HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
Flagfootball im AFVD
 
Menü

Login für Vereine
Zur Eingabe der PR-Meldungen können sich die Vereine unter vereine.football-verband.de einloggen.
Zum Login


Feedback

Spielplan
 
Gesamt-
spielplan
KW 26KW 27KW 28KW 29KW 30KW 31KW 32

Gesamtspielplan Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
JFLBY20.05.Nürnberg BuffalosAschaffenburg Stallions327(12:0/20:7/0:0/0:0)
HIB
Finale
26.01.Walldorf WanderersKelkheim Lizzards2512(0:0/0:0/0:0/0:0)
HIB
Halbfinale
26.01.Kelkheim LizzardsWiesbaden Phantoms Allstars2312(0:0/0:0/0:0/0:0)
HIB
Halbfinale
26.01.Walldorf WanderersFrankfurter Frösch2820(0:0/0:0/0:0/0:0)
HIB
Platz 3
26.01.Wiesbaden Phantoms AllstarsFrankfurter Frösch2114(0:0/0:0/0:0/0:0)
nach Verlängerung
HIB
Platz 5
26.01.TGS BluemixTaunus Titans1318(0:0/0:0/0:0/0:0)
TGS für Marburg Mercenaries
HIB
Gruppe I
26.01.Kelkheim LizzardsMainz Warriors330(0:0/0:0/0:0/0:0)
HIB
Gruppe I
26.01.LGL Purple FlagsTaunus Titans621(0:0/0:0/0:0/0:0)
HIB
Gruppe II
26.01.Walldorf WanderersMarburg Mercenaries277(0:0/0:0/0:0/0:0)
HIB
Gruppe II
26.01.Rüsselsheim RazorbacksMainz Warriors 2619(0:0/0:0/0:0/0:0)
HIB
Gruppe III
26.01.Frankfurter FröschWalldorf Wanderers 2166(0:0/0:0/0:0/0:0)
HIB
Gruppe III
26.01.Wiesbaden Phantoms AllstarsTGS Bluemix340(0:0/0:0/0:0/0:0)
HIB
Gruppe I
26.01.Taunus TitansKelkheim Lizzards634(0:0/0:0/0:0/0:0)
HIB
Gruppe I
26.01.Mainz WarriorsLGL Purple Flags2520(0:0/0:0/0:0/0:0)
HIB
Gruppe II
26.01.Mainz Warriors 2Walldorf Wanderers739(0:0/0:0/0:0/0:0)
HIB
Gruppe II
26.01.Marburg MercenariesRüsselsheim Razorbacks447(0:0/0:0/0:0/0:0)
HIB
Gruppe III
26.01.TGS BluemixFrankfurter Frösch733(0:0/0:0/0:0/0:0)
HIB
Gruppe III
26.01.Walldorf Wanderers 2Wiesbaden Phantoms Allstars734(0:0/0:0/0:0/0:0)
HIB
Gruppe I
26.01.Kelkheim LizzardsLGL Purple Flags2912(0:0/0:0/0:0/0:0)
HIB
Gruppe I
26.01.Mainz WarriorsTaunus Titans614(0:0/0:0/0:0/0:0)
HIB
Gruppe II
26.01.Walldorf WanderersRüsselsheim Razorbacks570(0:0/0:0/0:0/0:0)
HIB
Gruppe II
26.01.Marburg MercenariesMainz Warriors 22827(0:0/0:0/0:0/0:0)
HIB
Gruppe III
26.01.Frankfurter FröschWiesbaden Phantoms Allstars1213(0:0/0:0/0:0/0:0)
HIB
Gruppe III
26.01.Walldorf Wanderers 2TGS Bluemix613(0:0/0:0/0:0/0:0)
HJINB15.03.Hanau HornetsMainz Golden Eagles28
HJINB15.03.Frankfurt PiratesWiesbaden Phantoms613
HJINB15.03.Hanau HornetsFrankfurt Pirates035
HJINB15.03.Mainz Golden EaglesWiesbaden Phantoms28
HJINB15.03.Wiesbaden PhantomsHanau Hornets216
HJINB15.03.Frankfurt PiratesMainz Golden Eagles160
FS15.03.Hanau HornetsWiesbaden Phantoms122
Bambini
HJINB
Halbfinale
15.03.Wiesbaden PhantomsHanau Hornets216
HJINB
Halbfinale
15.03.Frankfurt PiratesMainz Golden Eagles228
