HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
Flagfootball im AFVD
 
Menü

Login für Vereine
Zur Eingabe der PR-Meldungen können sich die Vereine unter vereine.football-verband.de einloggen.
Zum Login


Feedback

Spielplan
 
Gesamt-
spielplan
KW 26KW 27KW 28KW 29KW 30KW 31KW 32

Gesamtspielplan Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
FS04.03.Schwäbisch Hall UnicornsDarmstadt Diamonds00
Flagturnier - Kein Meldung
HIB
Gruppe I
10.03.Kelkheim LizzardsDarmstadt Fun Diamonds1413
HIB
Gruppe I
10.03.LGL Purple FlagsTaunus Titans67
HIB
Gruppe II
10.03.Walldorf WanderersKassel Titans340
HIB
Gruppe II
10.03.Darmstadt Diamonds AllstarsBomb Squad76
HIB
Gruppe III
10.03.Wiesbaden Phantoms AllstarsKelkheim Rookie Lizzards714
HIB
Gruppe III
10.03.Frankfurter FröschGrüneburg Packers66
HIB
Gruppe I
10.03.Taunus TitansKelkheim Lizzards67
HIB
Gruppe I
10.03.Darmstadt Fun DiamondsLGL Purple Flags60
HIB
Gruppe II
10.03.Bomb SquadWalldorf Wanderers620
HIB
Gruppe II
10.03.Kassel TitansDarmstadt Diamonds Allstars028
HIB
Gruppe III
10.03.Grüneburg PackersWiesbaden Phantoms Allstars714
HIB
Gruppe III
10.03.Kelkheim Rookie LizzardsFrankfurter Frösch018
HIB
Gruppe I
10.03.Kelkheim LizzardsLGL Purple Flags149
HIB
Gruppe I
10.03.Darmstadt Fun DiamondsTaunus Titans216
HIB
Gruppe II
10.03.Walldorf WanderersDarmstadt Diamonds Allstars210
HIB
Gruppe II
10.03.Kassel TitansBomb Squad028
HIB
Gruppe III
10.03.Wiesbaden Phantoms AllstarsFrankfurter Frösch620
HIB
Gruppe III
10.03.Kelkheim Rookie LizzardsGrüneburg Packers612
HIB
Halbfinale
10.03.Walldorf WanderersDarmstadt Fun Diamonds1312
HIB
Halbfinale
10.03.Kelkheim LizzardsFrankfurter Frösch1231
HIB
Platz 11
10.03.Kassel TitansLGL Purple Flags1231
HIB
Platz 9
10.03.Wiesbaden Phantoms AllstarsTaunus Titans276
HIB
Platz 7
10.03.Kelkheim Rookie LizzardsBomb Squad1420
HIB
Finale
10.03.Walldorf WanderersFrankfurter Frösch626
HIB
Platz 5
10.03.Darmstadt Diamonds AllstarsGrüneburg Packers06
HIB
Platz 3
10.03.Darmstadt Fun DiamondsKelkheim Lizzards1419
LSBW
Schulfinale
12.03.Schule im Park ISchule im Park II270
LSBW
Schulfinale
12.03.Realschule Weilimdorf IRealschule Weilimdorf II3413
LSBW
Schulfinale
12.03.Haidachschule PforzheimFröbelschule Wieblingen820
LSBW
Schulfinale
12.03.Realschule Weilimdorf IISchule im Park I049
LSBW
Schulfinale
12.03.Haidachschule PforzheimSchule im Park II1431
LSBW
Schulfinale
12.03.Realschule Weilimdorf IFröbelschule Wieblingen028
LSBW
Schulfinale
12.03.Schule im Park IHaidachschule Pforzheim206
LSBW
Schulfinale
12.03.Schule im Park IIRealschule Weilimdorf I020
LSBW
Schulfinale
12.03.Fröbelschule WieblingenRealschule Weilimdorf II486
LSBW
Schulfinale
12.03.Schule im Park IRealschule Weilimdorf I150
LSBW
Schulfinale
12.03.Schule im Park IIFröbelschule Wieblingen2520
LSBW
Schulfinale
12.03.Haidachschule PforzheimRealschule Weilimdorf II380
LSBW
Schulfinale
12.03.Fröbelschule WieblingenSchule im Park I127
LSBW
Schulfinale
12.03.Realschule Weilimdorf IISchule im Park II652
LSBW
Schulfinale
12.03.Realschule Weilimdorf IHaidachschule Pforzheim1424
HSFM
Qualifikation
13.03.IGS RavensRunning Stones276
HSFM
Qualifikation
13.03.IGS RavensRunning Stones II2113
LSNRW
A
24.03.Kettwig FirebirdsKöln Vikings346
LSNRW
A
24.03.Köln VikingsMeerbusch Eagles 21925
LSNRW
A
24.03.Meerbusch Eagles 2Kettwig Firebirds614
LSNRW
A
24.03.Meerbusch Eagles 2Megamagic618
LSNRW
A
24.03.MegamagicKöln Vikings206
LSNRW
A
24.03.MegamagicKettwig Firebirds1412
LSNRW
B
24.03.Benrath Fighting FlagsKST Shadows120
LSNRW
B
24.03.KST ShadowsMeerbusch Eagles 1032
LSNRW
B
24.03.KST ShadowsOberpleis Ponies1314
LSNRW
B
24.03.Meerbusch Eagles 1Benrath Fighting Flags200
LSNRW
B
24.03.Oberpleis PoniesMeerbusch Eagles 1029
LSNRW
B
24.03.Oberpleis PoniesBenrath Fighting Flags619
LSNRW
Schulfinale
24.03.MegamagicMeerbusch Eagles 1622
BIB25.03.Bavarian State WolverinsNürnberg Buffalos814
BIB25.03.Bavarian State WolverinsMunich Cowboys Ladies480
BIB25.03.Munich Cowboys LadiesSG Erding Flyers/Bulls028
BIB25.03.Munich Cowboys LadiesNürnberg Buffalos630
BIB25.03.Nürnberg BuffalosSG Erding Flyers/Bulls1024
BIB25.03.SG Erding Flyers/BullsBavarian State Wolverins3014
HSFM
Schulfinale
29.03.Otzberg ClaymoresIGS Ravens219
HSFM
Schulfinale
29.03.VikingsBlue Deers024
HSFM
Schulfinale
