HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
Flagfootball im AFVD
 
Menü

Login für Vereine
Zur Eingabe der PR-Meldungen können sich die Vereine unter vereine.football-verband.de einloggen.
Zum Login


Feedback

Spielplan
 
Gesamt-
spielplan
KW 26KW 27KW 28KW 29KW 30KW 31KW 32

Gesamtspielplan Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
HJINB01.03.Wiesbaden PhantomsHanau Hornets2018
HJINB01.03.Mainz Golden EaglesLangen Knights5018
HJINB01.03.Wiesbaden PhantomsMainz Golden Eagles2731
HJINB01.03.Hanau HornetsLangen Knights5518
HJINB01.03.Langen KnightsWiesbaden Phantoms637
HJINB01.03.Mainz Golden EaglesHanau Hornets2114
GJIFB
B
14.03.Hanau HornetsNürnberg Rams671
GJIFB
B
14.03.Wiesbaden PhantomsWeinheim Longhorns3618
HIB14.03.Walldorf Wanderers 1Wiesbaden Phantoms Allstars360
HIB14.03.Purple FlagsFH Wiesbaden030
GJIFB
A
14.03.Schwäbisch Hall UnicornsKiel Wild Hurricanes3144
HIB14.03.Walldorf Wanderers 2Kelkheim Lizzards626
HIB14.03.Walldorf Wanderers 1Purple Flags516
GJIFB
B
14.03.Hanau HornetsWiesbaden Phantoms2134
GJIFB
B
14.03.Nürnberg RamsWeinheim Longhorns556
HIB14.03.Wiesbaden Phantoms AllstarsWalldorf Wanderers 2713
GJIFB
A
14.03.Mainz Golden EaglesKiel Wild Hurricanes2052
HIB14.03.FH WiesbadenKelkheim Lizzards1933
HIB14.03.Walldorf Wanderers 2Walldorf Wanderers 1035
GJIFB
B
14.03.Nürnberg RamsWiesbaden Phantoms5126
GJIFB
B
14.03.Weinheim LonghornsHanau Hornets4030
HIB14.03.Wiesbaden Phantoms AllstarsFH Wiesbaden1812
HIB14.03.Kelkheim LizzardsPurple Flags266
GJIFB
A
14.03.Mainz Golden EaglesSchwäbisch Hall Unicorns2057
HIB14.03.Walldorf Wanderers 1FH Wiesbaden4627
GJIFB
Halbfinale
14.03.Kiel Wild HurricanesWiesbaden Phantoms2633
HIB14.03.Kelkheim LizzardsWiesbaden Phantoms Allstars346
HIB14.03.Purple FlagsWalldorf Wanderers 2033
GJIFB
Halbfinale
14.03.Nürnberg RamsSchwäbisch Hall Unicorns5424
HIB14.03.Kelkheim LizzardsWalldorf Wanderers 12433
HIB14.03.Wiesbaden Phantoms AllstarsPurple Flags206
HIB14.03.FH WiesbadenWalldorf Wanderers 21913
GJIFB
Platz 3
14.03.Kiel Wild HurricanesSchwäbisch Hall Unicorns557
GJIFB
Finale
14.03.Wiesbaden PhantomsNürnberg Rams3142
HSFM01.04.EKS Scorpions IEKS Scorpions II287
HSFM01.04.Wiesbaden TigersRazorbacks I466
HSFM01.04.Razorbacks IIEKS Scorpions I3014
HSFM01.04.EKS Scorpions IIWiesbaden Tigers032
HSFM01.04.Razorbacks IRazorbacks II646
HSFM01.04.EKS Scorpions IWiesbaden Tigers042
HSFM01.04.EKS Scorpions IIRazorbacks I620
HSFM01.04.Wiesbaden TigersRazorbacks II406
HSFM01.04.Razorbacks IEKS Scorpions I68
HSFM01.04.Razorbacks IIEKS Scorpions II500
GIB