HJINB
Platz 3
15.03.Hanau HornetsMainz Golden Eagles2810
HJINB
Finale
15.03.Wiesbaden PhantomsFrankfurt Pirates126
nach 9. Verlängerung
GIB
Platz 5
29.03.Bremerhaven SeahawksMainz Warriors306
Ergebnis aus Vorrunde
GIB
Gruppe I
29.03.Kelkheim LizzardsMainz Warriors396
GIB
Gruppe I
29.03.Wiesbaden PhantomsBremerhaven Seahawks3424
GIB
Gruppe II
29.03.Radebeul Suburbian FoxesStuttgart Scorpions2712
GIB
Gruppe I
29.03.Bremerhaven SeahawksKelkheim Lizzards628
GIB
Gruppe I
29.03.Mainz WarriorsWiesbaden Phantoms1228
GIB
Gruppe II
29.03.Stuttgart ScorpionsWalldorf Wanderers249
GIB
Gruppe I
29.03.Kelkheim LizzardsWiesbaden Phantoms2213
GIB
Gruppe II
29.03.Mainz WarriorsBremerhaven Seahawks630
GIB
Gruppe II
29.03.Walldorf WanderersRadebeul Suburbian Foxes2812
GIB
Halbfinale
29.03.Kelkheim LizzardsRadebeul Suburbian Foxes360
GIB
Halbfinale
29.03.Wiesbaden PhantomsWalldorf Wanderers2427
GIB
Platz 5
29.03.Bremerhaven SeahawksStuttgart Scorpions1512
GIB
Platz 3
29.03.Radebeul Suburbian FoxesWiesbaden Phantoms618
GIB
Platz 5
29.03.Mainz WarriorsStuttgart Scorpions138
GIB
Finale
29.03.Kelkheim LizzardsWalldorf Wanderers2421
FS06.04.Düsseldorf PantherWiesbaden Phantoms719
Flagjugend
DFFL
Süd
06.04.Berlin BearsBerlin Thunderbirds200
Gewertet
DFFL
Nord
13.04.Hamburg SwansKiel Baltic Hurricanes140
GJIFB
A
19.04.Ahlen AcesKiel Wild Hurricanes1222
GJIFB
A
19.04.Mainz Golden EaglesFranken Knights196
GJIFB
B
19.04.Aschaffenburg StallionsSchwäbisch Hall Unicorns1222
GJIFB
B
19.04.Wiesbaden PhantomsDüsseldorf Panther280
GJIFB
A
19.04.Ahlen AcesMainz Golden Eagles033
GJIFB
A
19.04.Kiel Wild HurricanesFranken Knights108
GJIFB
B
19.04.Aschaffenburg StallionsWiesbaden Phantoms013
GJIFB
B
19.04.Schwäbisch Hall UnicornsDüsseldorf Panther280
GJIFB
A
19.04.Ahlen AcesFranken Knights026
GJIFB
A
19.04.Kiel Wild HurricanesMainz Golden Eagles614
GJIFB
B
19.04.Aschaffenburg StallionsDüsseldorf Panther1213
GJIFB
B
19.04.Schwäbisch Hall UnicornsWiesbaden Phantoms2023
GJIFB
Halbfinale
19.04.Franken KnightsAschaffenburg Stallions136
GJIFB
Halbfinale
19.04.Düsseldorf PantherAhlen Aces1218
In Verlängerung
GJIFB
Halbfinale
19.04.Mainz Golden EaglesSchwäbisch Hall Unicorns1434
GJIFB
Halbfinale
19.04.Wiesbaden PhantomsKiel Wild Hurricanes216
GJIFB
Platz 7
19.04.Aschaffenburg StallionsDüsseldorf Panther126
GJIFB
Platz 5
19.04.Franken KnightsAhlen Aces270
GJIFB
Platz 3
19.04.Mainz Golden EaglesKiel Wild Hurricanes246
GJIFB
Finale
19.04.Schwäbisch Hall UnicornsWiesbaden Phantoms1213
FS20.04.Weinheim LonghornsHanau Hornets10:00
Turnier
DFFL
Nord
20.04.Kiel Baltic HurricanesHamburg Swans1016
JFL
Rot
26.04.Hanau HornetsDarmstadt Diamonds280(6:0/8:0/7:0/7:0)
DFFL
Süd
27.04.Kelkheim LizzardsBerlin Bears1847(12:21/0:3/6:0/0:23)