29.03.ScorpionsOtzberg Claymores2614
HSFM
Schulfinale
29.03.IGS RavensVikings180
HSFM
Schulfinale
29.03.Blue DeersScorpions1212
HSFM
Schulfinale
29.03.Otzberg ClaymoresVikings186
HSFM
Schulfinale
29.03.IGS RavensBlue Deers012
HSFM
Schulfinale
29.03.VikingsScorpions1415
HSFM
Schulfinale
29.03.Blue DeersOtzberg Claymores266
HSFM
Schulfinale
29.03.ScorpionsIGS Ravens340
GIB
Finale
31.03.Kelkheim LizzardsWalldorf Wanderers137
HJINB
Gruppe I
31.03.Darmstadt DiamondsMarburg Mercenaries200
Gewertet
HJINB
Gruppe I
31.03.Mainz Golden EaglesSG Kelkheim / Wiesbaden90
GIB31.03.Stuttgart ScorpionsNürnberg Rams2046
HJINB
Gruppe II
31.03.Hanau HornetsGiessen Golden Dragons150
HJINB
Gruppe II
31.03.Rüsselsheim RazorbacksFrankfurt Pirates216
GIB31.03.Kelkheim LizzardsWalldorf Wanderers2613
HJINB
Gruppe I
31.03.SG Kelkheim / WiesbadenDarmstadt Diamonds60
HJINB
Gruppe I
31.03.Marburg MercenariesMainz Golden Eagles020
HJINB
Gruppe II
31.03.Frankfurt PiratesHanau Hornets120
HJINB
Gruppe II
31.03.Giessen Golden DragonsRüsselsheim Razorbacks027
GIB31.03.Nürnberg RamsKelkheim Lizzards2532
HJINB
Gruppe I
31.03.Mainz Golden EaglesDarmstadt Diamonds100
HJINB
Gruppe I
31.03.SG Kelkheim / WiesbadenMarburg Mercenaries200
GIB31.03.Walldorf WanderersStuttgart Scorpions4524
HJINB
Gruppe II
31.03.Rüsselsheim RazorbacksHanau Hornets60
HJINB
Gruppe II
31.03.Frankfurt PiratesGiessen Golden Dragons140
HJINB
Qualifikationsfinale
31.03.Darmstadt DiamondsGiessen Golden Dragons60
HJINB
Halbfinale
31.03.Mainz Golden EaglesRüsselsheim Razorbacks206
HJINB
Qualifikationsfinale
31.03.Giessen Golden DragonsHanau Hornets016
GIB31.03.Stuttgart ScorpionsKelkheim Lizzards2048
HJINB
Halbfinale
31.03.Frankfurt PiratesSG Kelkheim / Wiesbaden120
GIB31.03.Nürnberg RamsWalldorf Wanderers3032
HJINB
Qualifikationsfinale
31.03.Darmstadt DiamondsHanau Hornets012
HJINB
Platz 3
31.03.Rüsselsheim RazorbacksSG Kelkheim / Wiesbaden220
HJINB
Finale
31.03.Mainz Golden EaglesFrankfurt Pirates210
JFLHA15.04.Hamburg Flag HuskiesHamburg Flag Ducks428(14:2/8:0/0:6/20:0)
JFLHA15.04.Hamburg SwansHamburg Pio Kids053(0:13/0:20/0:6/0:14)
GJIFB21.04.Aschaffenburg StallionsSchwäbisch Hall Unicorns625
GJIFB21.04.Düsseldorf PantherAschaffenburg Stallions320
GJIFB21.04.Düsseldorf PantherSchwäbisch Hall Unicorns2819
GJIFB21.04.Franken KnightsSchwäbisch Hall Unicorns197
GJIFB21.04.Franken KnightsKiel Wild Hurricanes1212
GJIFB21.04.Franken KnightsDüsseldorf Panther1320
GJIFB21.04.Franken KnightsAschaffenburg Stallions316
GJIFB21.04.Kiel Wild HurricanesDüsseldorf Panther629
GJIFB21.04.Kiel Wild HurricanesAschaffenburg Stallions127
GJIFB21.04.Kiel Wild HurricanesSchwäbisch Hall Unicorns2628
GJIFB21.04.Mainz Golden EaglesFranken Knights2630
GJIFB21.04.Mainz Golden EaglesKiel Wild Hurricanes1012
GJIFB21.04.Mainz Golden EaglesAschaffenburg Stallions1225
GJIFB21.04.Mainz Golden EaglesSchwäbisch Hall Unicorns625
GJIFB21.04.Mainz Golden EaglesDüsseldorf Panther028
JFLNRW
Ost
22.04.Ratingen RaidersDortmund Giants718
JFLNRW
West
22.04.Neuss FrogsDuisburg Dockers014
JFLO
IC
22.04.Berlin Adler FlagDresden Monarchs Flag346
JFLHA22.04.Hamburg SwansBuxtehude Flag Dragons62
JFLNRW
Ost
28.04.Niederrhein ThunderbirdsRatingen Raiders296
JFLHA28.04.Hamburg Flag HuskiesHamburg Pio Kids616
JFLNRW
Ost
29.04.Bielefeld BulldogsAssindia Cardinals2018
JFLNRW
Ost
29.04.Dortmund GiantsWuppertal Greyhounds2137
JFLNRW
West
29.04.Düsseldorf PantherBonn Gamecocks420
JFLO
Gruppe I
29.04.Berlin Rebels FlagDresden Monarchs Flag340
JFLO
Gruppe I
29.04.Erkner Razorbacks FlagBerlin Kobras248
JFLHA29.04.Hamburg Flag DevilsHamburg Swans338
JFLNRW
West
01.05.Duisburg DockersLangenfeld Longhorns3826
GSF
Finale
05.05.HessenNRW (Eagles)1253
GSF
Gruppe I
05.05.BerlinNRW (Vikings)3113
GSF
Gruppe I
05.05.HamburgBerlin624
GSF
Gruppe I
05.05.HamburgNRW (Vikings)633
GSF
Gruppe I
05.05.HamburgMecklenburg-Vorpommern3016
GSF
Gruppe I
05.05.HessenHamburg340
GSF
Gruppe I
05.05.HessenBerlin229
GSF
Gruppe I
05.05.Mecklenburg-VorpommernHessen040
GSF
Gruppe I
05.05.Mecklenburg-VorpommernBerlin042
GSF
Gruppe I
05.05.NRW (Vikings)Mecklenburg-Vorpommern450
GSF
Gruppe I
05.05.NRW (Vikings)Hessen1928
GSF
Gruppe II
05.05.Baden-WürttembergSachsen1222
GSF
Gruppe II
05.05.NiedersachsenNRW (Eagles)060
GSF
Gruppe II
05.05.NiedersachsenBaden-Württemberg635
