HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
Flagfootball im AFVD
 
Menü

Login für Vereine
Zur Eingabe der PR-Meldungen können sich die Vereine unter vereine.football-verband.de einloggen.
Zum Login


Feedback

Spielplan
 
Gesamt-
spielplan
KW 26KW 27KW 28KW 29KW 30KW 31KW 32

Gesamtspielplan Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
JFL
Schwarz
08.05.Hanau HornetsWetzlar Wölfe826(0:12/0:0/8:14/0:0)
GIB
Gruppe II
19.03.Walldorf WanderersBremerhaven Seahawks3112
GIB
Gruppe I
19.03.Mainz Golden EaglesKelkheim Lizzards633
GIB
Gruppe II
19.03.Duisburg DockersRadebeul Suburbian Foxes2620
GIB
Gruppe I
19.03.Meerbusch AllstarsMainz Golden Eagles3318
GIB
Gruppe II
19.03.Radebeul Suburbian FoxesWalldorf Wanderers032
GIB
Gruppe II
19.03.Bremerhaven SeahawksDuisburg Dockers1225
GIB
Gruppe I
19.03.Kelkheim LizzardsMeerbusch Allstars3933
GIB
Gruppe II
19.03.Radebeul Suburbian FoxesBremerhaven Seahawks4538
GIB
Gruppe II
19.03.Duisburg DockersWalldorf Wanderers1939
GIB
Halbfinale
19.03.Kelkheim LizzardsDuisburg Dockers457
GIB
Halbfinale
19.03.Walldorf WanderersMeerbusch Allstars2618
GIB
Platz 5
19.03.Mainz Golden EaglesRadebeul Suburbian Foxes2412
GIB
Platz 5
19.03.Radebeul Suburbian FoxesBremerhaven Seahawks126
GIB
Platz 5
19.03.Bremerhaven SeahawksMainz Golden Eagles1213
GIB
Platz 3
19.03.Duisburg DockersMeerbusch Allstars618
GIB
Finale
19.03.Kelkheim LizzardsWalldorf Wanderers3225
GJIFB
A
16.04.Hamburg Blue DevilsNürnberg Rams210
GJIFB
A
16.04.Hamburg Blue DevilsWeinheim Longhorns2632
GJIFB
A
16.04.Mainz Golden EaglesHamburg Blue Devils1227
GJIFB
A
16.04.Mainz Golden EaglesNürnberg Rams300
GJIFB
A
16.04.Nürnberg RamsWeinheim Longhorns043
GJIFB
A
16.04.Weinheim LonghornsMainz Golden Eagles2412
GJIFB
B
16.04.Bürstadt RedskinsErding Bulls1840
GJIFB
B
16.04.Bürstadt RedskinsDuisburg Thunderbirds1832
GJIFB
B
16.04.Duisburg ThunderbirdsFranken Knights2841
GJIFB
B
16.04.Erding BullsDuisburg Thunderbirds2722
GJIFB
B
16.04.Franken KnightsBürstadt Redskins390
GJIFB
B
16.04.Franken KnightsErding Bulls3926
GJIFB
Finale
17.04.Franken KnightsWeinheim Longhorns1932
GJIFB
Halbfinale
17.04.Franken KnightsHamburg Blue Devils4119
GJIFB
Halbfinale
17.04.Weinheim LonghornsErding Bulls3326
GJIFB
Platz 3
17.04.Hamburg Blue DevilsErding Bulls1326
GJIFB
Platz 5
17.04.Duisburg ThunderbirdsMainz Golden Eagles1819
GJIFB
Platz 7
17.04.Nürnberg RamsBürstadt Redskins376
GJIFB
Qualifikation
17.04.Duisburg ThunderbirdsNürnberg Rams4018
GJIFB
Qualifikation
17.04.Mainz Golden EaglesBürstadt Redskins320
GJIFB
Viertelfinale
17.04.Erding BullsMainz Golden Eagles4031
GJIFB
Viertelfinale
17.04.Franken KnightsNürnberg Rams396
GJIFB
Viertelfinale
17.04.Hamburg Blue DevilsDuisburg Thunderbirds3214
GJIFB
Viertelfinale
17.04.Weinheim LonghornsBürstadt Redskins347
JFL
Interconference
23.04.Wiesbaden Phantoms 2Mainz Golden Eagles4565(33:32/0:0/12:33/0:0)
JFL
Interconference
23.04.Langen KnightsHanau Hornets417(20:0/0:0/21:7/0:0)
JFL
Interconference
23.04.Marburg MercenariesMainz Golden Eagles020