Gruppe I
05.04.Kelkheim LizzardsStuttgart Scorpions326
GIB
Gruppe II
05.04.Walldorf WanderersMainz Warriors3428
GIB
Gruppe III
05.04.Wiesbaden PhantomsRadebeul Suburbian Foxes2619
GIB
Gruppe I
05.04.Nürnberg RamsKelkheim Lizzards1228
GIB
Gruppe II
05.04.Mainz WarriorsBremerhaven Seahawks3413
GIB
Gruppe III
05.04.Radebeul Suburbian FoxesTroisdorf Jets1827
GIB
Gruppe I
05.04.Stuttgart ScorpionsNürnberg Rams1324
GIB
Gruppe II
05.04.Bremerhaven SeahawksWalldorf Wanderers936
GIB
Gruppe III
05.04.Troisdorf JetsWiesbaden Phantoms1320
GIB
Platz 7
05.04.Stuttgart ScorpionsBremerhaven Seahawks2318
GIB
Halbfinale
05.04.Kelkheim LizzardsMainz Warriors416
GIB
Halbfinale
05.04.Walldorf WanderersWiesbaden Phantoms3813
GIB
Platz 7
05.04.Bremerhaven SeahawksRadebeul Suburbian Foxes626
GIB
Platz 5
05.04.Troisdorf JetsNürnberg Rams1925
GIB
Platz 7
05.04.Radebeul Suburbian FoxesStuttgart Scorpions1218
GIB
Platz 3
05.04.Mainz WarriorsWiesbaden Phantoms1230
GIB
Finale
05.04.Kelkheim LizzardsWalldorf Wanderers2531
FLH18.04.Frankfurt Purple FlagsWalldorf Wanderers 1045
FLH18.04.Kelkheim LizzardsWalldorf Wanderers 2250
JFL
IC
18.04.Frankfurt PiratesSaarland Hurricanes1020(0:14/8:6/0:0/2:0)
?
FLH18.04.Walldorf Wanderers 1Kelkheim Lizzards1819
JFL
IC
18.04.Giessen Golden DragonsKaiserslautern Pikes148(6:0/0:0/8:0/0:8)
FLH18.04.Walldorf Wanderers 2Frankfurt Purple Flags266
FLH18.04.Kelkheim LizzardsFrankfurt Purple Flags370
JFL
IC
18.04.Saarland HurricanesGiessen Golden Dragons260(6:0/14:0/0:0/6:0)
JFL
IC
18.04.Kaiserslautern PikesFrankfurt Pirates026(0:8/0:6/0:6/0:6)
DFFL
Nord
19.04.Hamburg SwansKiel Baltic Hurricanes177
DFFL
Süd
19.04.Braunschweig Lions Flag TeamHildesheim Invaders695
JFAL25.04.Nauheim Wild BoysDarmstadt Diamonds1262(12:27/0:0/0:35/0:0)
JFL
IC
25.04.Mainz Golden EaglesHanau Hornets63
JFAL25.04.Mainz Golden EaglesDarmstadt Diamonds020
gewertet
JFL
IC
25.04.Marburg MercenariesWiesbaden Phantoms023
JFAL25.04.Mainz Golden EaglesNauheim Wild Boys020
gewertet
JFL
IC
25.04.Hanau HornetsWiesbaden Phantoms031
DFFL
Süd
25.04.Berlin BearsBraunschweig Lions Flag Team177
JFL
IC
25.04.Marburg MercenariesMainz Golden Eagles015
DFFL
Nord
26.04.Hamburg SwansHamburg Grey Devils2019
DFFL
Nord
26.04.Kiel Baltic HurricanesHamburg Pioneers Snappers76
FLH02.05.Frankforter FröschKelkheim Lizzards721
FLH02.05.Kelkheim LizzardsWalldorf Wanderers 2520
FLH02.05.Walldorf TGS BluemixFrankforter Frösch746
FLH02.05.Frankforter FröschWalldorf Wanderers 24212
FLH02.05.Walldorf Wanderers 2Walldorf TGS Bluemix120
JFL
Schwarz
