte
06.06.Düsseldorf Rhein WeaselsKelkheim Lizzards1713(0:7/0:0/10:0/7:6)
JFBW06.06.Stuttgart ScorpionsWeinheim Longhorns022
JFNS06.06.Hildesheim InvadersRitterhude Badgers200
Gewertet
JFNS06.06.Magdeburg Virgin GuardsBraunschweig Red Cubs 94628
JFBW06.06.Holzgerlingen TwisterKornwestheim Cougars200
JFBW06.06.Schwäbisch Hall UnicornsStuttgart Scorpions300
JFL
Nord
06.06.Baunatal PredatorsMarburg Mercenaries020
gewertet
JFBW06.06.Weinheim LonghornsHolzgerlingen Twister120
JFLNRW10.06.Dortmund GiantsLangenfeld Longhorns047
JFL
Nord
12.06.Gießen Golden DragonsBaunatal Predators200
gewertet
JFLO
Berlin
12.06.Berlin/Spandau Bulldogs Flag IIBerlin Bullets Flag748
JFLO
Berlin
12.06.Frankfurt/Oder Red Cocks FlagBerlin Rebels640
JFL
Nord
12.06.Gießen Golden DragonsMarburg Mercenaries722(0:10/0:0/0:6/7:6)
JFL
Nord
12.06.Baunatal PredatorsMarburg Mercenaries020
gewertet
JFLO
Berlin/Sachsen
12.06.Berlin/Spandau Bulldogs Flag ILeipzig Lions Flag560
JFLO
Berlin
13.06.Berlin AdlerErkner Razorbacks Flag216(0:0/9:6/6:0/6:0)
JFBW13.06.Heilbronn Salt MinersWeinheim Longhorns00
JFLHA13.06.Hamburg Flag DevilsHamburg Flag Huskies621(0:0/0:7/6:7/0:7)
JFLNRW13.06.Düsseldorf PantherAssindia Cardinals147
JFLNRW13.06.Neuss FirewolvesDuisburg Dockers320
JFLO
Berlin/Sachsen
13.06.Berlin Thunderbirds FlagDresden Monarchs217
JFLSH13.06.Kiel Wild HurricanesLübeck Flag Cougars2453
JFBW13.06.Schwäbisch Hall UnicornsKornwestheim Cougars227
JFNS13.06.Magdeburg Virgin GuardsRitterhude Badgers200
gewertet
JFBW13.06.Holzgerlingen TwisterHeilbronn Salt Miners00
SFL
Nord
13.06.Hamburg Grey DevilsDresden Royal Guards1639
JFBW13.06.Weinheim LonghornsSchwäbisch Hall Unicorns017
SFL
Mitte
13.06.Kelkheim LizzardsNeu-Isenburg Jets200
gewertet
JFBW13.06.Kornwestheim CougarsHolzgerlingen Twister2012
JFLBY
Nord
19.06.Nürnberg PackersFranken Timberwolves172(0:0/8:0/0:0/9:2)
JFBW19.06.Stuttgart ScorpionsHeilbronn Salt Miners67(0:0/0:7/0:0/6:0)
JFLSH19.06.Lübeck Flag CougarsElmshorn Flag Pirates430
JFLBY
Nord
19.06.Aschaffenburg StallionsFranken Timberwolves580(0:0/44:0/0:0/14:0)
JFBW19.06.Holzgerlingen TwisterSchwäbisch Hall Unicorns717
JFLHA19.06.Hamburg Pio KidsHamburg Flag Devils1224(0:3/0:13/6:8/6:0)
JFBW19.06.Heilbronn Salt MinersWeinheim Longhorns200
JFLO
Berlin
19.06.Frankfurt/Oder Red Cocks FlagBerlin Adler2141
JFBW19.06.Schwäbisch Hall UnicornsStuttgart Scorpions150(0:0/0:0/7:0/8:0)
JFLBY
Nord
19.06.Nürnberg PackersAschaffenburg Stallions1014(0:0/7:7/0:0/3:7)
JFBW19.06.Weinheim LonghornsHolzgerlingen Twister80
SFL
Nord
19.06.Hamburg Pioneers SnappersDresden Royal Guards158(9:0/6:0/0:0/0:8)
JFLHA20.06.Hamburg SwansBuxtehude Flag Dragons337(21:0/0:0/6:0/6:7)