GSF
Gruppe II
05.05.NRW (Eagles)Rheinland-Pfalz370
GSF
Gruppe II
05.05.NRW (Eagles)Baden-Württemberg420
GSF
Gruppe II
05.05.Rheinland-PfalzBaden-Württemberg4712
GSF
Gruppe II
05.05.Rheinland-PfalzSachsen2020
GSF
Gruppe II
05.05.Rheinland-PfalzNiedersachsen416
GSF
Gruppe II
05.05.SachsenNiedersachsen2010
GSF
Gruppe II
05.05.SachsenNRW (Eagles)040
JFLNRW
West
05.05.Düsseldorf PantherNeuss Frogs540
JFLO
Gruppe I
05.05.Berlin KobrasDresden Monarchs Flag060
JFLO
Gruppe II
05.05.Berlin Adler FlagBerlin Bears660
JFBW
Gruppe I
06.05.Holzgerlingen TwisterSchwäbisch Hall Unicorns07
JFBW
Gruppe I
06.05.Ostalb HighlandersHolzgerlingen Twister020
JFBW
Gruppe I
06.05.Schwäbisch Hall UnicornsOstalb Highlanders200
JFBW
Gruppe I
06.05.Stuttgart Silver ArrowsHolzgerlingen Twister636
JFBW
Gruppe I
06.05.Stuttgart Silver ArrowsOstalb Highlanders200
JFBW
Gruppe I
06.05.Stuttgart Silver ArrowsSchwäbisch Hall Unicorns021
JFLNRW
Ost
06.05.Niederrhein ThunderbirdsDortmund Giants240
JFLNRW
Ost
06.05.Ratingen RaidersBielefeld Bulldogs221
JFLNRW
West
06.05.Langenfeld LonghornsCologne Falcons120
JFLHA06.05.Hamburg Flag DevilsBuxtehude Flag Dragons290
JFLSH06.05.Flensburg FlaglordsElmshorn Flag Pirates056
JFNS06.05.Lehrte RenegadesHildesheim Invaders3018
DFFL
Rot
06.05.Kiel Baltic Flag HurricanesHamburg Swans62
DFFL
Schwarz
06.05.Berlin BearsHamburg Pioneers Snappers130
JFLNRW
Ost
12.05.Bielefeld BulldogsRatingen Raiders216
JFLNRW
West
12.05.Langenfeld LonghornsBonn Gamecocks448
JFBW
Gruppe I
13.05.Holzgerlingen TwisterSchwäbisch Hall Unicorns77
JFBW
Gruppe I
13.05.Holzgerlingen TwisterOstalb Highlanders200
JFBW
Gruppe I
13.05.Holzgerlingen TwisterStuttgart Silver Arrows436
JFBW
Gruppe I
13.05.Ostalb HighlandersStuttgart Silver Arrows020
JFBW
Gruppe I
13.05.Schwäbisch Hall UnicornsStuttgart Silver Arrows210
JFBW
Gruppe I
13.05.Schwäbisch Hall UnicornsOstalb Highlanders200
JFBW
Gruppe II
13.05.Freiburg SacristansRhein-Neckar Bandits020
JFBW
Gruppe II
13.05.Rhein-Neckar BanditsWeinheim Longhorns136
JFBW
Gruppe II
13.05.Stuttgart ScorpionsFreiburg Sacristans200
JFBW
Gruppe II
13.05.Stuttgart ScorpionsWeinheim Longhorns72
JFBW
Gruppe II
13.05.Stuttgart ScorpionsRhein-Neckar Bandits010
JFBW
Gruppe II
13.05.Weinheim LonghornsFreiburg Sacristans200
JFLNRW
Ost
13.05.Assindia CardinalsNiederrhein Thunderbirds337
JFLNRW
West
13.05.Cologne FalconsDuisburg Dockers528
DFFL
Rot
13.05.Hamburg Grey DevilsKiel Baltic Flag Hurricanes00
JFL
IC
13.05.Frankfurt PiratesDarmstadt Diamonds06(0:6/0:6/0:6/0:0)
JFLHA13.05.Hamburg Pio KidsBuxtehude Flag Dragons130
JFLSH13.05.Lübeck Flag CougarsFlensburg Flaglords00
JFNS13.05.Lehrte RenegadesBraunschweig Red Cubs 941229
JFL
IC
13.05.Hanau HornetsMontabaur Fighting Farmers196(6:0/6:0/0:6/7:0)
JFL
IC
13.05.Marburg MercenariesMainz Golden Eagles69(0:0/6:0/0:0/0:9)
JFL
IC
13.05.Hanau HornetsDarmstadt Diamonds03(0:0/0:0/0:3/0:0)
DFFL
Schwarz
13.05.Braunschweig Lions Flag TeamBerlin Bears914
JFL
IC
13.05.SG Kelkheim / WiesbadenGiessen Golden Dragons350(14:0/14:0/0:0/7:0)
JFL
IC
13.05.Montabaur Fighting FarmersFrankfurt Pirates07(0:0/0:7/0:0/0:0)
JFL
IC
13.05.Mainz Golden EaglesGiessen Golden Dragons200(0:0/14:0/6:0/0:0)
JFL
IC
13.05.SG Kelkheim / WiesbadenMarburg Mercenaries310(7:0/15:0/0:0/9:0)
JFLNRW
Ost
17.05.Assindia CardinalsRatingen Raiders137
JFLNRW
Ost
17.05.Bielefeld BulldogsDortmund Giants270
JFLNRW
Ost
17.05.Wuppertal GreyhoundsNiederrhein Thunderbirds1256
DFLNRW
5er Flag A
19.05.Ahlen/Hamm AcesPaderborn Dolphins4812
DFLNRW
5er Flag A
19.05.Ahlen/Hamm AcesGeldern Dragons700
DFLNRW
5er Flag A
19.05.Ahlen/Hamm AcesMülheim Shamrocks416
DFLNRW
5er Flag A
19.05.Geldern DragonsMülheim Shamrocks1241
DFLNRW
5er Flag A
19.05.Paderborn DolphinsMülheim Shamrocks5130
DFLNRW
5er Flag A
19.05.Paderborn DolphinsGeldern Dragons468
JFLO
Interconference
19.05.Frankfurt Red CocksErkner Razorbacks Flag627
JFL
Schwarz
19.05.Hanau HornetsFrankfurt Pirates60(6:0/0:0/0:0/0:0)
JFLHA19.05.Buxtehude Flag DragonsHamburg Flag Devils029
JFLHA19.05.Hamburg Flag DucksHamburg Flag Huskies00
JFL
Schwarz
19.05.Giessen Golden DragonsFrankfurt Pirates037(0:6/0:25/0:0/0:6)
JFL
Schwarz
19.05.Giessen Golden DragonsHanau Hornets634(0:6/0:16/0:12/6:0)
JFLHA19.05.Hamburg Pio KidsHamburg Swans230
JFLNRW
West