03.05.Mainz Golden EaglesKaiserslautern Pikes210(0:0/14:0/7:0/0:0)
JFL
Rot
03.05.Marburg MercenariesGiessen Golden Dragons200
gewertet
JFL
Schwarz
03.05.Saarland HurricanesKaiserslautern Pikes480(7:0/14:0/7:0/20:0)
JFL
Rot
03.05.Hanau HornetsGiessen Golden Dragons200
gewertet
JFL
Schwarz
03.05.Saarland HurricanesMainz Golden Eagles317(3:0/0:0/0:7/0:10)
JFL
Rot
03.05.Hanau HornetsMarburg Mercenaries160(7:0/7:0/0:0/2:0)
DFFL
Nord
03.05.Hamburg Grey DevilsHamburg Pioneers Snappers79
DFFL
Süd
03.05.Hildesheim InvadersBerlin Bears043
DFFL
Nord
09.05.Hamburg Grey DevilsHamburg Swans2020
JFL
Schwarz
09.05.Wiesbaden PhantomsMainz Golden Eagles100(0:0/0:0/7:0/3:0)
JFL
Schwarz
09.05.Kaiserslautern PikesMainz Golden Eagles635(0:7/6:7/0:7/0:14)
JFL
Schwarz
09.05.Kaiserslautern PikesWiesbaden Phantoms030(0:14/0:0/0:6/0:10)
DFFL
Nord
10.05.Hamburg Pioneers SnappersKiel Baltic Hurricanes1323
GSF
Finale
16.05.Schleswig-HolsteinNordrhein-Westfalen1934
GSF
Halbfinale
16.05.Rheinland-Pfalz/SaarlandNordrhein-Westfalen1225
GSF
Halbfinale
16.05.Schleswig-HolsteinHessen2519
nach Verlängerung
GSF
A
16.05.BayernNiedersachsen3028
GSF
B
16.05.Nordrhein-WestfalenRheinland-Pfalz/Saarland014
GSF
A
16.05.Schleswig-HolsteinNordrhein-Westfalen3226
GSF
B
16.05.HessenBaden-Württemberg4224
GSF
A
16.05.Nordrhein-WestfalenBayern190
GSF
B
16.05.Rheinland-Pfalz/SaarlandHessen2624
GSF
A
16.05.Schleswig-HolsteinBayern3022
GSF
B
16.05.Baden-WürttembergNordrhein-Westfalen2018
GSF
A
16.05.NiedersachsenNordrhein-Westfalen1234
GSF
B
16.05.Nordrhein-WestfalenHessen2038
GSF
A
16.05.Schleswig-HolsteinNiedersachsen2118
GSF
B
16.05.Baden-WürttembergRheinland-Pfalz/Saarland2240
DFFL
Nord
17.05.Hamburg Pioneers SnappersHamburg Grey Devils267
DFFL
Nord
17.05.Kiel Baltic HurricanesHamburg Swans621
JFL
Schwarz
23.05.Saarland HurricanesWiesbaden Phantoms1226(0:6/6:13/0:7/6:0)
JFL
Rot
23.05.Frankfurt PiratesHanau Hornets256(7:0/0:6/12:0/6:0)
JFL
Schwarz
23.05.Mainz Golden EaglesWiesbaden Phantoms50(2:0/3:0/0:0/0:0)
JFL
Rot
23.05.Giessen Golden DragonsHanau Hornets180(6:0/6:0/6:0/0:0)
JFL
Schwarz
23.05.Mainz Golden EaglesSaarland Hurricanes70(0:0/0:0/0:0/7:0)
JFL
Rot
23.05.Giessen Golden DragonsFrankfurt Pirates029(0:7/0:7/0:13/0:2)
DFFL
Nord
23.05.Hamburg Grey DevilsKiel Baltic Hurricanes1314
DFFL
Nord
24.05.Hamburg Pioneers SnappersHamburg Swans2026
DFFL
Süd
24.05.Hildesheim InvadersBraunschweig Lions Flag Team040
JFAL31.05.Bürstadt RedskinsMainz Golden Eagles206(12:0/0:0/8:6/0:0)
JFL
Schwarz
31.05.Kaiserslautern PikesSaarland Hurricanes146(8:0/0:6/0:0/6:0)
nicht gemeldet
