HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
Flagfootball im AFVD
 
Menü

Login für Vereine
Zur Eingabe der PR-Meldungen können sich die Vereine unter vereine.football-verband.de einloggen.
Zum Login


Feedback

Spielplan
 
Gesamt-
spielplan
KW 26KW 27KW 28KW 29KW 30KW 31KW 32

Gesamtspielplan Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
GIB21.03.Kelkheim LizzardsDuisburg Dockers3719
GIB21.03.Nürnberg RamsStuttgart Scorpions146
GIB21.03.Mainz WarriorsBraunschweig Lazy Brains1214
GIB21.03.Walldorf WanderersBremerhaven Seahawks246
GIB21.03.Kelkheim LizzardsMainz Warriors146
GIB21.03.Nürnberg RamsWalldorf Wanderers1330
GIB21.03.Duisburg DockersBraunschweig Lazy Brains634
GIB21.03.Stuttgart ScorpionsBremerhaven Seahawks1819
GIB21.03.Braunschweig Lazy BrainsKelkheim Lizzards3213
GIB21.03.Bremerhaven SeahawksNürnberg Rams033
GIB21.03.Duisburg DockersMainz Warriors266
GIB
Halbfinale
21.03.Bester GruppenersterBester Gruppenzweiter14:00Walldorf
GIB21.03.Walldorf WanderersStuttgart Scorpions3320
GIB
Halbfinale
21.03.Braunschweig Lazy BrainsNürnberg Rams3226
GIB
Halbfinale
21.03.Kelkheim LizzardsWalldorf Wanderers2718
GIB
Platz 5
21.03.Duisburg DockersBremerhaven Seahawks1832
GIB
Platz 7
21.03.Mainz WarriorsStuttgart Scorpions1832
GIB
Platz 3
21.03.Nürnberg RamsWalldorf Wanderers1926
GIB
Finale
21.03.Braunschweig Lazy BrainsKelkheim Lizzards126
GJIFB
Viertelfinale
27.03.Wiesbaden PhantomsSchwäbisch Hall Unicorns2520
GJIFB
A
27.03.Nürnberg RamsMainz Golden Eagles2419
FLH27.03.Kelkheim LizzardsDarmstadt Fun Diamonds326
GJIFB
B
27.03.Wiesbaden PhantomsFellbach Flagbats3026
GJIFB
C
27.03.Kiel Wild HurricanesSchwäbisch Hall Unicorns2419
FLH27.03.Frankfurt Purple FlagsFrankforter Frösch2038
GJIFB
A
27.03.Hanau HornetsNürnberg Rams1433
GJIFB
B
27.03.Franken KnightsWiesbaden Phantoms2631
FLH27.03.Lalo StarletsKelkheim Lizzards652
GJIFB
C
27.03.Feldkirchen LionsKiel Wild Hurricanes030
GJIFB
A
27.03.Mainz Golden EaglesHanau Hornets456
GJIFB
B
27.03.Fellbach FlagbatsFranken Knights1325
FLH27.03.Frankforter FröschDarmstadt Fun Diamonds2720
GJIFB
C
27.03.Schwäbisch Hall UnicornsFeldkirchen Lions3225
GJIFB
Viertelfinale
27.03.Nürnberg RamsFellbach Flagbats3626
FLH27.03.Kelkheim LizzardsFrankfurt Purple Flags460
FLH27.03.Darmstadt Fun DiamondsLalo Starlets456
GJIFB
Viertelfinale
27.03.Mainz Golden EaglesFranken Knights718
GJIFB
Viertelfinale
27.03.Kiel Wild HurricanesFeldkirchen Lions256
FLH27.03.Frankfurt Purple FlagsLalo Greyhounds045