20.05.Cologne FalconsBonn Gamecocks387
JFLNRW
West
20.05.Düsseldorf PantherDuisburg Dockers440
JFLNRW
West
20.05.Neuss FrogsLangenfeld Longhorns622
JFLO
Gruppe I
20.05.Berlin Rebels FlagBerlin Kobras720
JFLSH20.05.Kiel Wild HurricanesElmshorn Flag Pirates200
FS20.05.Hanau HornetsAschaffenburg Stallions614(0:0/6:7/0:7/0:0)
JFLNRW
West
26.05.Cologne FalconsNeuss Frogs237
JFLNRW
West
26.05.Langenfeld LonghornsDüsseldorf Panther014
JFLO
Gruppe I
26.05.Berlin KobrasBerlin Rebels Flag041
JFLO
Gruppe II
26.05.Spandau BulldogsBerlin Adler Flag72
JFL
Rot
26.05.Montabaur Fighting FarmersDarmstadt Diamonds06(0:0/0:3/0:3/0:0)
nicht gemeldet
JFL
Rot
26.05.Mainz Golden EaglesDarmstadt Diamonds67
nicht gemeldet
JFL
Rot
26.05.Mainz Golden EaglesMontabaur Fighting Farmers240
nicht gemeldet
JFLNRW
Ost
27.05.Niederrhein ThunderbirdsBielefeld Bulldogs296
JFLHA27.05.Buxtehude Flag DragonsHamburg Flag Ducks046
DFFL
Interconference
27.05.Hamburg Grey DevilsBraunschweig Lions Flag Team2731
DFLNRW
5er Flag B
28.05.Cologne FalconsTroisdorf Jets1439
DFLNRW
5er Flag B
28.05.Cologne FalconsDüsseldorf Panther2612
DFLNRW
5er Flag B
28.05.Cologne VikingsCologne Falcons4018
DFLNRW
5er Flag B
28.05.Cologne VikingsDüsseldorf Panther4712
DFLNRW
5er Flag B
28.05.Cologne VikingsTroisdorf Jets3119
DFLNRW
5er Flag B
28.05.Düsseldorf PantherTroisdorf Jets1819
JFLNRW
Ost
28.05.Dortmund GiantsAssindia Cardinals728
JFLNRW
West
28.05.Duisburg DockersBonn Gamecocks3118
JFLNRW
Ost
02.06.Bielefeld BulldogsWuppertal Greyhounds73
JFLO
Gruppe II
02.06.Spandau BulldogsBerlin Bears410
JFL
Rot
02.06.Mainz Golden EaglesSG Kelkheim / Wiesbaden714
nicht gemeldet
JFLHA02.06.Hamburg Pio KidsHamburg Flag Devils1431
JFL
Rot
02.06.Montabaur Fighting FarmersSG Kelkheim / Wiesbaden020
Gewertet
JFL
Rot
02.06.Montabaur Fighting FarmersMainz Golden Eagles020
Gewertet
JFLNRW
Ost
03.06.Dortmund GiantsRatingen Raiders2028
JFLNRW
Ost
03.06.Niederrhein ThunderbirdsAssindia Cardinals280
JFLO
Gruppe I
03.06.Erkner Razorbacks FlagDresden Monarchs Flag1420
JFL
Schwarz
03.06.Giessen Golden DragonsMarburg Mercenaries022(0:8/0:8/0:0/0:6)
JFLHA03.06.Hamburg SwansHamburg Flag Huskies1416
JFLSH03.06.Lübeck Flag CougarsKiel Wild Hurricanes726
JFL
Schwarz
03.06.Frankfurt PiratesMarburg Mercenaries130(7:0/6:0/0:0/0:0)
JFL
Schwarz
03.06.Frankfurt PiratesGiessen Golden Dragons140(0:0/7:0/7:0/0:0)
DFFL
Schwarz
03.06.Hamburg Pioneers SnappersBraunschweig Lions Flag Team00
DFLNRW
5er Flag A
06.06.Ahlen/Hamm AcesPaderborn Dolphins300
DFLNRW
5er Flag A
06.06.Ahlen/Hamm AcesGeldern Dragons4412
DFLNRW
5er Flag A
06.06.Ahlen/Hamm AcesMülheim Shamrocks6325
DFLNRW
5er Flag A
06.06.Geldern DragonsMülheim Shamrocks639
DFLNRW
5er Flag A
06.06.Paderborn DolphinsMülheim Shamrocks840
DFLNRW
5er Flag A
06.06.Paderborn DolphinsGeldern Dragons400
JFLHA09.06.Hamburg Flag HuskiesBuxtehude Flag Dragons410
JFLSH09.06.Flensburg FlaglordsLübeck Flag Cougars1427
DFLNRW
5er Flag B
10.06.Cologne FalconsTroisdorf Jets2743
DFLNRW
5er Flag B
10.06.Cologne VikingsTroisdorf Jets2640
DFLNRW
5er Flag B
10.06.Cologne VikingsCologne Falcons4813
DFLNRW
5er Flag B
10.06.Düsseldorf PantherCologne Vikings2438
DFLNRW
5er Flag B
10.06.Düsseldorf PantherCologne Falcons4313
DFLNRW
5er Flag B
10.06.Düsseldorf PantherTroisdorf Jets1940
JFLBY
Mitte
10.06.Nürnberg BuffalosKönigsbrunn Ants60(6:0/0:0/0:0/0:0)
JFLBY
Mitte
10.06.Straubing SpidersNürnberg Buffalos020(0:0/0:0/0:20/0:0)
JFLBY
Mitte
10.06.Straubing SpidersKönigsbrunn Ants012(0:10/0:0/0:2/0:0)
JFLBY
Nord
10.06.Ansbach GrizzliesAschaffenburg Stallions280(20:0/0:0/8:0/0:0)
JFLBY
Nord
10.06.Aschaffenburg StallionsFranken Knights148(7:0/0:0/7:8/0:0)
JFLBY
Nord
10.06.Franken KnightsAnsbach Grizzlies260(14:0/0:0/12:0/0:0)
JFLBY
Süd
10.06.Amper Bay BuccaneersWildcats/Crusaders019(0:7/0:0/0:12/0:0)
JFLBY
Süd
10.06.Munich CowboysAmper Bay Buccaneers012(0:12/0:0/0:0/0:0)
JFLBY
Süd
10.06.Wildcats/CrusadersMunich Cowboys150(0:0/0:0/15:0/0:0)
JFLNRW
Ost
10.06.Wuppertal GreyhoundsAssindia Cardinals1428
JFLNRW
West
10.06.Bonn GamecocksDüsseldorf Panther651
JFLNRW
West
10.06.Cologne FalconsLangenfeld Longhorns2012
JFLNRW
West
10.06.Duisburg DockersNeuss Frogs1413
JFLO
Gruppe I
10.06.Berlin Rebels FlagErkner Razorbacks Flag547
JFLO
Gruppe II
10.06.Berlin BearsSpandau Bulldogs042