JFAL31.05.Darmstadt DiamondsMainz Golden Eagles300(16:0/0:0/14:0/0:0)
JFL
Schwarz
31.05.Wiesbaden PhantomsSaarland Hurricanes210(7:0/7:0/0:0/7:0)
nicht gemeldet
JFAL31.05.Darmstadt DiamondsBürstadt Redskins356(20:0/0:0/15:6/0:0)
JFL
Schwarz
31.05.Wiesbaden PhantomsKaiserslautern Pikes396(0:0/13:0/12:0/14:6)
nicht gemeldet
DFFL
Nord
31.05.Hamburg SwansHamburg Pioneers Snappers2732
DFFL
Nord
31.05.Kiel Baltic HurricanesHamburg Grey Devils377
DFFL
Süd
31.05.Braunschweig Lions Flag TeamBerlin Bears1747
FLH07.06.Walldorf Wanderers 1Walldorf TGS Bluemix520
FLH07.06.Frankfurt Purple FlagsWalldorf Wanderers 1051
JFL
Rot
07.06.Giessen Golden DragonsMarburg Mercenaries188(12:6/0:0/6:2/0:0)
FLH07.06.Walldorf TGS BluemixWalldorf Wanderers 2033
JFL
Rot
07.06.Frankfurt PiratesMarburg Mercenaries70(0:0/0:0/7:0/0:0)
FLH07.06.Walldorf Wanderers 2Walldorf Wanderers 11227
FLH07.06.Walldorf TGS BluemixFrankfurt Purple Flags012
JFL
Rot
07.06.Frankfurt PiratesGiessen Golden Dragons146(14:0/0:0/0:6/0:0)
JFL
Rot
13.06.Hanau HornetsFrankfurt Pirates620(0:0/6:7/0:13/0:0)
JFAL13.06.Mainz Golden EaglesBürstadt Redskins3341(27:14/0:0/6:27/0:0)
JFAL13.06.Nauheim Wild BoysBürstadt Redskins2127(13:14/0:0/8:13/0:0)
JFL
Rot
13.06.Marburg MercenariesFrankfurt Pirates628(0:14/6:7/0:7/0:0)
JFAL13.06.Nauheim Wild BoysMainz Golden Eagles3228(20:14/0:0/12:14/0:0)
JFL
Rot
13.06.Marburg MercenariesHanau Hornets022(0:14/0:2/0:6/0:0)
DFFL
IC
14.06.Berlin BearsHamburg Pioneers Snappers290
DFFL
IC
14.06.Hildesheim InvadersHamburg Swans1341
JFL
Finale
20.06.Wiesbaden PhantomsFrankfurt Pirates07(0:0/0:7/0:0/0:0)
JFL
Finale
20.06.Frankfurt PiratesHanau Hornets710(0:0/0:3/7:7/0:0)
JFL
Finale
20.06.Hanau HornetsWiesbaden Phantoms021(0:0/0:0/0:7/0:14)
DFFL
IC
20.06.Hamburg Pioneers SnappersBerlin Bears1427
FS20.06.Wiesbaden PhantomsFlevo Phantoms2442(12:21/0:0/12:21/0:0)
Bambini Flag
DFFL
IC
21.06.Hamburg SwansHildesheim Invaders3014
DFFL
IC
21.06.Kiel Baltic HurricanesBraunschweig Lions Flag Team2114
JFAL28.06.Darmstadt DiamondsNauheim Wild Boys5314(20:8/0:0/33:6/0:0)
JFAL28.06.Bürstadt RedskinsNauheim Wild Boys3612(30:6/0:0/6:6/0:0)
JFAL28.06.Bürstadt RedskinsDarmstadt Diamonds3212(14:12/0:0/18:0/0:0)
DFFL
IC
12.07.Braunschweig Lions Flag TeamKiel Baltic Hurricanes260
FS22.08.Braunschweig Lions Flag TeamHamburg Grey Devils15:00Rote Wiese, Braunschweig
DFFL
Süd
29.08.Berlin BearsHildesheim Invaders660
FLH05.09.Frankforter FröschFrankfurt Purple Flags4112
Platz 2
FLH05.09.Walldorf Wanderers 1Walldorf TGS Bluemix390
FLH05.09.Walldorf TGS BluemixFrankfurt Purple Flags612