JFLNRW20.06.Düsseldorf PantherNeuss Firewolves200
JFLO
Berlin
20.06.Berlin/Spandau Bulldogs Flag IIBerlin Rebels042
JFL
Mitte
20.06.Darmstadt DiamondsFrankfurt Pirates03(0:0/0:0/0:3/0:0)
JFL
West
20.06.Mainz Golden EaglesRüsselsheim Razorbacks280(0:0/14:0/0:0/14:0)
JFLNRW20.06.Langenfeld LonghornsAssindia Cardinals183
JFLO
Berlin/Sachsen
20.06.Berlin Wildcats FlagDresden Monarchs033
JFNS20.06.Braunschweig Red Cubs 94Ritterhude Badgers200
gewertet
JFL
Mitte
20.06.Kelkheim Junior LizzardsFrankfurt Pirates012(0:0/0:12/0:0/0:0)
JFL
West
20.06.Rüsselsheim RazorbacksNauheim Wild Boys360(8:0/8:0/6:0/14:0)
JFL
Mitte
20.06.Darmstadt DiamondsKelkheim Junior Lizzards200(6:0/0:0/7:0/7:0)
JFL
West
20.06.Mainz Golden EaglesNauheim Wild Boys630(14:0/21:0/14:0/14:0)
JFLO
Berlin/Sachsen
20.06.Berlin/Spandau Bulldogs Flag IBerlin Thunderbirds Flag020
Gewertet
SFL
Nord
20.06.Hamburg SwansDresden Royal Guards064
JFLBY
Süd
26.06.Munich CowboysNFA Monarchs320(20:0/0:0/12:0/0:0)
JFLHA26.06.Buxtehude Flag DragonsHamburg Pio Kids1342(13:14/0:0/0:14/0:14)
JFLNRW26.06.Duisburg DockersNeuss Firewolves00(0:0/0:0/0:0/0:0)
JFLBY
Süd
26.06.Neu Ulm BarraccudasAmper Bay Buccaneers040(0:20/0:0/0:20/0:0)
JFLNRW26.06.Langenfeld LonghornsDortmund Giants466
JFLBY
Süd
26.06.Neu Ulm BarraccudasNFA Monarchs2512(6:6/0:0/19:6/0:0)
JFLBY
Süd
26.06.Munich CowboysAmper Bay Buccaneers2414(17:0/0:0/7:14/0:0)
JFLBY
Nord
27.06.Franken TimberwolvesNürnberg Packers040
JFLBY
Nord
27.06.Nürnberg PackersFranken Knights025
JFBW27.06.Stuttgart ScorpionsKornwestheim Cougars137
JFLO
Berlin/Sachsen
27.06.Dresden MonarchsLeipzig Lions Flag600
JFBW27.06.Weinheim LonghornsSchwäbisch Hall Unicorns1214
JFLBY
Nord
27.06.Franken KnightsFranken Timberwolves520
JFNS27.06.Braunschweig Red Cubs 94Hildesheim Invaders2030
JFNS27.06.Wernigerode Mountain TigersMagdeburg Virgin Guards847
JFBW27.06.Heilbronn Salt MinersStuttgart Scorpions09
SFL
Nord
27.06.Dresden Royal GuardsBraunschweig Lions Flag Team3312
JFBW27.06.Kornwestheim CougarsWeinheim Longhorns014
SFL
Mitte
27.06.Kelkheim LizzardsDüsseldorf Rhein Weasels2114(14:0/0:7/0:7/7:0)
JFBW27.06.Schwäbisch Hall UnicornsHeilbronn Salt Miners140
JFLNRW03.07.Dortmund GiantsDüsseldorf Panther042
JFLBY
Süd
03.07.Amper Bay BuccaneersNeu Ulm Barraccudas310(13:0/0:0/18:0/0:0)
JFL
West
03.07.Rüsselsheim RazorbacksNauheim Wild Boys320(0:0/12:0/7:0/13:0)
JFLBY
Süd
03.07.Munich CowboysKönigsbrunn Ants410(27:0/0:0/14:0/0:0)
JFLSH03.07.Lübeck Flag CougarsKiel Wild Hurricanes4214
JFL
West
03.07.Nauheim Wild BoysWiesbaden Phantoms040(0:14/0:7/0:13/0:6)
JFLBY
Süd
03.07.Neu Ulm BarraccudasKönigsbrunn Ants021(0:14/0:0/0:7/0:0)
JFL
West
03.07.Rüsselsheim RazorbacksWiesbaden Phantoms028(0:7/0:7/0:8/0:6)