DFFL
Süd
27.04.Braunschweig Lions Flag TeamBerlin Thunderbirds200
Gewertet
HSFM
A
30.04.Otzberg Claymores IButzbach Warriors I620
HSFM
B
30.04.Otzberg Claymores IIButzbach Warriors II146
HSFM
A
30.04.Driedorf Blue DeersKassel Vikings621
HSFM
B
30.04.Driedorf White DeersWiesbaden Pittbulls120
HSFM
A
30.04.Wiesbaden TigersOtzberg Claymores I76
HSFM
A
30.04.Butzbach Warriors IDriedorf Blue Deers148
HSFM
B
30.04.Butzbach Warriors IIDriedorf White Deers76
HSFM
A
30.04.Kassel VikingsWiesbaden Tigers180
HSFM
A
30.04.Driedorf Blue DeersOtzberg Claymores I66
HSFM
B
30.04.Driedorf White DeersOtzberg Claymores II86
HSFM
A
30.04.Kassel VikingsButzbach Warriors I08
HSFM
B
30.04.Wiesbaden PittbullsButzbach Warriors II60
HSFM
A
30.04.Wiesbaden TigersDriedorf Blue Deers126
HSFM
A
30.04.Otzberg Claymores IKassel Vikings013
HSFM
B
30.04.Otzberg Claymores IIWiesbaden Pittbulls127
HSFM
A
30.04.Butzbach Warriors IWiesbaden Tigers014
HSFM
Halbfinale
30.04.Kassel VikingsOtzberg Claymores II06
HSFM
Halbfinale
30.04.Driedorf White DeersWiesbaden Tigers614
HSFM
Finale
30.04.Otzberg Claymores IIWiesbaden Tigers613
nach Verlängerung
JFLBY
Nord
03.05.Franken KnightsNürnberg Rams246(18:0/6:6/0:0/0:0)
JFL
Schwarz
03.05.Wiesbaden PhantomsFrankfurt Pirates230(3:0/7:0/7:0/6:0)
JFL
Rot
03.05.Mainz Golden EaglesDarmstadt Diamonds310(9:0/7:0/15:0/0:0)
JFLBY
Nord
03.05.Aschaffenburg StallionsFranken Knights024(0:6/0:18/0:0/0:0)
JFL
Schwarz
03.05.Giessen Golden DragonsFrankfurt Pirates024(0:0/0:16/0:0/0:8)
JFL
Schwarz
03.05.Giessen Golden DragonsWiesbaden Phantoms055(0:20/0:21/0:14/0:0)
JFLBY
Nord
03.05.Nürnberg RamsAschaffenburg Stallions327(12:0/20:7/0:0/0:0)
DFFL
Nord
04.05.Hamburg SwansHamburg Grey Devils1437
DFFL
Nord
04.05.Kiel Baltic HurricanesHamburg Pioneers Snappers06
DFFL
Süd
04.05.Braunschweig Lions Flag TeamKelkheim Lizzards2124
GSF
A
10.05.Nordrhein-WestfalenRheinland-Pfalz (Bingen)3212
GSF
B
10.05.Rheinland-Pfalz (Nackenheim)Baden-Württemberg032
GSF
A
10.05.SachsenNiedersachsen3419
GSF
B
10.05.BayernHessen1219
GSF
A
10.05.Nordrhein-WestfalenSachsen256
GSF
B
10.05.Baden-WürttembergBayern3018
GSF
A
10.05.Rheinland-Pfalz (Bingen)Niedersachsen537
GSF
B
10.05.HessenRheinland-Pfalz (Nackenheim)2528
GSF
A
10.05.NiedersachsenNordrhein-Westfalen061
GSF
B
10.05.Baden-WürttembergHessen2628
GSF
A
10.05.Rheinland-Pfalz (Bingen)Sachsen2713
GSF
B
10.05.BayernRheinland-Pfalz (Nackenheim)2324
JFL
Schwarz
10.05.Giessen Golden DragonsFrankfurt Pirates032(0:12/0:0/0:12/0:8)
GSF
Halbfinale
10.05.Nordrhein-WestfalenHessen286
GSF
Halbfinale
10.05.Baden-WürttembergRheinland-Pfalz (Bingen)634
GSF
Finale
10.05.Nordrhein-WestfalenRheinland-Pfalz (Bingen)336
JFL
Schwarz