FLH05.09.Walldorf Wanderers 2Frankforter Frösch626
DFL05.09.Nauheim Wild BoysHanau Hornets407(20:7/0:0/20:0/0:0)
FLH05.09.Frankforter FröschWalldorf Wanderers 11427
FLH05.09.Walldorf Wanderers 2Frankfurt Purple Flags3112
DFL05.09.Langen KnightsHanau Hornets026(0:12/0:0/0:14/0:0)
FLH05.09.Walldorf TGS BluemixFrankforter Frösch1433
DFL05.09.Langen KnightsNauheim Wild Boys1933(19:6/0:0/0:27/0:0)
FLH05.09.Walldorf Wanderers 1Walldorf Wanderers 2206
DFFL
Halbfinale
06.09.Berlin BearsKiel Baltic Hurricanes257
DFFL
Halbfinale
06.09.Hamburg SwansBraunschweig Lions Flag Team2917
FEM
Men A
11.09.FranceIsrael3226
FEM
Women
11.09.IsraelSweden272
FEM
Men A
11.09.IsraelItaly3363
FEM
Women
11.09.FranceIsrael4020
FEM
Men A
12.09.FranceAustria2726
FEM
Men A
12.09.ItalySwitzerland487
FEM
Men B
12.09.GermanyGreat Britain3326
FEM
Men B
12.09.SwedenDenmark047
FEM
Women
12.09.FinlandFrance3228
FEM
Women
12.09.GermanySweden1412
DFL12.09.Nauheim Wild BoysHanau Hornets1232(6:13/0:0/6:19/0:0)
FEM
Men A
12.09.AustriaItaly3933
FEM
Men A
12.09.FranceSwitzerland5125
FEM
Men B
12.09.GermanyIreland7118
FEM
Men B
12.09.Great BritainSweden4213
FEM
Women
12.09.FinlandAustria2613
FEM
Women
12.09.FranceGermany5713
DFL12.09.Nauheim Wild BoysLangen Knights1913(7:6/0:0/12:7/0:0)
FEM
Men A
12.09.AustriaSwitzerland5513
FEM
Men A
12.09.FranceItaly1935
FEM
Men B
12.09.DenmarkIreland576
FEM
Men B
12.09.GermanySweden3921
FEM
Women
12.09.FinlandGermany5113
FEM
Women
12.09.SwedenAustria054
DFL12.09.Hanau HornetsLangen Knights287(7:0/0:0/21:7/0:0)
FEM
Men B
12.09.GermanyDenmark647
FEM
Men B
12.09.Great BritainIreland480
FEM
Women
12.09.FranceSweden570
FEM
Women
12.09.GermanyAustria1446
FEM
Men B
12.09.Great BritainDenmark1449
FEM
Men B
12.09.SwedenIreland4514
FEM
Women
12.09.FinlandSweden507
FEM
Women
12.09.FranceAustria3128
FEM
Men A
13.09.SwitzerlandIsrael1926
FEM
Women
13.09.GermanyIsrael1935
FEM
Men A
13.09.AustriaIsrael3328
FEM
Women
13.09.FinlandIsrael2728
FEM
Halbfinale
13.09.DenmarkAustria4125
FEM
Halbfinale
13.09.ItalyGermany3414
FEM
Platz 5
13.09.FranceGreat Britain2526
FEM
Platz 7
13.09.IsraelSweden336
FEM
Platz 9
13.09.SwitzerlandIreland4714
FEM
Women
13.09.IsraelAustria3033
FEM
Halbfinale
13.09.FinlandIsrael3414
Halbfinale Women
FEM
Halbfinale
13.09.FranceAustria3339
Halbfinale Women
FEM
Platz 3
13.09.GermanyAustria1934
FEM
Women
13.09.SwedenGermany612
FEM
Finale
13.09.ItalyDenmark1325
Men Final
FEM
Platz 3
13.09.FranceIsrael3139
FEM
Finale
13.09.FinlandAustria3335
Women Final
BFL19.09.Wiesbaden PhantomsLangen Knights1447(14:22/0:25/0:0/0:0)