JFLBY
Süd
03.07.Amper Bay BuccaneersMunich Cowboys2833(14:13/0:0/14:20/0:0)
JFLNRW04.07.Duisburg DockersAssindia Cardinals710
JFLO
Berlin/Sachsen
04.07.Leipzig Lions FlagDresden Monarchs044
SFL
Mitte
04.07.Neu-Isenburg JetsKelkheim Lizzards020
gewertet / nicht gemeldet
JFNS04.07.Hildesheim InvadersWernigerode Mountain Tigers590
JFNS04.07.Ritterhude BadgersMagdeburg Virgin Guards020
gewertet
SFL
Nord
04.07.Braunschweig Lions Flag TeamHamburg Grey Devils2622
JFL
Nord
04.07.Marburg MercenariesGießen Golden Dragons218
JFL
Nord
04.07.Gießen Golden DragonsBaunatal Predators200
gewertet
JFL
Nord
04.07.Marburg MercenariesBaunatal Predators200
gewertet
JFLBY
Süd
10.07.Königsbrunn AntsNeu Ulm Barraccudas70(0:0/0:0/7:0/0:0)
JFLBY
Süd
10.07.Königsbrunn AntsMunich Cowboys012(0:0/0:0/0:12/0:0)
JFLBY
Süd
10.07.NFA MonarchsMunich Cowboys016(0:7/0:0/0:9/0:0)
JFLBY
Süd
10.07.NFA MonarchsNeu Ulm Barraccudas00(0:0/0:0/0:0/0:0)
JFLNRW10.07.Langenfeld LonghornsNeuss Firewolves08
JFL
Mitte
10.07.Kelkheim Junior LizzardsFrankfurt Pirates842(0:0/0:24/0:12/8:6)
JFL
Mitte
10.07.Hanau HornetsFrankfurt Pirates914(2:0/7:0/0:6/0:8)
JFL
Mitte
10.07.Kelkheim Junior LizzardsHanau Hornets014(0:0/0:7/0:0/0:7)
SFL
Süd
11.07.Erding Flyers BullsMunich Coyotes014(0:11/0:0/0:3/0:0)
SFL
Süd
11.07.Nürnberg PackersErding Flyers Bulls025(0:20/0:0/0:5/0:0)
SFL
Süd
11.07.Nürnberg PackersMunich Coyotes028(0:2/0:0/0:26/0:0)
JFLBY
Nord
11.07.Aschaffenburg StallionsFranken Knights1325(0:13/0:0/13:12/0:0)
JFBW11.07.Kornwestheim CougarsStuttgart Scorpions019
JFL
West
11.07.Nauheim Wild BoysWiesbaden Phantoms036(0:13/0:14/0:7/0:2)
SFL
Mitte
11.07.Düsseldorf Rhein WeaselsNeu-Isenburg Jets200
gewertet
JFLBY
Nord
11.07.Franken KnightsFranken Timberwolves360(22:0/0:0/14:0/0:0)
JFBW11.07.Schwäbisch Hall UnicornsHeilbronn Salt Miners37
JFL
West
11.07.Wiesbaden PhantomsMainz Golden Eagles210(6:0/8:0/7:0/0:0)
JFBW11.07.Stuttgart ScorpionsHolzgerlingen Twister156
JFLBY
Nord
11.07.Franken TimberwolvesAschaffenburg Stallions856(8:35/0:0/0:21/0:0)
JFBW11.07.Heilbronn Salt MinersKornwestheim Cougars2016
JFL
West
11.07.Nauheim Wild BoysMainz Golden Eagles020(0:0/0:6/0:0/0:14)
JFBW11.07.Holzgerlingen TwisterSchwäbisch Hall Unicorns021
JFLBY
Finale
17.07.Amper Bay BuccaneersFranken Knights146(14:6/0:0/0:0/0:0)
JFLBY
Finale
17.07.Munich CowboysNürnberg Packers380(28:0/0:0/10:0/0:0)
JFL
Finale
17.07.Gießen Golden DragonsDarmstadt Diamonds827(0:7/0:14/0:0/8:6)
JFLBY
Finale
17.07.Franken KnightsNürnberg Packers127(6:0/0:0/6:7/0:0)
JFL
Finale
17.07.Wiesbaden PhantomsGießen Golden Dragons177(0:0/14:7/0:0/3:0)
JFLBY
Finale
17.07.Amper Bay BuccaneersMunich Cowboys76(0:6/0:0/7:0/0:0)