10.05.Wiesbaden PhantomsFrankfurt Pirates70(0:0/0:0/0:0/7:0)
JFL
Schwarz
10.05.Wiesbaden PhantomsGiessen Golden Dragons210(7:0/7:0/7:0/0:0)
JFL
Rot
17.05.Hanau HornetsMainz Golden Eagles224(0:6/0:6/2:0/0:12)
JFL
Rot
17.05.Hanau HornetsDarmstadt Diamonds60(0:0/0:0/0:0/6:0)
JFL
Rot
17.05.Mainz Golden EaglesDarmstadt Diamonds340(0:0/14:0/6:0/14:0)
JFL
Rot
17.05.Mainz Golden EaglesHanau Hornets190(6:0/0:0/6:0/7:0)
DFFL
Nord
18.05.Hamburg SwansHamburg Pioneers Snappers287
DFFL
Nord
25.05.Hamburg Grey DevilsKiel Baltic Hurricanes217
JFBW25.05.Rhein-Neckar BanditsWeinheim Longhorns2042
JFL
Rot
31.05.Darmstadt DiamondsHanau Hornets612(0:0/6:6/0:0/0:6)
JFL
Rot
31.05.Mainz Golden EaglesHanau Hornets12:30TSG 1846, Darmstadt
ausgefallen
JFL
Rot
31.05.Mainz Golden EaglesDarmstadt Diamonds14:00TSG 1846, Darmstadt
ausgefallen
DFFL
Süd
01.06.Berlin BearsBraunschweig Lions Flag Team147
JFL
IC
07.06.Wiesbaden PhantomsDarmstadt Diamonds498(14:0/14:0/7:0/14:8)
JFLBY
Süd
07.06.Munich CowboysAmper Bay Buccaneers60(6:0/0:0/0:0/0:0)
JFL
IC
07.06.Giessen Golden DragonsDarmstadt Diamonds220(8:0/14:0/0:0/0:0)
JFLBY
Süd
07.06.Wildcats/CrusadersAmper Bay Buccaneers020(0:12/0:8/0:0/0:0)
JFL
IC
07.06.Giessen Golden DragonsMainz Golden Eagles012(0:6/0:6/0:0/0:0)
JFLBY
Süd
07.06.Wildcats/CrusadersMunich Cowboys718(7:18/0:0/0:0/0:0)
JFL
IC
07.06.Frankfurt PiratesMainz Golden Eagles1412(6:0/8:0/0:6/0:6)
JFL
IC
07.06.Frankfurt PiratesHanau Hornets16:00Europaviertel, Wiesbaden
ausgefallen
JFL
IC
07.06.Wiesbaden PhantomsHanau Hornets17:30Europaviertel
ausgefallen
JFLBY
Mitte
08.06.Königsbrunn AntsStraubing Spiders128(6:8/6:0/0:0/0:0)
JFLBY
Mitte
08.06.Straubing SpidersFranken Knights II634(0:20/6:14/0:0/0:0)
JFLBY
Mitte
08.06.Franken Knights IIKönigsbrunn Ants188(0:8/18:0/0:0/0:0)
JFLBY
Mitte
08.06.Franken KnightsKönigsbrunn Ants14:00Königsbrunn Königsallee Wertstoffhof
DFFL
Nord
08.06.Kiel Baltic HurricanesHamburg Grey Devils315
DFFL
Süd
08.06.Braunschweig Lions Flag TeamBerlin Bears727
JFL
Schwarz
14.06.Frankfurt PiratesWiesbaden Phantoms017(0:0/0:14/0:0/0:3)
JFL
Schwarz
14.06.Giessen Golden DragonsWiesbaden Phantoms020
Gewertet
JFL
Schwarz
14.06.Giessen Golden DragonsFrankfurt Pirates020
Gewertet
FS14.06.Wiesbaden Bonsai PhantomsFranken Knights Padawans1214(12:7/0:0/0:7/0:0)
DFFL
Süd
14.06.Berlin ThunderbirdsKelkheim Lizzards020
Gewertet
DFFL
Süd
15.06.Berlin BearsKelkheim Lizzards196(0:0/6:6/7:0/6:0)
JFLBY
Mitte
21.06.Straubing SpidersKönigsbrunn Ants200(0:0/0:0/0:0/0:0)
Spielwertung
JFLBY
Süd
21.06.Taufkirchen LionsAmper Bay Buccaneers016(0:0/0:16/0:0/0:0)
JFLBY
Mitte
21.06.Königsbrunn AntsFranken Knights II020(0:0/0:0/0:0/0:0)
Spielwertung
JFLBY
Süd
21.06.Amper Bay BuccaneersWildcats/Crusaders200(14:0/6:0/0:0/0:0)