BFL19.09.Hanau HornetsLangen Knights1339(6:26/7:13/0:0/0:0)
BFL19.09.Hanau HornetsWiesbaden Phantoms1954(6:26/13:28/0:0/0:0)
DFFL
Finale
20.09.Berlin BearsHamburg Swans2318
GJFB
A
26.09.Langenfeld LonghornsSchwäbisch Hall Unicorns06(0:0/0:0/0:0/0:6)
GJFB
B
26.09.Frankfurt PiratesDresden Monarchs146(0:0/7:0/0:0/7:6)
GJFB
A
26.09.Mainz Golden EaglesKiel Wild Hurricanes716(0:0/7:2/0:0/0:14)
GJFB
B
26.09.Nürnberg RamsWiesbaden Phantoms130(0:0/6:0/0:0/7:0)
GJFB
A
26.09.Braunschweig Red Cups 94Langenfeld Longhorns721(0:0/7:14/0:0/0:7)
GJFB
B
26.09.Hamburg Flag DevilsFrankfurt Pirates76(0:0/7:6/0:0/0:0)
GJFB
A
26.09.Schwäbisch Hall UnicornsMainz Golden Eagles76(0:0/0:0/0:0/7:6)
GJFB
B
26.09.Dresden MonarchsNürnberg Rams320(0:0/0:14/0:0/3:6)
GJFB
A
26.09.Kiel Wild HurricanesBraunschweig Red Cups 94270(0:0/14:0/0:0/13:0)
GJFB
B
26.09.Hamburg Flag DevilsWiesbaden Phantoms014(0:0/0:7/0:0/0:7)
GJFB
A
26.09.Langenfeld LonghornsMainz Golden Eagles237(0:0/16:7/0:0/7:0)
GJFB
B
26.09.Frankfurt PiratesNürnberg Rams612(0:0/0:6/0:0/6:6)
GJFB
A
26.09.Schwäbisch Hall UnicornsKiel Wild Hurricanes07(0:0/0:0/0:0/0:7)
GJFB
B
26.09.Wiesbaden PhantomsDresden Monarchs120(0:0/6:0/0:0/6:0)
GJFB
A
26.09.Mainz Golden EaglesBraunschweig Red Cups 94206(0:0/0:0/0:0/20:6)
GJFB
B
26.09.Nürnberg RamsHamburg Flag Devils280(0:0/7:0/0:0/21:0)
GJFB
A
26.09.Kiel Wild HurricanesLangenfeld Longhorns1016
GJFB
B
26.09.Wiesbaden PhantomsFrankfurt Pirates70(0:0/7:0/-1:-1/-1:-1)
GJFB
A
26.09.Braunschweig Red Cups 94Schwäbisch Hall Unicorns714(7:0/0:14/-1:-1/-1:-1)
GJFB
B
26.09.Dresden MonarchsHamburg Flag Devils140(7:0/7:0/-1:-1/-1:-1)
BFL27.09.Langen KnightsHanau Hornets370(12:0/0:0/25:0/0:0)
GJFB
Halbfinale
27.09.Kiel Wild HurricanesWiesbaden Phantoms107(0:0/0:7/0:0/10:0)
GJFB
Platz 9
27.09.Braunschweig Red Cups 94Hamburg Flag Devils170(0:0/0:0/0:0/17:0)
BFL27.09.Wiesbaden PhantomsHanau Hornets5319(20:12/0:0/33:7/0:0)
GJFB
Halbfinale
27.09.Nürnberg RamsLangenfeld Longhorns07(0:0/0:0/0:0/0:7)
GJFB
Platz 7
27.09.Dresden MonarchsMainz Golden Eagles720(0:0/0:0/0:0/7:20)
BFL27.09.Wiesbaden PhantomsLangen Knights1944(19:18/0:0/0:26/0:0)
GJFB
Platz 3
27.09.Wiesbaden PhantomsNürnberg Rams024(0:0/0:0/0:0/0:24)
GJFB
Platz 5
27.09.Schwäbisch Hall UnicornsFrankfurt Pirates280(0:0/0:0/0:0/28:0)
DFL27.09.Langen KnightsNauheim Wild Boys1828(6:22/0:0/12:6/0:0)
GJFB
Finale
27.09.Langenfeld LonghornsKiel Wild Hurricanes137(0:0/0:0/0:0/13:7)
DFL27.09.Hanau HornetsNauheim Wild Boys4613(20:7/0:0/26:6/0:0)
DFL27.09.Hanau HornetsLangen Knights5019(26:13/0:0/24:6/0:0)
GFO
A