JFL
Finale
17.07.Darmstadt DiamondsWiesbaden Phantoms67(0:0/6:0/0:0/0:7)
JFLNRW18.07.Assindia CardinalsLangenfeld Longhorns04
SFL
Süd
18.07.Allgäu CometsNürnberg Packers280(20:0/0:0/8:0/0:0)
SFL
Süd
18.07.Allgäu CometsMunich Coyotes014(0:8/0:0/0:6/0:0)
SFL
Süd
18.07.Munich CoyotesNürnberg Packers140(6:0/0:0/8:0/0:0)
JFLNRW18.07.Neuss FirewolvesDortmund Giants340
JFLNRW18.07.Düsseldorf PantherDuisburg Dockers323
SFL
Süd
25.07.Erding Flyers BullsNürnberg Packers290(12:0/0:0/17:0/0:0)
SFL
Süd
25.07.Erding Flyers BullsAllgäu Comets1424(14:8/0:0/0:16/0:0)
SFL
Süd
25.07.Nürnberg PackersAllgäu Comets040(0:24/0:0/0:16/0:0)
SFL
Mitte
31.07.Neu-Isenburg JetsDüsseldorf Rhein Weasels020
gewertet
JFLHA08.08.Hamburg SwansHamburg Pio Kids30(3:0/0:0/0:0/0:0)
JFLO
Berlin
08.08.Erkner Razorbacks FlagBerlin Adler038(0:14/0:24/0:0/0:0)
JFLSH08.08.Kiel Wild HurricanesElmshorn Flag Pirates1433
JFLO
Berlin/Sachsen
08.08.Berlin Wildcats FlagBerlin Thunderbirds Flag2028
SFL
Nord
08.08.Hamburg SwansHamburg Pioneers Snappers935
JFLHA14.08.Hamburg SwansHamburg Flag Devils1319(0:3/7:2/0:7/6:7)
JFLSH15.08.Elmshorn Flag PiratesKiel Wild Hurricanes021
JFLSH15.08.Elmshorn Flag PiratesLübeck Flag Cougars1413
JFLSH15.08.Kiel Wild HurricanesLübeck Flag Cougars027
JFLO
Berlin
15.08.Berlin RebelsErkner Razorbacks Flag4014
JFLHA15.08.Hamburg Flag HuskiesHamburg Pio Kids813(2:0/6:13/0:0/0:0)
JFLO
Berlin/Sachsen
15.08.Berlin Thunderbirds FlagLeipzig Lions Flag5913
SFL
Nord
15.08.Hamburg SwansHamburg Grey Devils034
JFLO
Berlin
21.08.Erkner Razorbacks FlagBerlin Bullets Flag1612(0:2/3:3/6:7/7:0)
JFLO
Berlin/Sachsen
21.08.Berlin Wildcats FlagBerlin/Spandau Bulldogs Flag I63
JFLHA22.08.Buxtehude Flag DragonsHamburg Flag Huskies734
JFNS22.08.Magdeburg Virgin GuardsHildesheim Invaders656
JFNS22.08.Wernigerode Mountain TigersBraunschweig Red Cubs 94058
SFL
Nord
22.08.Dresden Royal GuardsHamburg Pioneers Snappers200
gewertet / Spielabbruch
SFL
Nord
22.08.Hamburg SwansBraunschweig Lions Flag Team650
SFL
Nord
29.08.Dresden Royal GuardsHamburg Swans580
JFNS29.08.Hildesheim InvadersMagdeburg Virgin Guards620
SFL
Nord
29.08.Braunschweig Lions Flag TeamHamburg Pioneers Snappers3831
JFLO
Berlin
04.09.Berlin Bullets FlagFrankfurt/Oder Red Cocks Flag1214
SFL
Süd
04.09.Munich CoyotesErding Flyers Bulls166(8:0/0:0/8:6/0:0)
JFLNRW04.09.Assindia CardinalsDüsseldorf Panther020
gewertet
JFLO
Halbfinale
04.09.Berlin Thunderbirds FlagBerlin Adler167
JFLO
Halbfinale
04.09.Berlin RebelsDresden Monarchs3514(0:7/14:7/0:0/21:0)
SFL
Süd
04.09.Allgäu CometsErding Flyers Bulls2416(8:8/0:0/16:8/0:0)
SFL
Süd
04.09.Munich CoyotesAllgäu Comets012(0:6/0:0/0:6/0:0)
SFL
Nord