JFLBY
Mitte
21.06.Franken Knights IIStraubing Spiders240(12:0/12:0/0:0/0:0)
JFLBY
Süd
21.06.Wildcats/CrusadersTaufkirchen Lions1413(0:6/14:7/0:0/0:0)
JFL
Halbfinale
22.06.Mainz Golden EaglesFrankfurt Pirates020
Gewertet
JFL
Halbfinale
22.06.Wiesbaden PhantomsHanau Hornets350(0:0/14:0/7:0/14:0)
JFL
Platz 3
22.06.Mainz Golden EaglesHanau Hornets020
Gewertet
JFL
Finale
22.06.Frankfurt PiratesWiesbaden Phantoms012(0:0/0:12/0:0/0:0)
JFLBY
Mitte
28.06.Franken Knights IIKönigsbrunn Ants2212(14:6/8:6/0:0/0:0)
JFLBY
Mitte
28.06.Königsbrunn AntsStraubing Spiders200(0:0/0:0/0:0/0:0)
Spielwertung
JFLBY
Mitte
28.06.Straubing SpidersFranken Knights II020(0:0/0:0/0:0/0:0)
Spielwertung
DFFL
Nord
28.06.Hamburg Pioneers SnappersHamburg Swans1426
JFLBY
Nord
29.06.Franken KnightsNürnberg Rams206(14:0/6:6/0:0/0:0)
JFLBY
Nord
29.06.Nürnberg RamsAschaffenburg Stallions612(0:6/6:6/0:0/0:0)
JFLBY
Nord
29.06.Aschaffenburg StallionsFranken Knights634(0:28/6:6/0:0/0:0)
JFLBY
Nord
05.07.Aschaffenburg StallionsFranken Knights742(7:8/0:34/0:0/0:0)
DFFL
Nord
05.07.Hamburg Grey DevilsHamburg Swans1314
JFLBY
Nord
05.07.Franken KnightsNürnberg Rams812(8:6/0:6/0:0/0:0)
JFLBY
Nord
05.07.Nürnberg RamsAschaffenburg Stallions1412(14:0/0:12/0:0/0:0)
JFLBY
Süd
06.07.Amper Bay BuccaneersMunich Cowboys1620(8:0/8:20/0:0/0:0)
JFLBY
Süd
06.07.Munich CowboysTaufkirchen Lions1413(8:13/6:0/0:0/0:0)
JFLBY
Süd
06.07.Taufkirchen LionsAmper Bay Buccaneers016(0:14/0:2/0:0/0:0)
DFFL
Süd
06.07.Kelkheim LizzardsBraunschweig Lions Flag Team340
DFFL
Nord
12.07.Hamburg Pioneers SnappersHamburg Grey Devils1726
JFLBY
Süd
13.07.Wildcats/CrusadersTaufkirchen Lions300(12:0/18:0/0:0/0:0)
JFLBY
Süd
13.07.Taufkirchen LionsMunich Cowboys044(0:38/0:6/0:0/0:0)
DFFL
Nord
13.07.Hamburg Pioneers SnappersKiel Baltic Hurricanes436(6:0/16:0/7:6/14:0)
JFLBY
Süd
13.07.Munich CowboysWildcats/Crusaders220(14:0/8:0/0:0/0:0)
JFLBY
Platz 3
20.07.Amper Bay BuccaneersMunich Cowboys160(8:0/8:0/0:0/0:0)
FWM
Gruppe I
25.07.DeutschlandItalien3420
FWM
Gruppe I
25.07.KoreaThailand713
FWM
Gruppe II
25.07.IsraelUSA1829
FWM
Gruppe II
25.07.ÖsterreichJapan1319
FWM
Gruppe II
25.07.IsraelÖsterreich4025
FWM
Gruppe I
25.07.FrankreichKanada1313
FWM
Gruppe II
25.07.DänemarkIsrael4018
FWM
Gruppe I
25.07.DeutschlandKorea460
FWM
Gruppe II
25.07.JapanIsrael1325
FWM
Gruppe II
25.07.ÖsterreichDänemark639
FWM
Gruppe I
25.07.ItalienThailand200
FWM
Gruppe II
25.07.SchwedenUSA1940
FWM
Gruppe I
25.07.KoreaFrankreich054
FWM
Gruppe I
25.07.ItalienKanada027
FWM
Gruppe I
25.07.ThailandDeutschland634
FWM
Gruppe II
25.07.JapanDänemark656
FWM
Gruppe II
25.07.SchwedenIsrael2134
FWM
Gruppe I
26.07.FrankreichThailand550
FWM
Gruppe I
26.07.KanadaDeutschland458
FWM
Gruppe II