03.10.Walldorf WanderersFrankforter Frösch286(0:0/0:0/0:0/0:0)
GFO
B
03.10.Kelkheim LizzardsDarmstadt Diamonds340(0:0/0:0/0:0/0:0)
GFO
C
03.10.Nürnberg RamsWalldorf TGS Bluemix280(0:0/0:0/0:0/0:0)
GFO
B
03.10.Hamburg FlaggersAugsburg Raptors09:23Commerzbank Arena, Feld 2
nicht gemeldet
GFO
C
03.10.Frankfurt Purple FlagsLalo Greyhounds027(0:0/0:0/0:0/0:0)
GFO
A
03.10.Hanau HornetsWalldorf Wanderers037(0:0/0:0/0:0/0:0)
GFO
B
03.10.Stuttgart Scorpions Flag PackKelkheim Lizzards015(0:0/0:0/0:0/0:0)
GFO
C
03.10.Dom Esch WildboyzNürnberg Rams628(0:0/0:0/0:0/0:0)
GFO
B
03.10.Darmstadt DiamondsHamburg Flaggers1413(0:0/0:0/0:0/0:0)
GFO
C
03.10.Walldorf TGS BluemixFrankfurt Purple Flags1325(0:0/0:0/0:0/0:0)
GFO
A
03.10.Passau Red WolvesHanau Hornets1812(0:0/0:0/0:0/0:0)
GFO
Flag U13
03.10.Wiesbaden PhantomsHanau Hornets60
GFO
Flag U15
03.10.Hanau HornetsBingen Buccaneers014
GFO
Flag U15
03.10.Bürstadt RedskinsTaufkirchen Lions1418
GFO
B
03.10.Augsburg RaptorsStuttgart Scorpions Flag Pack2113(0:0/0:0/0:0/0:0)
GFO
Flag U13
03.10.Niederrhein GrizzliesLangen Knights186
GFO
C
03.10.Lalo GreyhoundsDom Esch Wildboyz200(0:0/0:0/0:0/0:0)
GFO
Flag U13
03.10.Niederrhein Grizzlies 2Wiesbaden Phantoms 2210
GFO
Flag U15
03.10.Wendelstein WarriorsRLP Starlets1214
GFO
Flag U13
03.10.Wiesbaden PhantomsNiederrhein Grizzlies66
GFO
Flag U15
03.10.Hanau HornetsBürstadt Redskins06
GFO
B
03.10.Kelkheim LizzardsHamburg Flaggers260(0:0/0:0/0:0/0:0)
GFO
Flag U13
03.10.Hanau HornetsNiederrhein Grizzlies 267
GFO
Flag U15
03.10.Bingen BuccaneersWendelstein Warriors330
GFO
Flag U15
03.10.Taufkirchen LionsRLP Starlets1314
GFO
C
03.10.Nürnberg RamsFrankfurt Purple Flags127(0:0/0:0/0:0/0:0)
GFO
Flag U13
03.10.Langen KnightsWiesbaden Phantoms 2206
GFO
A
03.10.Frankforter FröschPassau Red Wolves718(0:0/0:0/0:0/0:0)
GFO
Flag U13
03.10.Niederrhein Grizzlies 2Wiesbaden Phantoms00(0:0/0:0/0:0/0:0)
GFO
Flag U15
03.10.Wendelstein WarriorsHanau Hornets76(0:0/0:0/0:0/0:0)
GFO
B
03.10.Darmstadt DiamondsAugsburg Raptors197(0:0/0:0/0:0/0:0)
GFO
Flag U13
03.10.Hanau HornetsLangen Knights618
GFO
Flag U15
03.10.Bingen BuccaneersTaufkirchen Lions2514(0:0/0:0/0:0/0:0)
GFO
C
03.10.Walldorf TGS BluemixLalo Greyhounds033(0:0/0:0/0:0/0:0)
GFO
Flag U13
03.10.Wiesbaden Phantoms 2Niederrhein Grizzlies620
GFO
Flag U15
03.10.RLP StarletsBürstadt Redskins618(0:0/0:0/0:0/0:0)
GFO
Flag U13
03.10.Wiesbaden PhantomsLangen Knights720
GFO
Flag U15
03.10.Hanau HornetsTaufkirchen Lions013(0:0/0:0/0:0/0:0)
GFO
B
03.10.Hamburg FlaggersStuttgart Scorpions Flag Pack70(0:0/0:0/0:0/0:0)
GFO
Flag U13