Gewertet
JFL
Interconference
23.04.Wiesbaden Phantoms 1Hanau Hornets3234(20:6/0:0/12:28/0:0)
JFL
Interconference
23.04.Marburg MercenariesWiesbaden Phantoms 2020
Gewertet
JFL
Interconference
23.04.Wiesbaden Phantoms 1Langen Knights626(6:13/0:0/0:13/0:0)
DFFL
Süd
30.04.Berlin BearsLeipzig Lions Flag950
DFFL
Süd
06.05.Braunschweig FFC Flag TeamHildesheim Invaders526
JFL
Gold
07.05.Nauheim Wild BoysWiesbaden Phantoms 12713(14:0/0:0/13:13/0:0)
JFL
Gold
07.05.Mainz Golden EaglesWiesbaden Phantoms 13538(14:20/0:0/21:18/0:0)
JFL
Gold
07.05.Mainz Golden EaglesNauheim Wild Boys1252(12:20/0:0/0:32/0:0)
JFL
Schwarz
08.05.Hanau HornetsMarburg Mercenaries200
gewertet
JFL
Rot
08.05.Bürstadt RedskinsWiesbaden Phantoms 2021(0:14/0:0/0:7/0:0)
JFL
Schwarz
08.05.Wetzlar WölfeMarburg Mercenaries200
gewertet
JFL
Rot
08.05.Langen KnightsWiesbaden Phantoms 22613(19:0/0:0/7:13/0:0)
JFL
Rot
08.05.Langen KnightsBürstadt Redskins167(2:7/0:0/14:0/0:0)
DFFL
Süd
14.05.Berlin BearsBraunschweig FFC Flag Team337
DFFL
Süd
15.05.Hildesheim InvadersLeipzig Lions Flag520
DFFL
Nord
22.05.Hamburg Buccaneers FlagKiel Baltic Hurricanes613(0:0/0:6/0:7/6:0)
JFL
Rot
29.05.Bürstadt RedskinsWiesbaden Phantoms 22134(7:14/0:0/14:20/0:0)
JFL
Rot
29.05.Wiesbaden Phantoms 2Langen Knights4032(27:20/0:0/13:12/0:0)
JFL
Rot
29.05.Bürstadt RedskinsLangen Knights3225(6:18/0:0/26:7/0:0)
JFL
Schwarz
05.06.Hanau HornetsMarburg Mercenaries200
gewertet
DFFL
Süd
05.06.Braunschweig FFC Flag TeamLeipzig Lions Flag847(30:7/14:0/21:0/19:0)
JFL
Gold
12.06.Mainz Golden EaglesNauheim Wild Boys4154(27:26/0:0/14:28/0:0)
JFL
Gold
12.06.Wiesbaden Phantoms 1Nauheim Wild Boys2625(13:6/0:0/13:19/0:0)
JFL
Gold
12.06.Wiesbaden Phantoms 1Mainz Golden Eagles746(7:25/0:0/0:21/0:0)
DFFL
Süd
12.06.Leipzig Lions FlagHildesheim Invaders941(0:7/6:14/0:20/3:0)
DFFL
Nord
19.06.Kiel Baltic HurricanesHamburg Buccaneers Flag140(0:6/0:0/21:8/3:0)
abgebrochen
DFFL
Süd
19.06.Braunschweig FFC Flag TeamBerlin Bears2212(0:0/0:12/7:0/15:0)
JFL
Finale
23.06.Nauheim Wild BoysLangen Knights1325(7:12/0:0/6:13/0:0)
JFL
Finale
23.06.Langen KnightsWetzlar Wölfe3324(26:10/0:0/7:14/0:0)
JFL
Finale
23.06.Wetzlar WölfeNauheim Wild Boys627(0:6/0:0/6:21/0:0)
DFFL
Nord
25.06.Hamburg Pioneers SnappersKiel Baltic Hurricanes1914(6:7/0:0/13:0/0:7)
DFFL
Süd
25.06.Berlin BearsHildesheim Invaders500
DFFL
Süd
03.07.Leipzig Lions FlagBraunschweig FFC Flag Team024
abgesagt
DFFL
Interconference
24.07.Hildesheim InvadersHamburg Buccaneers Flag051(0:6/0:18/0:14/0:13)
DFFL
Interconference
07.08.Hamburg Buccaneers FlagHildesheim Invaders403
DFFL
Nord
13.08.Hamburg Pioneers SnappersHamburg Buccaneers Flag236(0:0/13:0/3:0/7:6)
DFFL
Interconference
20.08.Hamburg Pioneers SnappersLeipzig Lions Flag633(14:0/28:0/14:0/7:3)
DFFL
Interconference
21.08.Kiel Baltic HurricanesBraunschweig FFC Flag Team13:00Nordmark Sportfeld
abgesagt
DFFL
Nord
28.08.Hamburg Buccaneers FlagHamburg Pioneers Snappers623
DFFL
Süd
28.08.Leipzig Lions FlagBerlin Bears027
DFFL
Interconference