GJIFB
Relegation
28.03.Schwäbisch Hall UnicornsFellbach Flagbats2122
GJIFB
Relegation
28.03.Feldkirchen LionsMainz Golden Eagles032
FLH28.03.Lalo StarletsWalldorf TGS Bluemix018
GJIFB
Halbfinale
28.03.Wiesbaden PhantomsNürnberg Rams1325
FLH28.03.Walldorf Wanderers 2Lalo Greyhounds630
GJIFB
Halbfinale
28.03.Kiel Wild HurricanesFranken Knights1225
FLH28.03.Walldorf Wanderers 1Walldorf TGS Bluemix320
GJIFB
Platz 7
28.03.Hanau HornetsSchwäbisch Hall Unicorns035
FLH28.03.Lalo GreyhoundsLalo Starlets422
GJIFB
Platz 5
28.03.Fellbach FlagbatsMainz Golden Eagles1927
FLH28.03.Walldorf Wanderers 1Walldorf Wanderers 24318
GJIFB
Platz 7
28.03.Schwäbisch Hall UnicornsFeldkirchen Lions3412
GJIFB
Platz 3
28.03.Wiesbaden PhantomsKiel Wild Hurricanes308
GJIFB
Platz 7
28.03.Feldkirchen LionsHanau Hornets3013
GJIFB
Finale
28.03.Franken KnightsNürnberg Rams2027
FLH10.04.Walldorf Wanderers 2Frankforter Frösch1245
FLH10.04.Walldorf Wanderers 1Frankforter Frösch3919
FLH10.04.Frankfurt Purple FlagsDarmstadt Fun Diamonds1342
FLH10.04.Walldorf Wanderers 2Darmstadt Fun Diamonds639
FLH10.04.Walldorf Wanderers 1Frankfurt Purple Flags6414
FLH10.04.Walldorf Wanderers 2Frankfurt Purple Flags1240
JFL24.04.Hanau HornetsWiesbaden Phantoms735(0:14/0:7/0:7/7:7)
FLH24.04.Lalo GreyhoundsKelkheim Lizzards625(0:0/0:0/0:0/6:25)
JFL24.04.SG Gießen/MarburgWiesbaden Phantoms1320(6:6/7:7/0:0/0:7)
FLH24.04.Walldorf Wanderers 1Lalo Greyhounds440(0:0/0:0/0:0/44:0)
FLH24.04.Kelkheim LizzardsWalldorf Wanderers 11347(0:0/0:0/0:0/13:47)
JFL24.04.SG Gießen/MarburgHanau Hornets60(0:0/0:0/6:0/0:0)
DFFL
Nord
25.04.Hamburg SwansHamburg Pioneers Snappers87(0:7/8:0/0:0/0:0)
DFFL
Süd
30.04.Braunschweig Lions Flag TeamHildesheim Invaders4214(0:0/0:0/0:0/0:0)
HSFM03.05.LandeschulfinaleFlagfootball----Gutenbergschule, Darmstadt
JFAL08.05.Langen KnightsBürstadt Redskins2534(13:16/12:18/0:0/0:0)
DFFL
Süd
08.05.Berlin BearsBraunschweig Lions Flag Team2819(7:0/14:7/0:6/7:6)
JFAL08.05.Nauheim Wild BoysBürstadt Redskins2042(8:24/12:18/0:0/0:0)
JFAL08.05.Nauheim Wild BoysLangen Knights3238(12:20/20:18/0:0/0:0)
DFFL
Nord
09.05.Kiel Baltic HurricanesHamburg Swans2014(0:0/0:6/14:0/6:8)
DFFL
Nord
09.05.Hamburg Pioneers SnappersHamburg Grey Devils2921(14:7/6:7/6:7/3:0)
DFFL
Interconference
16.05.Kiel Baltic HurricanesHildesheim Invaders553(28:0/13:0/0:3/14:0)
JFL23.05.Kaiserslautern PikesWetzlar Wölfe210(10:0/2:0/0:0/9:0)
JFL23.05.Hanau HornetsWetzlar Wölfe318(0:0/3:0/0:0/0:18)