03.10.Wiesbaden Phantoms 2Hanau Hornets1213(0:0/0:0/0:0/0:0)
GFO
Flag U15
03.10.RLP StarletsBingen Buccaneers1421(0:0/0:0/0:0/0:0)
GFO
C
03.10.Frankfurt Purple FlagsDom Esch Wildboyz06(0:0/0:0/0:0/0:0)
GFO
Flag U13
03.10.Niederrhein GrizzliesNiederrhein Grizzlies 21813(0:0/0:0/0:0/0:0)
GFO
Flag U15
03.10.Bürstadt RedskinsWendelstein Warriors86(0:0/0:0/0:0/0:0)
GFO
Flag U15
03.10.RLP StarletsHanau Hornets190(0:0/0:0/0:0/0:0)
GFO
A
03.10.Passau Red WolvesWalldorf Wanderers615(0:0/0:0/0:0/0:0)
GFO
Flag U13
03.10.Wiesbaden Phantoms 2Wiesbaden Phantoms718(0:0/0:0/0:0/0:0)
GFO
B
03.10.Augsburg RaptorsKelkheim Lizzards919(0:0/0:0/0:0/0:0)
GFO
Flag U13
03.10.Hanau HornetsNiederrhein Grizzlies024
GFO
Flag U15
03.10.Bingen BuccaneersBürstadt Redskins250(0:0/0:0/0:0/0:0)
GFO
C
03.10.Lalo GreyhoundsNürnberg Rams146(0:0/0:0/0:0/0:0)
GFO
Flag U13
03.10.Langen KnightsNiederrhein Grizzlies 206(0:0/0:0/0:0/0:0)
GFO
Flag U15
03.10.Taufkirchen LionsWendelstein Warriors1412(0:0/0:0/0:0/0:0)
GFO
A
03.10.Hanau HornetsFrankforter Frösch013(0:0/0:0/0:0/0:0)
GFO
B
03.10.Stuttgart Scorpions Flag PackDarmstadt Diamonds713(0:0/0:0/0:0/0:0)
GFO
C
03.10.Dom Esch WildboyzWalldorf TGS Bluemix67(0:0/0:0/0:0/0:0)
GFO
Halbfinale
03.10.Kelkheim LizzardsWalldorf Wanderers613(0:0/0:0/0:0/0:0)
GFO
Halbfinale
03.10.Lalo GreyhoundsNürnberg Rams07(0:0/0:0/0:0/0:0)
GFO03.10.Bingen BuccaneersTaufkirchen Lions17:00Commerzbank Arena, Feld 3
nicht gemeldet
GFO03.10.Niederrhein GrizzliesNiederrhein Grizzlies 217:00Commerzbank Arena, Feld 2
nicht gemeldet
GFO
Finale
03.10.Walldorf WanderersNürnberg Rams17:05Commerzbank Arena, Feld 1
nicht gemeldet
BFL04.10.Hanau HornetsWiesbaden Phantoms025(0:7/0:0/0:18/0:0)
BFL04.10.Langen KnightsWiesbaden Phantoms216(21:6/0:0/0:0/0:0)
BFL04.10.Langen KnightsHanau Hornets386(20:6/0:0/18:0/0:0)
BFM31.10.Wiesbaden PhantomsLangen Knights019
BFM31.10.Niederrhein GrizzliesDüsseldorf Panther012
BFM31.10.Franken KnightsWiesbaden Phantoms1313
BFM31.10.Langen KnightsNiederrhein Grizzlies370
BFM31.10.Düsseldorf PantherFranken Knights4712
BFM31.10.Wiesbaden PhantomsNiederrhein Grizzlies250
BFM31.10.Langen KnightsDüsseldorf Panther1418
BFM31.10.Niederrhein GrizzliesFranken Knights3418
BFM31.10.Düsseldorf PantherWiesbaden Phantoms76
BFM31.10.Franken KnightsLangen Knights639
Abbruch wegen Dunkelheit
Ergebnisse
vom 20.07. / 21.07.2019
DFFL
Hamburg Pioneers Snappers33
Kiel Baltic Hurricanes10

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Finale Hessen Jugendflagliga

Rhein Main Bowl 2005 Wiesbaden

FS Bambini Flag Wiesbaden Phantoms - Hanau Hornets