JFLHA10.06.Hamburg Flag DevilsHamburg Pio Kids237
JFLHA10.06.Hamburg Flag DucksHamburg Swans00
JFBW
Gruppe I
16.06.Ostalb HighlandersStuttgart Silver Arrows020
JFBW
Gruppe I
16.06.Ostalb HighlandersHolzgerlingen Twister020
JFBW
Gruppe I
16.06.Schwäbisch Hall UnicornsOstalb Highlanders200
JFBW
Gruppe I
16.06.Schwäbisch Hall UnicornsHolzgerlingen Twister715
JFBW
Gruppe I
16.06.Schwäbisch Hall UnicornsStuttgart Silver Arrows260
JFBW
Gruppe I
16.06.Stuttgart Silver ArrowsHolzgerlingen Twister013
JFLO
Gruppe I
16.06.Berlin KobrasErkner Razorbacks Flag350
JFLO
IC
16.06.Spandau BulldogsFrankfurt Red Cocks520
JFL
Rot
16.06.Darmstadt DiamondsSG Kelkheim / Wiesbaden016(0:0/0:9/0:7/0:0)
JFLHA16.06.Buxtehude Flag DragonsHamburg Pio Kids00
JFLHA16.06.Buxtehude Flag DragonsHamburg Pio Kids00
JFLSH16.06.Elmshorn Flag PiratesKiel Wild Hurricanes00
JFL
Rot
16.06.Mainz Golden EaglesSG Kelkheim / Wiesbaden67(0:0/6:0/0:7/0:0)
JFL
Rot
16.06.Mainz Golden EaglesDarmstadt Diamonds150(0:0/13:0/2:0/0:0)
JFBW
Gruppe II
17.06.Freiburg SacristansRhein-Neckar Bandits626
JFBW
Gruppe II
17.06.Rhein-Neckar BanditsStuttgart Scorpions021
JFBW
Gruppe II
17.06.Stuttgart ScorpionsFreiburg Sacristans270
JFBW
Gruppe II
17.06.Weinheim LonghornsRhein-Neckar Bandits1415
JFBW
Gruppe II
17.06.Weinheim LonghornsStuttgart Scorpions718
JFBW
Gruppe II
17.06.Weinheim LonghornsFreiburg Sacristans210
JFLO
Interconference
17.06.Dresden Monarchs FlagBerlin Adler Flag052
JFL
Schwarz
17.06.Marburg MercenariesGiessen Golden Dragons300(6:0/12:0/0:0/12:0)
JFLHA17.06.Hamburg Flag DevilsHamburg Flag Huskies217
JFL
Schwarz
17.06.Hanau HornetsGiessen Golden Dragons440(12:0/12:0/7:0/13:0)
JFL
Schwarz
17.06.Hanau HornetsMarburg Mercenaries257(6:0/6:0/0:0/13:7)
DFFL
Rot
17.06.Hamburg SwansHamburg Grey Devils2826
JFLO
Gruppe I
23.06.Dresden Monarchs FlagBerlin Rebels Flag015
JFLO
IC
23.06.Erkner Razorbacks FlagFrankfurt Red Cocks217
JFLSH23.06.Flensburg FlaglordsKiel Wild Hurricanes641
JFBW
Gruppe I
24.06.Holzgerlingen TwisterSchwäbisch Hall Unicorns00
JFBW
Gruppe I
24.06.Ostalb HighlandersSchwäbisch Hall Unicorns028
JFBW
Gruppe I
24.06.Ostalb HighlandersStuttgart Silver Arrows200
JFBW
Gruppe I
24.06.Ostalb HighlandersHolzgerlingen Twister021
JFBW
Gruppe I
24.06.Schwäbisch Hall UnicornsStuttgart Silver Arrows200
JFBW
Gruppe I
24.06.Stuttgart Silver ArrowsHolzgerlingen Twister020
JFLO
IC
24.06.Berlin KobrasSpandau Bulldogs047
JFLHA24.06.Hamburg Flag DevilsHamburg Flag Ducks4329
JFLHA24.06.Hamburg Flag HuskiesHamburg Swans4813
JFLSH24.06.Elmshorn Flag PiratesLübeck Flag Cougars167
JFLO
Gruppe II
24.06.Berlin BearsFrankfurt Red Cocks1422
DFFL
Schwarz
24.06.Berlin BearsBraunschweig Lions Flag Team187
JFLO
Gruppe I
30.06.Erkner Razorbacks FlagBerlin Rebels Flag627
JFLO
Gruppe II
30.06.Frankfurt Red CocksBerlin Bears470
JFL
Rot
30.06.SG Kelkheim / WiesbadenMontabaur Fighting Farmers340(7:0/13:0/0:0/14:0)
JFLHA30.06.Hamburg Flag DucksHamburg Flag Devils721
JFLHA30.06.Hamburg Pio KidsHamburg Flag Huskies1414
JFLSH30.06.Lübeck Flag CougarsElmshorn Flag Pirates736
JFL
Rot
30.06.Darmstadt DiamondsMontabaur Fighting Farmers210(7:0/7:0/7:0/0:0)
JFL
Rot
30.06.Darmstadt DiamondsSG Kelkheim / Wiesbaden37(3:0/0:0/0:7/0:0)
DFFL
Interconference
30.06.Hamburg Pioneers SnappersKiel Baltic Flag Hurricanes270
JFLO
Gruppe I
01.07.Dresden Monarchs FlagBerlin Kobras420
JFLO
Gruppe II
01.07.Berlin Adler FlagSpandau Bulldogs210
JFL
Schwarz
01.07.Frankfurt PiratesMarburg Mercenaries196(6:6/6:0/0:0/7:0)
JFBW
Gruppe II
01.07.Freiburg SacristansRhein-Neckar Bandits014
JFLHA01.07.Hamburg SwansHamburg Flag Ducks1420
JFL
Schwarz
01.07.Hanau HornetsMarburg Mercenaries190(13:0/0:0/0:0/6:0)
JFBW
Gruppe II
01.07.Freiburg SacristansWeinheim Longhorns027
JFBW
Gruppe II
01.07.Rhein-Neckar BanditsStuttgart Scorpions00
JFL
Schwarz
01.07.Hanau HornetsFrankfurt Pirates1320(0:6/0:7/0:0/13:7)
JFBW
Gruppe II
01.07.Weinheim LonghornsStuttgart Scorpions014
DFFL
Interconference
01.07.Braunschweig Lions Flag TeamHamburg Grey Devils2522
DFFL
Interconference
01.07.Hamburg SwansBerlin Bears622
JFBW
Gruppe II
01.07.Rhein-Neckar BanditsWeinheim Longhorns210
JFBW
Gruppe II
01.07.Freiburg SacristansStuttgart Scorpions024
JFLO
Gruppe I
07.07.Dresden Monarchs FlagErkner Razorbacks Flag280
JFLO
IC
07.07.Berlin Rebels FlagBerlin Bears200