JFL23.05.Hanau HornetsKaiserslautern Pikes042(0:0/0:21/0:7/0:14)
DFFL
Nord
23.05.Hamburg Grey DevilsHamburg Pioneers Snappers716(0:3/0:0/7:7/0:6)
DFFL
Nord
23.05.Hamburg SwansKiel Baltic Hurricanes15:00Sportplatz 2000
abgesagt
DFFL
Süd
23.05.Hildesheim InvadersBraunschweig Lions Flag Team763(0:13/7:15/0:21/0:14)
FLH29.05.Kelkheim LizzardsFrankforter Frösch306(0:0/0:0/0:0/30:6)
FLH29.05.Walldorf Wanderers 2Kelkheim Lizzards1242
JFAL29.05.Bürstadt RedskinsLangen Knights122(12:0/0:0/0:2/0:0)
JFL29.05.Wiesbaden PhantomsKaiserslautern Pikes217(7:0/7:7/7:0/0:0)
FLH29.05.Frankforter FröschLalo Starlets200
gewertet
FLH29.05.Frankfurt Purple FlagsWalldorf TGS Bluemix580
JFAL29.05.Wiesbaden PhantomsLangen Knights626(6:13/0:0/0:13/0:0)
JFL29.05.Frankfurt PiratesKaiserslautern Pikes147(0:0/8:0/0:0/6:7)
FLH29.05.Kelkheim LizzardsWalldorf TGS Bluemix880(0:0/0:0/0:0/88:0)
FLH29.05.Lalo StarletsWalldorf Wanderers 2020
gewertet
FLH29.05.Walldorf Wanderers 2Walldorf TGS Bluemix266
JFAL29.05.Wiesbaden PhantomsBürstadt Redskins018(0:6/0:0/0:12/0:0)
JFL29.05.Frankfurt PiratesWiesbaden Phantoms821(8:0/0:7/0:7/0:7)
DFFL
Nord
29.05.Hamburg Grey DevilsHamburg Swans1319(6:6/7:0/0:6/0:7)
FLH30.05.Darmstadt Fun DiamondsWalldorf TGS Bluemix200
gewertet
FLH30.05.Darmstadt Fun DiamondsWalldorf Wanderers 112:00TSG 1846 Darmstadt
FLH30.05.Walldorf TGS BluemixFrankforter Frösch020
gewertet
FLH30.05.Lalo GreyhoundsDarmstadt Fun Diamonds14:00TSG 1846 Darmstadt
FLH30.05.Walldorf Wanderers 1Lalo Starlets200
gewertet
FLH30.05.Walldorf TGS BluemixLalo Greyhounds020
gewertet
JFAL05.06.Wiesbaden PhantomsNauheim Wild Boys1320(0:6/0:0/13:14/0:0)
JFL05.06.Wetzlar WölfeMainz Golden Eagles26(0:6/2:0/0:0/0:0)
JFAL05.06.Langen KnightsNauheim Wild Boys3214(12:7/0:0/20:7/0:0)
JFL05.06.Wiesbaden PhantomsMainz Golden Eagles2613(7:0/13:6/6:0/0:7)
JFAL05.06.Langen KnightsWiesbaden Phantoms3018(14:6/0:0/16:12/0:0)
JFL05.06.Wiesbaden PhantomsWetzlar Wölfe200(7:0/0:0/6:0/7:0)
DFFL
Nord
05.06.Hamburg Pioneers SnappersKiel Baltic Hurricanes296(7:0/2:6/13:0/7:0)
DFFL
Süd
06.06.Braunschweig Lions Flag TeamBerlin Bears2826(7:6/14:6/0:14/7:0)
JFL12.06.Mainz Golden EaglesSG Gießen/Marburg267(6:0/0:0/6:7/14:0)
JFL12.06.Kaiserslautern PikesSG Gießen/Marburg420(14:0/14:0/7:0/7:0)
JFL12.06.Kaiserslautern PikesMainz Golden Eagles2023(7:7/7:16/0:0/6:0)
DFFL
Nord
20.06.Kiel Baltic HurricanesHamburg Pioneers Snappers1428(0:7/7:0/0:21/7:0)