03.09.Leipzig Lions FlagHamburg Pioneers Snappers061(0:7/0:21/0:14/0:19)
DFFL
Interconference
04.09.Braunschweig FFC Flag TeamKiel Baltic Hurricanes4420(7:13/23:0/7:7/7:0)
DFFL
Süd
04.09.Hildesheim InvadersBerlin Bears714
DFFL
Süd
10.09.Hildesheim InvadersBraunschweig FFC Flag Team1630(0:13/3:14/7:0/6:3)
DFFL
Nord
11.09.Kiel Baltic HurricanesHamburg Pioneers Snappers11:00Nordmark Sportfeld
ausgefallen
FEM
Ladies B
16.09.DänemarkIsrael1919(13:7/0:0/6:12/0:0)
FEM
Men B
16.09.IsraelItalien1421(7:14/0:0/7:7/0:0)
FEM
Ladies B
16.09.IsraelFrankreich1912
FEM
Men B
16.09.ÖsterreichIsrael4922
FEM
Ladies B
16.09.FrankreichDänemark2618
FEM
Men B
16.09.IsraelFrankreich1820
FEM
Ladies A
17.09.DeutschlandItalien3212
FEM
Ladies A
17.09.ÖsterreichSchweden6018
FEM
Men A
17.09.DänemarkSchweden4912
FEM
Men A
17.09.DeutschlandSchweiz3314
FEM
Men A
17.09.GroßbritannienNiederlande926
FEM
Men B
17.09.SpanienItalien1947
FEM
Ladies A
17.09.ItalienÖsterreich641
FEM
Ladies A
17.09.SchwedenDeutschland1333
FEM
Men A
17.09.NiederlandeDänemark1255
FEM
Men A
17.09.SchwedenDeutschland2053
FEM
Men A
17.09.SchweizGroßbritannien440
FEM
Men A
17.09.SchweizGroßbritannien440
FEM
Men B
17.09.FrankreichÖsterreich1927
FEM
Ladies A
17.09.ÖsterreichDeutschland4732
FEM
Ladies A
17.09.SchwedenItalien1219
FEM
Men A
17.09.DänemarkSchweiz267
FEM
Men A
17.09.DeutschlandGroßbritannien446
FEM
Men A
17.09.SchwedenNiederlande2953
FEM
Men B
17.09.ItalienÖsterreich2733
FEM
Men A
17.09.GroßbritannienDänemark651
FEM
Men A
17.09.NiederlandeDeutschland2433
FEM
Men A
17.09.SchweizSchweden356
FEM
Men B
17.09.FrankreichSpanien4020
FEM
Men A
17.09.DeutschlandDänemark642
FEM
Men A
17.09.NiederlandeSchweiz834
FEM
Men A
17.09.SchwedenGroßbritannien2627
FEM
Men B
17.09.ÖsterreichSpanien4822
FEM
Men B
17.09.ItalienFrankreich1932
FEM
Halbfinale
18.09.DeutschlandIsrael1227
Frauen
FEM
Halbfinale
18.09.ÖsterreichFrankreich2814
Frauen
FEM
Men B
18.09.SpanienIsrael1231
FEM
Platz 9
18.09.SpanienSchweden1232
FEM
Viertelfinale
18.09.DänemarkIsrael277
FEM
Viertelfinale
18.09.DeutschlandItalien3314
FEM
Viertelfinale
18.09.NiederlandeÖsterreich2155
FEM
Viertelfinale
18.09.SchweizFrankreich018
FEM
Halbfinale
18.09.DänemarkFrankreich3325
FEM
Halbfinale
18.09.DeutschlandÖsterreich3140
FEM
Platz 3
18.09.DeutschlandFrankreich3140
Frauen
FEM
Platz 9
18.09.SchwedenGroßbritannien4818
FEM
Finale
18.09.ÖsterreichIsrael3112
Frauen
FEM
Platz 3
18.09.FrankreichDeutschland3525
FEM
Platz 9
18.09.GroßbritannienSpanien1233
FEM
Finale
18.09.DänemarkÖsterreich6021
DFFL
Halbfinale
18.09./
25.09.
Hamburg Buccaneers FlagBraunschweig FFC Flag Team2134
DFFL
Halbfinale
28.09./
25.09.
Hamburg Pioneers SnappersBerlin Bears2517
DFFL
Finale
02.10.Hamburg Pioneers SnappersBraunschweig FFC Flag Team2620
Ergebnisse
vom 20.07. / 21.07.2019
DFFL
Hamburg Pioneers Snappers33
Kiel Baltic Hurricanes10

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Finale Hessen Jugendflagliga

Rhein Main Bowl 2005 Wiesbaden

FS Bambini Flag Wiesbaden Phantoms - Hanau Hornets