JFL
Halbfinale
07.07.Frankfurt PiratesMainz Golden Eagles1421(6:7/8:7/0:0/0:0)
0:7 für Mainz in OT
JFL
Halbfinale
07.07.SG Kelkheim / WiesbadenHanau Hornets60(6:0/0:0/0:0/0:0)
JFL
Platz 3
07.07.Frankfurt PiratesHanau Hornets100(0:0/0:0/7:0/3:0)
JFL
Finale
07.07.Mainz Golden EaglesSG Kelkheim / Wiesbaden07(0:0/0:0/0:0/0:7)
SG Kelkheim/Wiesbaden Hessenmeister
JFLO
Gruppe II
08.07.Berlin Adler FlagFrankfurt Red Cocks380
JFLO
IC
08.07.Spandau BulldogsBerlin Kobras470
JFBW
Gruppe II
08.07.Rhein-Neckar BanditsWeinheim Longhorns67
JFBW
Gruppe II
08.07.Rhein-Neckar BanditsFreiburg Sacristans300
JFLHA08.07.Buxtehude Flag DragonsHamburg Flag Huskies045
JFLSH08.07.Elmshorn Flag PiratesFlensburg Flaglords00
JFLSH08.07.Kiel Wild HurricanesLübeck Flag Cougars00
JFBW
Gruppe II
08.07.Weinheim LonghornsStuttgart Scorpions016
JFNS08.07.Hildesheim InvadersBraunschweig Red Cubs 94621
JFBW
Gruppe II
08.07.Weinheim LonghornsFreiburg Sacristans120
JFBW
Gruppe II
08.07.Stuttgart ScorpionsFreiburg Sacristans470
DFFL
Rot
08.07.Hamburg SwansKiel Baltic Flag Hurricanes143
DFFL
Schwarz
08.07.Braunschweig Lions Flag TeamHamburg Pioneers Snappers2324
JFBW
Gruppe II
08.07.Rhein-Neckar BanditsStuttgart Scorpions146
JFNS15.07.Braunschweig Red Cubs 94Lehrte Renegades4712
DFFL
Schwarz
15.07.Hamburg Pioneers SnappersBerlin Bears170
JFBW
Halbfinale
21.07.Rhein-Neckar BanditsSchwäbisch Hall Unicorns613
JFBW
Halbfinale
21.07.Holzgerlingen TwisterStuttgart Scorpions159
JFBW
Platz 3
21.07.Rhein-Neckar BanditsStuttgart Scorpions1425
JFBW
Finale
21.07.Schwäbisch Hall UnicornsHolzgerlingen Twister713
nach Verlängerung
DFFL
Rot
29.07.Kiel Baltic Flag HurricanesHamburg Grey Devils1924
BFLNRW11.08.Geldern DragonsDuisburg Dockers548
BFLNRW11.08.Langenfeld LonghornsCologne Vikings200
Gewertet
BFLNRW11.08.Düsseldorf PantherGeldern Dragons446
BFLNRW11.08.Duisburg DockersLangenfeld Longhorns3412
BFLNRW11.08.Cologne VikingsDüsseldorf Panther020
Gewertet
BFLNRW11.08.Geldern DragonsLangenfeld Longhorns622
BFLNRW11.08.Duisburg DockersCologne Vikings200
Gewertet
FLNRW18.08.Langenfeld LonghornsDüsseldorf Rhein Weasels014
FLNRW18.08.Düsseldorf PantherCologne Falcons06
FLNRW18.08.Langenfeld LonghornsDüsseldorf Panther833
FLNRW18.08.Düsseldorf Rhein WeaselsCologne Falcons140
FLNRW18.08.Cologne FalconsLangenfeld Longhorns60
FLNRW18.08.Düsseldorf PantherDüsseldorf Rhein Weasels76
DFFL
Interconference
19.08.Kiel Baltic Flag HurricanesHamburg Pioneers Snappers06
JFLHA25.08.Hamburg Flag HuskiesHamburg Flag Devils635
DFFL
Rot
25.08.Hamburg Grey DevilsHamburg Swans196
JFLNRW
Ost
25.08.Dortmund GiantsBielefeld Bulldogs014
JFLNRW
West
25.08.Langenfeld LonghornsNeuss Frogs380
JFLHA26.08.Hamburg Pio KidsHamburg Flag Ducks270
JFLHA26.08.Hamburg SwansHamburg Flag Devils633
JFLSH26.08.Kiel Wild HurricanesFlensburg Flaglords00
DFLNRW
5er Flag B
26.08.Cologne VikingsTroisdorf Jets3143
JFLNRW
Ost
26.08.Niederrhein ThunderbirdsWuppertal Greyhounds240
JFLNRW
Ost
26.08.Ratingen RaidersAssindia Cardinals727
JFLNRW
West
26.08.Bonn GamecocksCologne Falcons031
JFLNRW
West
26.08.Duisburg DockersDüsseldorf Panther028
DFLNRW
5er Flag B
26.08.Düsseldorf PantherCologne Falcons3026
DFLNRW
5er Flag B
26.08.Cologne FalconsTroisdorf Jets841
DFLNRW
5er Flag B
26.08.Cologne VikingsDüsseldorf Panther466
DFLNRW
5er Flag B
26.08.Düsseldorf PantherTroisdorf Jets2032
DFLNRW
5er Flag B
26.08.Cologne VikingsCologne Falcons3121
JFLO
Qualifikation
01.09.Berlin Adler FlagDresden Monarchs Flag400
JFLO
Qualifikation
01.09.Berlin Rebels FlagSpandau Bulldogs728
JFLHA02.09.Buxtehude Flag DragonsHamburg Swans320
JFLHA02.09.Hamburg Flag DucksHamburg Pio Kids020
JFLSH02.09.Elmshorn Flag PiratesFlensburg Flaglords00
JFLSH02.09.Kiel Wild HurricanesLübeck Flag Cougars200
DFFL
Interconference
02.09.Berlin BearsHamburg Swans147
FLNRW08.09.Düsseldorf PantherDüsseldorf Rhein Weasels016
FLNRW08.09.Cologne FalconsLangenfeld Longhorns1314
FLNRW08.09.Düsseldorf PantherCologne Falcons270
FLNRW08.09.Düsseldorf Rhein WeaselsLangenfeld Longhorns210
FLNRW08.09.Langenfeld LonghornsDüsseldorf Panther614
FLNRW08.09.Cologne FalconsDüsseldorf Rhein Weasels06
JFLO
Halbfinale
09.09.Berlin Adler FlagSpandau Bulldogs120
JFNS09.09.Braunschweig Red Cubs 94Hildesheim Invaders286
BFLNRW14.09.Cologne VikingsDuisburg Dockers12:00