JFL20.06.Wetzlar WölfeSG Gießen/Marburg1414(8:8/6:6/0:0/0:0)
nicht gemeldet
JFL20.06.Wetzlar WölfeFrankfurt Pirates636(0:12/6:24/0:0/0:0)
nicht gemeldet
DFFL
Interconference
20.06.Braunschweig Lions Flag TeamHamburg Swans621(0:0/0:7/6:0/0:14)
JFL20.06.SG Gießen/MarburgFrankfurt Pirates622(6:6/0:0/0:16/0:0)
nicht gemeldet
JFAL26.06.Nauheim Wild BoysWiesbaden Phantoms346(20:0/14:6/-1:-1/-1:-1)
JFAL26.06.Bürstadt RedskinsWiesbaden Phantoms336(14:6/19:0/-1:-1/-1:-1)
JFAL26.06.Bürstadt RedskinsNauheim Wild Boys4432(22:12/22:20/-1:-1/-1:-1)
JFL27.06.Frankfurt PiratesHanau Hornets160(0:0/8:0/8:0/0:0)
JFL27.06.Mainz Golden EaglesHanau Hornets76(0:0/0:0/0:0/7:6)
JFL27.06.Mainz Golden EaglesFrankfurt Pirates018(0:0/0:6/0:0/0:12)
DFFL
Interconference
27.06.Hamburg SwansBraunschweig Lions Flag Team2024(0:10/7:7/13:7/0:0)
DFFL
Nord
27.06.Kiel Baltic HurricanesHamburg Grey Devils1438(0:13/7:3/0:22/7:0)
DFFL
Süd
27.06.Hildesheim InvadersBerlin Bears088(0:14/0:20/0:34/0:20)
DFFL
Interconference
03.07.Berlin BearsHamburg Grey Devils1425
nicht gemeldet
DFFL
Nord
11.07.Hamburg Grey DevilsKiel Baltic Hurricanes70
FWM
Ladies A
13.08.MexicoIsrael456
FWM
Ladies B
13.08.JapanSweden286
FWM
Men A
13.08.KanadaItaly3139
FWM
Men B
13.08.IsraelDenmark2535
FWM
Ladies A
13.08.AustriaDenmark476
FWM
Ladies B
13.08.KanadaUSA337
FWM
Men A
13.08.SwedenAustria639
FWM
Men B
13.08.MexicoJapan2720
FWM
Men B
13.08.USAIsrael3428
FWM
Ladies A
13.08.GermanyIsrael1932
FWM
Men B
13.08.KoreaDenmark054
FWM
Ladies A
13.08.IsraelAustria646
FWM
Ladies B
13.08.SwedenUSA041
FWM
Men A
13.08.ItalyGermany4820
FWM
Men B
13.08.IsraelJapan3128
FWM
Men B
13.08.MexicoUSA1329
FWM
Ladies A
13.08.MexicoGermany450
FWM
Ladies B
13.08.JapanKanada3139
FWM
Men A
13.08.AustriaKanada2631
FWM
Men B
13.08.KoreaIsrael754
FWM
Ladies A
13.08.IsraelDenmark526
FWM
Men A
13.08.GermanySweden390
FWM
Men B
13.08.DenmarkJapan200
FWM
Men B
13.08.IsraelMexico2439
FWM
Men A
14.08.GermanyKanada045
FWM
Men B
14.08.DenmarkUSA739
FWM
Men B
14.08.JapanKorea5912
FWM
Ladies A
14.08.AustriaMexico1940
FWM
Ladies B
14.08.USAJapan2624
FWM
Men A
14.08.ItalyAustria2519
FWM
Ladies A
14.08.DenmarkGermany1413
FWM
Men B
14.08.USAKorea557
DFFL
Interconference
14.08.Hamburg Grey DevilsBerlin Bears1228
FWM
Ladies B
14.08.KanadaSweden4312
FWM
Men A
14.08.SwedenItaly2021
FWM
Men B
14.08.DenmarkMexico6533
FWM
Ladies A
14.08.GermanyAustria747
FWM
Men A
14.08.AustriaGermany3519
FWM
Men B
14.08.JapanUSA2056
FWM
Ladies A
14.08.DenmarkMexico045