26.07.ÖsterreichSchweden306
FWM
Gruppe I
26.07.KoreaItalien019
FWM
Gruppe II
26.07.DänemarkUSA77
FWM
Gruppe I
26.07.ThailandKanada053
FWM
Gruppe II
26.07.JapanSchweden3913
FWM
Gruppe I
26.07.FrankreichItalien4627
FWM
Gruppe II
26.07.USAÖsterreich3721
FWM
Gruppe I
26.07.KanadaKorea400
FWM
Gruppe II
26.07.DänemarkSchweden396
FWM
Gruppe I
26.07.DeutschlandFrankreich728
FWM
Gruppe II
26.07.USAJapan2619
FWM
Viertelfinale
27.07.DänemarkItalien3528
in Overtime
FWM
Viertelfinale
27.07.FrankreichIsrael4513
FWM
Viertelfinale
27.07.KanadaJapan600
FWM
Viertelfinale
27.07.USADeutschland3913
FWM
Qualifikation
27.07.ÖsterreichKorea310
FWM
Qualifikation
27.07.ThailandSchweden028
FWM
Halbfinale
27.07.DänemarkFrankreich2714
FWM
Halbfinale
27.07.KanadaUSA4212
FWM
Qualifikationsfinale
27.07.ItalienIsrael2013
FWM
Qualifikationsfinale
27.07.JapanDeutschland2027
in Overtime
FWM
Platz 11
27.07.ThailandKorea267
FWM
Platz 3
27.07.FrankreichUSA450
FWM
Platz 5
27.07.ItalienDeutschland1219
FWM
Platz 9
27.07.SchwedenÖsterreich146
FWM
Finale
27.07.KanadaDänemark126
DFFL
Süd
03.08.Braunschweig Lions Flag TeamBerlin Thunderbirds200
DFFL
Süd
17.08.Kelkheim LizzardsBerlin Thunderbirds200
Gewertet
BFL24.08.Mainz Golden EaglesWiesbaden Phantoms1321(6:15/0:0/7:6/0:0)
DFFL
Nord
24.08.Hamburg Grey DevilsHamburg Pioneers Snappers1414
DFL24.08.Mainz Golden EaglesHanau Hornets1924(13:12/0:0/6:12/0:0)
BFL24.08.Langen KnightsWiesbaden Phantoms1839(12:26/0:0/6:13/0:0)
DFL24.08.Langen KnightsHanau Hornets2650(20:24/0:0/6:26/0:0)
BFL24.08.Langen KnightsMainz Golden Eagles5716(32:7/0:0/25:9/0:0)
DFFL
Süd
24.08.Berlin ThunderbirdsBerlin Bears020
Gewertet
DFL24.08.Langen KnightsMainz Golden Eagles645(0:33/0:0/6:12/0:0)
DFFL
Halbfinale
30.08.Berlin BearsHamburg Grey Devils217
DFFL
Halbfinale
30.08.Hamburg SwansKelkheim Lizzards1330
BFL06.09.Mainz Golden EaglesHanau Hornets020
Gewertet
BFL06.09.Mainz Golden EaglesGiessen Golden Dragons14:00Giessen
Nicht gespielt
DFL07.09.Darmstadt DiamondsNauheim Wild Boys250(6:0/0:0/19:0/0:0)
DFL07.09.Mainz Golden EaglesNauheim Wild Boys340(14:0/0:0/20:0/0:0)
DFL07.09.Mainz Golden EaglesDarmstadt Diamonds247(6:0/0:0/18:7/0:0)
BFL13.09.Hanau HornetsMainz Golden Eagles200
Gewertet
BFL13.09.Wiesbaden PhantomsMainz Golden Eagles200
Gewertet
BFL13.09.Wiesbaden PhantomsHanau Hornets2818(20:6/8:12/-1:-1/-1:-1)
DFL13.09.Hanau HornetsLangen Knights6019(34:0/26:19/-1:-1/-1:-1)
DFL13.09.Darmstadt DiamondsLangen Knights1918(13:12/6:6/-1:-1/-1:-1)
DFL13.09.Darmstadt DiamondsHanau Hornets1846(12:26/6:20/-1:-1/-1:-1)
EM
Flag U13
19.09.FrankreichDeutschland4041
EM
Flag U15
19.09.DeutschlandNiederlande1253
EM
Flag U15
19.09.FrankreichFinnland6224
EM
Flag U15
19.09.ÖsterreichBelgien496
EM