05.09.Dresden Royal GuardsHamburg Grey Devils1414
JFNS05.09.Hildesheim InvadersBraunschweig Red Cubs 941723
JFNS05.09.Wernigerode Mountain TigersRitterhude Badgers200
gewertet
SFL
Nord
05.09.Braunschweig Lions Flag TeamHamburg Swans4629
JFLNRW11.09.Assindia CardinalsDortmund Giants11:00
JFLO
Finale
12.09.Berlin RebelsBerlin Thunderbirds Flag330(13:0/0:0/6:0/14:0)
JFLSH
Finale
12.09.Lübeck Flag CougarsHamburg Flag Huskies147
SFL
Halbfinale
18.09.Kelkheim LizzardsMunich Coyotes4019
SFL
Halbfinale
19.09.Dresden Royal GuardsAllgäu Comets159
GJFB
Nord
25.09.Berlin RebelsLübeck Flag Cougars60
GJFB
Süd
25.09.Wiesbaden PhantomsAmper Bay Buccaneers07
GJFB
Nord
25.09.Hildesheim InvadersDüsseldorf Panther020
GJFB
Süd
25.09.Darmstadt DiamondsSchwäbisch Hall Unicorns07
GJFB
Nord
25.09.Lübeck Flag CougarsHildesheim Invaders230
GJFB
Süd
25.09.Schwäbisch Hall UnicornsWiesbaden Phantoms106
GJFB
Nord
25.09.Berlin RebelsDüsseldorf Panther76
GJFB
Süd
25.09.Amper Bay BuccaneersDarmstadt Diamonds00
GJFB
Nord
25.09.Düsseldorf PantherLübeck Flag Cougars77
GJFB
Süd
25.09.Wiesbaden PhantomsDarmstadt Diamonds010
GJFB
Nord
25.09.Hildesheim InvadersBerlin Rebels07
GJFB
Süd
25.09.Amper Bay BuccaneersSchwäbisch Hall Unicorns70
GJFB25.09.Hildesheim InvadersWiesbaden Phantoms60
Spiel um Platz 7
GJFB25.09.Darmstadt DiamondsLübeck Flag Cougars910
Spiel um Platz 5
GJFB25.09.Düsseldorf PantherSchwäbisch Hall Unicorns30
Spiel um Platz 3
GJFB25.09.Amper Bay BuccaneersBerlin Rebels033
Finale
BFLNRW02.10.Düsseldorf PantherCologne Falcons3919
BFL02.10.Frankfurt PiratesDarmstadt Diamonds020
Gewertet
BFLNRW02.10.Düsseldorf PantherGeldern/Kleve Dragons696
BFL02.10.Wiesbaden PhantomsDarmstadt Diamonds1855(12:8/6:17/0:14/0:16)
BFL02.10.Wiesbaden PhantomsFrankfurt Pirates200
Gewertet
BFLNRW02.10.Cologne FalconsGeldern/Kleve Dragons546
SFL
Finale
03.10.Dresden Royal GuardsKelkheim Lizzards3129(8:0/15:16/0:7/0:0)
Overtime - 8:6
BFLNRW10.10.Cologne FalconsDüsseldorf Panther2640
BFL10.10.Frankfurt PiratesWiesbaden Phantoms020
Gewertet
BFLNRW10.10.Düsseldorf PantherGeldern/Kleve Dragons728
BFL10.10.Frankfurt PiratesDarmstadt Diamonds020
Gewertet
BFLNRW10.10.Cologne FalconsGeldern/Kleve Dragons5530
BFL16.10.Darmstadt DiamondsWiesbaden Phantoms3412(7:6/0:6/15:0/12:0)
BFL16.10.Darmstadt DiamondsFrankfurt Pirates200
Gewertet
BFL16.10.Darmstadt DiamondsWiesbaden Phantoms2518(6:0/12:6/7:12/0:0)
BFL16.10.Wiesbaden PhantomsFrankfurt Pirates200
Gewertet
Ergebnisse
vom 20.07. / 21.07.2019
DFFL
Hamburg Pioneers Snappers33
Kiel Baltic Hurricanes10

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Finale Hessen Jugendflagliga

Rhein Main Bowl 2005 Wiesbaden

FS Bambini Flag Wiesbaden Phantoms - Hanau Hornets