DFFL
Halbfinale
15.09.Hamburg Pioneers SnappersHamburg Swans2836
EM
Damen
15.09.FinnlandÖsterreich330
EM
Gruppe I
15.09.ÖsterreichSchweden026
EM
Gruppe I
15.09.SpanienFrankreich051
EM
Gruppe II
15.09.ItalienDänemark2153
DFL15.09.Hanau HornetsMainz Golden Eagles719(7:12/0:0/0:7/0:0)
EM
Damen
15.09.FrankreichSchweden2613
EM
Gruppe I
15.09.FrankreichÖsterreich190
EM
Gruppe I
15.09.SpanienFinnland1320
EM
Gruppe II
15.09.EnglandDeutschland200
BFL15.09.Hanau HornetsWiesbaden Phantoms018(0:6/0:0/0:12/0:0)
BFLNRW15.09.Cologne VikingsLangenfeld Longhorns2628
EM
Damen
15.09.FinnlandSchweden1912
EM
Gruppe I
15.09.FinnlandSchweden197
EM
Gruppe II
15.09.DänemarkDeutschland1920
BFLNRW15.09.Düsseldorf PantherDuisburg Dockers1930
DFL15.09.Giessen Golden DragonsMainz Golden Eagles027(0:12/0:0/0:15/0:0)
BFL15.09.Nauheim Wild BoysWiesbaden Phantoms626(0:20/0:0/6:6/0:0)
BFLNRW15.09.Geldern DragonsCologne Vikings020
BFLNRW15.09.Langenfeld LonghornsDüsseldorf Panther1240
DFL15.09.Giessen Golden DragonsHanau Hornets2618(13:12/0:0/13:6/0:0)
BFL15.09.Nauheim Wild BoysHanau Hornets038(0:32/0:0/0:6/0:0)
BFLNRW15.09.Duisburg DockersGeldern Dragons200
EM
Damen
15.09.FrankreichÖsterreich200
EM
Gruppe I
15.09.FrankreichFinnland387
EM
Gruppe I
15.09.SchwedenSpanien1219
EM
Gruppe II
15.09.ItalienEngland4812
BFLNRW15.09.Cologne VikingsDüsseldorf Panther2027
EM
Damen
15.09.ÖsterreichSchweden126
EM
Gruppe I
15.09.FinnlandÖsterreich1327
EM
Gruppe I
15.09.SchwedenFrankreich660
EM
Gruppe II
15.09.EnglandDänemark2553
BFLNRW15.09.Langenfeld LonghornsDuisburg Dockers624
EM
Damen
15.09.FinnlandFrankreich276
EM
Gruppe I
15.09.ÖsterreichSpanien032
EM
Gruppe II
15.09.DeutschlandItalien2613
DFFL
Halbfinale
16.09.Hamburg Grey DevilsBerlin Bears1420
JFNS16.09.Hildesheim InvadersLehrte Renegades146
EM
Platz 5
16.09.ItalienFinnland4614
EM
Platz 7
16.09.EnglandSpanien396
EM
Damen
16.09.ÖsterreichSchweden1814
3. Platz
EM
Platz 3
16.09.DänemarkÖsterreich216
EM
Damen
16.09.FrankreichFinnland2512
Finale
EM
Finale
16.09.FrankreichDeutschland190
BFL22.09.Nauheim Wild BoysHanau Hornets621(0:21/0:0/6:0/0:0)
BFL22.09.Langen KnightsHanau Hornets2620(14:14/0:0/12:6/0:0)
DFL22.09.Wiesbaden PhantomsDarmstadt Diamonds2418(6:6/6:6/6:6/6:0)
FLNRW22.09.Cologne FalconsLangenfeld Longhorns222
FWM
Gruppe I
22.09.FinnlandÖsterreich3233
FWM
Gruppe II
22.09.DeutschlandSpanien4527
WM
Gruppe I
22.09.FinnlandÖsterreich11:00Lelystad, Niederlande
WM
Gruppe II
22.09.DeutschlandSpanien11:00Lelystad, Niederlande
BFL22.09.Langen KnightsNauheim Wild Boys326(14:0/0:0/18:6/0:0)
DFL22.09.Mainz Golden EaglesDarmstadt Diamonds266(6:6/6:0/8:0/6:0)
FLNRW22.09.Düsseldorf PantherDüsseldorf Rhein Weasels147
FWM
Gruppe II
22.09.ItalienJapan1947
WM
Gruppe I
22.09.ItalienJapan12:20Lelystad, Niederlande
WM
Gruppe II
22.09.HollandÖsterreich12:20Lelystad, Niederlande
DFL22.09.Mainz Golden EaglesWiesbaden Phantoms2413(6:6/6:7/6:0/6:0)
FLNRW22.09.Cologne FalconsDüsseldorf Panther613
FWM
Gruppe I
22.09.HollandÖsterreich3638
FWM
Gruppe II
22.09.SpanienItalien3839
WM
Gruppe II
22.09.SpanienItalien13:40Lelystad, Niederlande
FLNRW22.09.Langenfeld LonghornsDüsseldorf Rhein Weasels028
FLNRW22.09.Düsseldorf Rhein WeaselsCologne Falcons107
FWM
Gruppe II
22.09.JapanDeutschland5238
FLNRW22.09.Düsseldorf PantherLangenfeld Longhorns00
FWM
Gruppe I
22.09.HollandFinnland3520
FWM
Gruppe II
22.09.DeutschlandItalien5213
FWM
Gruppe II
22.09.SpanienJapan732
FWM
Gruppe I
23.09.ÖsterreichUSA4369
FWM
Gruppe I
23.09.FinnlandUSA1341
FWM
Gruppe I
23.09.USAHolland3320
FWM
Platz 5
23.09.HollandItalien5830
FWM
Platz 7
23.09.FinnlandSpanien2018
FWM
Platz 3
23.09.ÖsterreichDeutschland3029
FWM
Finale
23.09.USAJapan4640
GJFB
Gruppe I
29.09.Düsseldorf PantherFranken Knights60
GJFB
Gruppe II
29.09.Hamburg Flag DevilsSpandau Bulldogs714
GJFB
Gruppe III
29.09.Wiesbaden PhantomsHolzgerlingen Twister277
GJFB
Gruppe I
29.09.Düsseldorf PantherBraunschweig Red Cubs 94350
GJFB
Gruppe II
29.09.Hamburg Flag DevilsMainz Golden Eagles00
GJFB
Gruppe III
29.09.Wiesbaden PhantomsBerlin Adler014
GJFB
Gruppe I
29.09.Franken KnightsBraunschweig Red Cubs 94350
GJFB
Gruppe II
29.09.Spandau BulldogsMainz Golden Eagles00
GJFB
Gruppe III
29.09.Holzgerlingen TwisterBerlin Adler027
DFFL
Finale
30.09.Hamburg SwansBerlin Bears710