FWM
Men A
14.08.KanadaSweden5025
FWM
Men B
14.08.KoreaMexico045
FWM
Platz 9
15.08.SwedenIsrael147
FWM
Viertelfinale
15.08.DenmarkAustria3314
FWM
Viertelfinale
15.08.ItalyJapan639
FWM
Viertelfinale
15.08.KanadaMexico3818
FWM
Viertelfinale
15.08.USAGermany330
FWM
Platz 7
15.08.DenmarkSweden1833
Ladies
FWM
Qualifikation
15.08.DenmarkSweden1833
Woman
FWM
Qualifikation
15.08.GermanyMexico4139
FWM
Qualifikation
15.08.USAIsrael2419
Woman
FWM
Platz 7
15.08.SwedenGermany67
Ladies
FWM
Platz 9
15.08.KoreaSweden11:30RA Centre, Ottawa, Canada
FWM
Qualifikation
15.08.AustriaJapan406
FWM
Halbfinale
15.08.KanadaAustria4819
Ladies
FWM
Halbfinale
15.08.MexicoUSA812
Ladies
FWM
Platz 5
15.08.AustriaGermany713
Men
FWM
Platz 7
15.08.GermanyDenmark2114
Ladies
FWM
Halbfinale
15.08.ItalyDenmark645
FWM
Halbfinale
15.08.USAKanada2548
FWM
Kleines Finale (Plat
15.08.MexicoAustria2033
Ladies
FWM
Platz 3
15.08.KanadaItaly2428
Men
FWM
Platz 9
15.08.KoreaIsrael050
FWM
Finale
15.08.DenmarkUSA1935
Men
FWM
Finale
15.08.KanadaUSA3118
Ladies
DFFL
Süd
22.08.Berlin BearsHildesheim Invaders770
DFLH
Weiß
28.08.Wiesbaden PhantomsNauheim Wild Boys3156(12:28/0:0/19:28/0:0)
DFLH
Weiß
28.08.Hanau Hornets 2Nauheim Wild Boys635(6:21/0:0/0:14/0:0)
DFLH
Weiß
28.08.Hanau Hornets 2Wiesbaden Phantoms2241(8:20/0:0/14:21/0:0)
FLH29.08.Frankforter FröschLalo Greyhounds190
DFFL
Nord
29.08.Hamburg Pioneers SnappersHamburg Swans37(3:0/0:0/0:7/0:0)
DFLH
Rot
04.09.Hanau Hornets 1Mainz Golden Eagles190(6:0/0:0/13:0/0:0)
DFLH
Weiß
04.09.Hanau Hornets 2Wetzlar Wölfe 2028(0:20/0:0/0:8/0:0)
DFLH
Rot
04.09.Wetzlar Wölfe 1Mainz Golden Eagles3012(12:12/0:0/18:0/0:0)
DFLH
Weiß
04.09.Wiesbaden PhantomsWetzlar Wölfe 2258(13:2/0:0/12:6/0:0)
DFLH
Rot
04.09.Wetzlar Wölfe 1Hanau Hornets 1622(6:14/0:0/0:8/0:0)
DFLH
Weiß
04.09.Wiesbaden PhantomsHanau Hornets 22524(19:18/0:0/6:6/0:0)
DFFL
Nord
05.09.Hamburg SwansHamburg Grey Devils2226(14:6/0:12/0:0/8:8)
DFFL
Halbfinale
11.09.Hamburg Pioneers SnappersBraunschweig Lions Flag Team2824(7:0/7:9/14:7/0:8)
DFLH
Weiß
11.09.Wetzlar Wölfe 2Wiesbaden Phantoms2020(6:14/0:0/14:6/0:0)
DFLH
Weiß
11.09.Nauheim Wild BoysWiesbaden Phantoms527(22:7/0:0/30:0/0:0)
DFLH
Rot
11.09.Langen KnightsHanau Hornets 13212(14:6/0:0/18:6/0:0)
DFLH
Weiß
11.09.Nauheim Wild BoysWetzlar Wölfe 24045(26:27/0:0/14:18/0:0)
DFLH
Rot
11.09.Mainz Golden EaglesHanau Hornets 1620(6:13/0:0/0:7/0:0)
DFLH
Rot
11.09.Mainz Golden EaglesLangen Knights623(0:12/0:0/6:11/0:0)