Flag U13
19.09.NiederlandeSchweiz7212
EM
Flag U15
19.09.FinnlandBelgien3025
EM
Flag U15
19.09.FrankreichDeutschland2620
EM
Flag U15
19.09.SchweizÖsterreich2640
EM
Flag U15
19.09.SchweizBelgien3213
EM
Flag U15
19.09.FrankreichNiederlande2640
EM
Flag U15
19.09.ÖsterreichFinnland4818
EM
Flag U13
19.09.SchweizFrankreich1347
EM
Flag U15
19.09.DeutschlandÖsterreich1258
EM
Flag U15
19.09.FinnlandSchweiz3127
EM
Flag U15
19.09.FinnlandSchweiz3127
EM
Flag U15
19.09.NiederlandeBelgien422
EM
Flag U13
19.09.DeutschlandNiederlande047
EM
Flag U15
19.09.BelgienDeutschland612
EM
Flag U15
19.09.FrankreichÖsterreich4051
EM
Flag U15
19.09.SchweizNiederlande653
EM
Flag U13
19.09.NiederlandeFrankreich336
EM
Flag U15
19.09.FinnlandDeutschland031
EM
Flag U15
19.09.FrankreichSchweiz4419
EM
Flag U15
19.09.NiederlandeÖsterreich3244
EM
Flag U13
19.09.DeutschlandSchweiz2520
EM
Flag U15
19.09.BelgienFrankreich1239
EM
Flag U15
19.09.FinnlandNiederlande1447
EM
Flag U15
19.09.SchweizDeutschland1347
EM
Finale
21.09.ÖsterreichNiederlande3439
EM
Flag U13
21.09.FrankreichDeutschland2431
Halbfinale
EM
Flag U13
21.09.NiederlandeSchweiz330
Halbfinale
EM
Flag U13
21.09.NiederlandeDeutschland6421
Finale
EM
Flag U13
21.09.SchweizFrankreich1457
Platz 3
EM
Platz 3
21.09.DeutschlandFrankreich3841
EM
Qualifikation
21.09.BelgienFinnland1421
EM
Qualifikation
21.09.FinnlandSchweiz2133
EM
Qualifikation
21.09.SchweizBelgien4026
EM
Halbfinale
21.09.ÖsterreichDeutschland2420
BFL21.09.Langen KnightsGiessen Golden Dragons200
Gewertet
EM
Halbfinale
21.09.NiederlandeFrankreich5920
BFL21.09.Hanau HornetsGiessen Golden Dragons200
Gewertet
BFL21.09.Hanau HornetsLangen Knights2525(6:19/0:0/19:6/0:0)
BFL21.09.Giessen Golden DragonsHanau Hornets020
Gewertet
DFFL
Finale
21.09.Berlin BearsKelkheim Lizzards147(0:0/7:0/0:7/7:0)
DFL21.09.Langen KnightsDarmstadt Diamonds042(0:22/0:0/0:20/0:0)
DFL21.09.Nauheim Wild BoysDarmstadt Diamonds020
Gewertet
DFL21.09.Nauheim Wild BoysLangen Knights020
Gewertet
GFO27.09.Walldorf WanderersFrankfurter Frösch2020
GFO27.09.TGS BluemixNürnberg Fun Rams06
GFO27.09.Kelkheim LizzardsWalldorf Wanderers1919
GFO27.09.Frankfurter FröschTGS Bluemix206
GFO27.09.Nürnberg Fun RamsKelkheim Lizzards76
GFO27.09.Walldorf WanderersTGS Bluemix370
GFO27.09.Frankfurter FröschNürnberg Fun Rams2612
GFO27.09.TGS BluemixKelkheim Lizzards634
GFO27.09.Nürnberg Fun RamsWalldorf Wanderers1434
GFO27.09.Kelkheim LizzardsFrankfurter Frösch2512
GJFB
B
04.10.Franken KnightsDresden Monarchs268(12:0/0:0/14:8/0:0)
GJFB
A
04.10.Berlin RebelsLübeck Cougars07(0:7/0:0/0:0/0:0)
GJFB
B
04.10.Langenfeld LonghornsHamburg Flag Devils147(7:7/0:0/7:0/0:0)
GJFB
A
04.10.Schwäbisch Hall UnicornsWiesbaden Phantoms07(0:7/0:0/0:0/0:0)
GJFB
B