Bears Deutscher Meister
GJFB
Platz 7
30.09.Holzgerlingen TwisterHamburg Flag Devils026
GJFB
Platz 4
30.09.Franken KnightsWiesbaden Phantoms127
GJFB
Finale
30.09.Berlin AdlerDüsseldorf Panther70
GJFB
Platz 7
30.09.Holzgerlingen TwisterBraunschweig Red Cubs 94137
GJFB
Platz 4
30.09.Franken KnightsMainz Golden Eagles130
GJFB
Finale
30.09.Berlin AdlerSpandau Bulldogs30
GJFB
Platz 7
30.09.Hamburg Flag DevilsBraunschweig Red Cubs 94137
GJFB
Platz 4
30.09.Wiesbaden PhantomsMainz Golden Eagles137
GJFB
Finale
30.09.Düsseldorf PantherSpandau Bulldogs70
BFL06.10.Wiesbaden PhantomsNauheim Wild Boys725(7:19/0:6/-1:-1/-1:-1)
BFL06.10.Darmstadt DiamondsNauheim Wild Boys1818(12:6/6:12/-1:-1/-1:-1)
DFL06.10.Giessen Golden DragonsHanau Hornets926(9:12/0:0/0:14/0:0)
BFL06.10.Darmstadt DiamondsWiesbaden Phantoms1221(0:21/12:0/-1:-1/-1:-1)
DFL06.10.Darmstadt DiamondsHanau Hornets2126(14:14/0:0/7:12/0:0)
DFL06.10.Darmstadt DiamondsGiessen Golden Dragons2828(15:20/0:0/13:8/0:0)
BFLNRW14.10.Duisburg DockersDüsseldorf Panther1413
BFL14.10.Langen KnightsDarmstadt Diamonds276(21:6/0:0/6:0/0:0)
BFLNRW14.10.Geldern DragonsLangenfeld Longhorns020
BFL14.10.Hanau HornetsDarmstadt Diamonds624(6:6/0:0/0:18/0:0)
BFLNRW14.10.Cologne VikingsDuisburg Dockers2636
BFL14.10.Hanau HornetsLangen Knights1831(18:13/0:0/0:18/0:0)
BFLNRW14.10.Düsseldorf PantherGeldern Dragons200
BFLNRW14.10.Langenfeld LonghornsCologne Vikings3626
BFLNRW14.10.Duisburg DockersGeldern Dragons200
BFLNRW14.10.Langenfeld LonghornsDüsseldorf Panther1844
BFLNRW14.10.Geldern DragonsCologne Vikings020
BFL20.10.Darmstadt DiamondsLangen Knights1213(0:0/0:0/0:0/0:0)
BFL20.10.Wiesbaden PhantomsLangen Knights1820(0:0/0:0/0:0/0:0)
BFL20.10.Wiesbaden PhantomsDarmstadt Diamonds024(0:0/0:0/0:0/0:0)
DFL20.10.Hanau HornetsDarmstadt Diamonds040(0:0/0:0/0:0/0:0)
DFL20.10.Hanau HornetsWiesbaden Phantoms635(0:0/0:0/0:0/0:0)
DFL20.10.Darmstadt DiamondsWiesbaden Phantoms025(0:0/0:0/0:0/0:0)
DFLNRW
Finale
21.10.Ahlen/Hamm AcesMülheim Shamrocks5421(0:0/0:0/0:0/0:0)
DFLNRW
Finale
21.10.Ahlen/Hamm AcesCologne Vikings3224(0:0/0:0/0:0/0:0)
DFLNRW
Finale
21.10.Ahlen/Hamm AcesTroisdorf Jets3618(0:0/0:0/0:0/0:0)
DFLNRW
Finale
21.10.Cologne VikingsTroisdorf Jets3828(0:0/0:0/0:0/0:0)
DFLNRW
Finale
21.10.Mülheim ShamrocksTroisdorf Jets1636(0:0/0:0/0:0/0:0)
DFLNRW
Finale
21.10.Mülheim ShamrocksCologne Vikings720(0:0/0:0/0:0/0:0)
DFLNRW
Platz 5
21.10.Cologne FalconsDüsseldorf Panther1227(0:0/0:0/0:0/0:0)
DFLNRW
Platz 5
21.10.Cologne FalconsGeldern Dragons3224(0:0/0:0/0:0/0:0)
DFLNRW
Platz 5
21.10.Cologne FalconsPaderborn Dolphins1828(0:0/0:0/0:0/0:0)
DFLNRW
Platz 5
21.10.Düsseldorf PantherPaderborn Dolphins206(0:0/0:0/0:0/0:0)
DFLNRW
Platz 5
21.10.Düsseldorf PantherGeldern Dragons3816(0:0/0:0/0:0/0:0)
DFLNRW
Platz 5
21.10.Geldern DragonsPaderborn Dolphins2028(0:0/0:0/0:0/0:0)
FLNRW21.10.Düsseldorf Rhein WeaselsDüsseldorf Panther30(0:0/0:0/0:0/0:0)
FLNRW21.10.Cologne FalconsLangenfeld Longhorns1417(0:0/0:0/0:0/0:0)
FLNRW21.10.Düsseldorf Rhein WeaselsCologne Falcons140(0:0/0:0/0:0/0:0)
FLNRW21.10.Düsseldorf PantherLangenfeld Longhorns210(0:0/0:0/0:0/0:0)
FLNRW21.10.Langenfeld LonghornsDüsseldorf Rhein Weasels021(0:0/0:0/0:0/0:0)
FLNRW21.10.Cologne FalconsDüsseldorf Panther021(0:0/0:0/0:0/0:0)
BFLNRW27.10.Düsseldorf PantherDuisburg Dockers624(0:0/0:0/0:0/0:0)
BFLNRW27.10.Cologne VikingsGeldern Dragons200(0:0/0:0/0:0/0:0)
BFLNRW27.10.Langenfeld LonghornsDüsseldorf Panther632(0:0/0:0/0:0/0:0)
BFLNRW27.10.Cologne VikingsDuisburg Dockers1836(0:0/0:0/0:0/0:0)
BFLNRW27.10.Geldern DragonsLangenfeld Longhorns020(0:0/0:0/0:0/0:0)
BFLNRW27.10.Düsseldorf PantherCologne Vikings260(0:0/0:0/0:0/0:0)
BFLNRW27.10.Langenfeld LonghornsDuisburg Dockers726(0:0/0:0/0:0/0:0)
BFLNRW27.10.Geldern DragonsDüsseldorf Panther020(0:0/0:0/0:0/0:0)
DFL28.10.Mainz Golden EaglesGiessen Golden Dragons4546(20:25/25:21/0:0/0:0)
DFL28.10.Giessen Golden DragonsWiesbaden Phantoms2143(13:19/8:24/0:0/0:0)
DFL28.10.Wiesbaden PhantomsMainz Golden Eagles1926(0:13/19:13/0:0/0:0)
Ergebnisse
vom 20.07. / 21.07.2019
DFFL
Hamburg Pioneers Snappers33
Kiel Baltic Hurricanes10

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Finale Hessen Jugendflagliga

Rhein Main Bowl 2005 Wiesbaden

FS Bambini Flag Wiesbaden Phantoms - Hanau Hornets