DFFL
Halbfinale
12.09.Berlin BearsHamburg Swans3528
DFFL
IC
19.09.Hildesheim InvadersKiel Baltic Hurricanes14:00An den Sportplätzen 10
abgesagt
DFLH
Rot
25.09.Wetzlar Wölfe 1Langen Knights1419(14:6/0:0/0:13/0:0)
DFLH
Rot
25.09.Hanau Hornets 1Langen Knights340(14:0/0:0/20:0/0:0)
DFLH
Rot
25.09.Hanau Hornets 1Wetzlar Wölfe 11349(7:25/0:0/6:24/0:0)
DFFL
Finale
26.09.Berlin BearsHamburg Pioneers Snappers127(6:7/6:0/0:0/0:0)
DFFL Bowl I
GJFB
A
02.10.Franken KnightsHolzgerlingen Twister710
GJFB
B
02.10.Wiesbaden PhantomsElmshorn Fighting Pirates73
GJFB
A
02.10.Frankfurt PiratesKiel Wild Hurricanes150
GJFB
B
02.10.Hildesheim InvadersHamburg Pio Kids321
GJFB
A
02.10.Holzgerlingen TwisterFrankfurt Pirates76
GJFB
B
02.10.Elmshorn Fighting PiratesHildesheim Invaders70
GJFB
A
02.10.Franken KnightsKiel Wild Hurricanes146
GJFB
B
02.10.Hamburg Pio KidsWiesbaden Phantoms07
GJFB
A
02.10.Kiel Wild HurricanesHolzgerlingen Twister07
GJFB
B
02.10.Hildesheim InvadersWiesbaden Phantoms314
GJFB
A
02.10.Frankfurt PiratesFranken Knights714
GJFB
B
02.10.Hamburg Pio KidsElmshorn Fighting Pirates140
GJFB
Halbfinale
03.10.Franken KnightsWiesbaden Phantoms620
GJFB
Halbfinale
03.10.Holzgerlingen TwisterHamburg Pio Kids100
GJFB
Platz 5
03.10.Frankfurt PiratesElmshorn Fighting Pirates013
GJFB
Platz 7
03.10.Kiel Wild HurricanesHildesheim Invaders140
GJFB
Platz 3
03.10.Hamburg Pio KidsFranken Knights100
GJFB
Finale
03.10.Wiesbaden PhantomsHolzgerlingen Twister137
DFLH
Rot
16.10.Langen KnightsMainz Golden Eagles4128(20:22/21:6/-1:-1/-1:-1)
DFLH
Rot
16.10.Langen KnightsWetzlar Wölfe 13264(19:36/13:28/-1:-1/-1:-1)
DFLH
Rot
16.10.Mainz Golden EaglesWetzlar Wölfe 11444(0:22/14:22/-1:-1/-1:-1)
BJL
Schwarz
16.10.Mainz Golden EaglesMarburg Mercenaries200
Wertung
BJL
Schwarz
16.10.Gießen Golden DragonsDarmstadt Diamonds126(6:0/0:6/6:0/0:0)
BJL
Schwarz
16.10.Mainz Golden EaglesGießen Golden Dragons1414(0:0/6:6/0:8/8:0)
BJL
Schwarz
16.10.Darmstadt DiamondsMarburg Mercenaries200
Wertung
DFLH
Weiß
30.10.Nauheim Wild BoysHanau Hornets 23818(25:6/0:0/13:12/0:0)
DFLH
Weiß
30.10.Wetzlar Wölfe 2Hanau Hornets 24614(24:0/0:0/22:14/0:0)
DFLH
Weiß
30.10.Wetzlar Wölfe 2Nauheim Wild Boys3414(6:6/0:0/28:8/0:0)
Ergebnisse
vom 20.07. / 21.07.2019
DFFL
Hamburg Pioneers Snappers33
Kiel Baltic Hurricanes10

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Finale Hessen Jugendflagliga

Rhein Main Bowl 2005 Wiesbaden

FS Bambini Flag Wiesbaden Phantoms - Hanau Hornets