04.10.Frankfurt PiratesDresden Monarchs1213(6:7/0:0/6:6/0:0)
GJFB
B
04.10.Hamburg Flag DevilsFranken Knights716(7:8/0:0/0:8/0:0)
GJFB
A
04.10.Wiesbaden PhantomsLübeck Cougars30(0:0/0:0/3:0/0:0)
GJFB
B
04.10.Frankfurt PiratesLangenfeld Longhorns1212(6:6/0:0/6:6/0:0)
GJFB
A
04.10.Berlin RebelsSchwäbisch Hall Unicorns014
GJFB
B
04.10.Dresden MonarchsHamburg Flag Devils1312(0:12/0:0/13:0/0:0)
GJFB
B
04.10.Franken KnightsFrankfurt Pirates148(0:8/0:0/14:0/0:0)
GJFB
A
04.10.Lübeck CougarsSchwäbisch Hall Unicorns014(0:0/0:0/0:14/0:0)
GJFB
B
04.10.Dresden MonarchsLangenfeld Longhorns720(7:7/0:0/0:13/0:0)
GJFB
A
04.10.Wiesbaden PhantomsBerlin Rebels190
GJFB
B
04.10.Hamburg Flag DevilsFrankfurt Pirates621(0:8/0:0/6:13/0:0)
GJFB
B
04.10.Langenfeld LonghornsFranken Knights08(0:8/0:0/0:0/0:0)
GJFB
Platz 7
05.10.Berlin RebelsHamburg Flag Devils020
GJFB
Qualifikation
05.10.Schwäbisch Hall UnicornsDresden Monarchs200(13:0/0:0/7:0/0:0)
GJFB
Qualifikation
05.10.Lübeck CougarsLangenfeld Longhorns67(6:0/0:0/0:7/0:0)
GJFB
Platz 7
05.10.Frankfurt PiratesBErlin Rebels240
GJFB
Halbfinale
05.10.Schwäbisch Hall UnicornsFranken Knights08(0:0/0:0/0:8/0:0)
GJFB
Halbfinale
05.10.Langenfeld LonghornsWiesbaden Phantoms106(7:6/0:0/3:0/0:0)
GJFB
Platz 7
05.10.Hamburg Flag DevilsFrankfurt Pirates06(0:6/0:0/0:0/0:0)
GJFB
Platz 5
05.10.Dresden MonarchsLübeck Cougars016(0:6/0:0/0:10/0:0)
GJFB
Platz 3
05.10.Schwäbisch Hall UnicornsWiesbaden Phantoms014(0:6/0:0/0:8/0:0)
GJFB
Finale
05.10.Franken KnightsLangenfeld Longhorns69(6:0/0:0/0:9/0:0)
DFL18.10.Nauheim Wild BoysMainz Golden Eagles1238(12:13/0:0/0:25/0:0)
DFL18.10.Hanau HornetsMainz Golden Eagles467(28:0/0:0/18:7/0:0)
DFL18.10.Hanau HornetsNauheim Wild Boys626(46:6/0:0/16:0/0:0)
BFL19.10.Wiesbaden PhantomsLangen Knights2737(14:19/0:0/13:18/0:0)
BFL19.10.Giessen Golden DragonsLangen Knights020
gewertet
BFL19.10.Giessen Golden DragonsWiesbaden Phantoms020
gewertet
BFM
Gruppe I
02.11.Hanau HornetsNiederrhein Grizzlies1234
BFM
Gruppe II
02.11.Wiesbaden PhantomsDüsseldorf Panther1312
BFM
Gruppe I
02.11.Niederrhein GrizzliesSchwäbisch Hall Unicorns398
BFM
Gruppe II
02.11.Düsseldorf PantherFranken Knights2037
BFM
Gruppe I
02.11.Schwäbisch Hall UnicornsHanau Hornets327
BFM
Gruppe II
02.11.Franken KnightsWiesbaden Phantoms2122
BFM
Platz 5
02.11.Hanau HornetsDüsseldorf Panther1837
BFM
Platz 3
02.11.Schwäbisch Hall UnicornsFranken Knights1439
BFM
Finale
02.11.Niederrhein GrizzliesWiesbaden Phantoms326
Ergebnisse
vom 20.07. / 21.07.2019
DFFL
Hamburg Pioneers Snappers33
Kiel Baltic Hurricanes10

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Finale Hessen Jugendflagliga

Rhein Main Bowl 2005 Wiesbaden

FS Bambini Flag Wiesbaden Phantoms - Hanau Hornets