HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
Flagfootball im AFVD
 
Menü

Login für Vereine
Zur Eingabe der PR-Meldungen können sich die Vereine unter vereine.football-verband.de einloggen.
Zum Login


Feedback

Spielplan
 
Gesamt-
spielplan
KW 26KW 27KW 28KW 29KW 30KW 31KW 32

Gesamtspielplan Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
DFFL
Süd
04.05.1.FFC Braunschweig FlagHildesheim Invaders496(0:0/0:0/0:0/49:6)
DFFL
Nord
06.05.Hamburg Pioneers SnappersHamburg Buccaneers Flag3424(0:0/0:0/0:0/43:24)
DFFL
Süd
06.05.Berlin BearsLeipzig Flag Lions590(0:0/0:0/0:0/59:0)
DFFL
Süd
13.05.Berlin Bears1. FFC Braunschweig Flag3414(0:0/0:0/0:0/34:14)
GIB
Finale
24.03.Kelkheim LizzardsWalldorf Wanderer2918
JFL
Weiß
14.04.Wiesbaden Phantoms IILangen Knights629(0:16/0:0/6:13/0:0)
JFL
Rot
14.04.Wiesbaden PhantomsHanau Hornets624(6:6/0:0/0:18/0:0)
JFL
Weiß
14.04.Nauheim Wild BoysLangen Knights1825(6:12/0:0/12:13/0:0)
JFL
Rot
14.04.Mainz Golden EaglesHanau Hornets406(28:0/0:0/12:6/0:0)
JFL
Weiß
14.04.Nauheim Wild BoysWiesbaden Phantoms II406(26:0/0:0/14:6/0:0)
JFL
Rot
14.04.Mainz Golden EaglesWiesbaden Phantoms266(20:0/0:0/6:6/0:0)
JFL
Weiß
21.04.Nauheim Wild BoysWiesbaden Phantoms II356(14:6/0:0/21:0/0:0)
JFL
Weiß
21.04.Langen KnightsWiesbaden Phantoms II1212(6:6/0:0/6:6/0:0)
JFL
Weiß
21.04.Langen KnightsNauheim Wild Boys1220(6:6/0:0/6:14/0:0)
GJIFB
A
28.04.Weinheim LonghornsNauheim Wild Boys1813
GJIFB
B
28.04.Franken KnightsDuisburg Dockers3512
GJIFB
C
28.04.Fursty RazorbacksMainz Golden Eagles1413
GJIFB
A
28.04.Nauheim Wild BoysFreiburg Sacristans4513
GJIFB
B
28.04.Duisburg DockersLangen Knights2618
GJIFB
C
28.04.Mainz Golden EaglesSchwäbisch Hall Unicorns1828
GJIFB
A
28.04.Freiburg SacristansWeinheim Longhorns1837
GJIFB
B
28.04.Franken KnightsLangen Knights4025
GJIFB
C
28.04.Schwäbisch Hall UnicornsFursty Razorbacks2819
GJIFB
Viertelfinale
28.04.Weinheim LonghornsMainz Golden Eagles1413
GJIFB
Viertelfinale
28.04.Schwäbisch Hall UnicornsDuisburg Dockers3114
GJIFB
Viertelfinale
28.04.Nauheim Wild BoysFursty Razorbacks1213
GJIFB
Viertelfinale
28.04.Franken KnightsLangen Knights3226
GJIFB
Relegation
29.04.Duisburg DockersMainz Golden Eagles2018
GJIFB
Relegation
29.04.Langen KnightsNauheim Wild Boys2726
GJIFB
Halbfinale
29.04.Schwäbisch Hall UnicornsWeinheim Longhorns1921
GJIFB
Halbfinale
29.04.Franken KnightsFursty Razorbacks4424
GJIFB
Platz 7
29.04.Freiburg SacristansMainz Golden Eagles3133
GJIFB
Platz 5
29.04.Duisburg DockersLangen Knights4535
GJIFB
Platz 7
29.04.Mainz Golden EaglesNauheim Wild Boys1819
GJIFB
Platz 3
29.04.Schwäbisch Hall UnicornsFursty Razorbacks3124
GJIFB
Platz 7
29.04.Nauheim Wild BoysFreiburg Sacristans2513
GJIFB
Finale
29.04.Franken KnightsWeinheim Longhorns4725
DFFL
Nord
20.05.Hamburg Buccaneers FlagKiel Baltic Hurricanes230(0:0/0:0/0:0/23:0)
DFFL
Süd
20.05.1.FFC Braunschweig FlagLeipzig Flag Lions690(0:0/0:0/0:0/69:0)
DFFL
Süd
20.05.Hildesheim InvadersBerlin Bears040(0:0/0:0/0:0/0:40)
DFFL
Interconference
27.05.Kiel Baltic HurricanesLeipzig Flag Lions697(0:0/0:0/0:0/69:7)
JFL
Weiß
02.06.Langen KnightsNauheim Wild Boys2710(13:8/0:0/14:2/0:0)
JFL
Weiß
02.06.Wiesbaden Phantoms IINauheim Wild Boys2253(16:27/0:0/6:26/0:0)
JFL
Weiß
02.06.Wiesbaden Phantoms IILangen Knights3357(20:33/0:0/13:24/0:0)
DFFL
Nord
10.06.Kiel Baltic HurricanesHamburg Pioneers Snappers2128(0:0/0:0/0:0/21:28)
JFL
Finale
16.06.Nauheim Wild BoysHanau Hornets20(2:0/0:0/0:0/0:0)
JFL
Finale
16.06.Hanau HornetsLangen Knights1827(6:13/0:0/12:14/0:0)
JFL
Finale
16.06.Langen KnightsNauheim Wild Boys2713(6:6/0:0/21:7/0:0)
DFFL
Süd
17.06.Leipzig Flag Lions1. FFC Braunschweig Flag037(0:0/0:0/0:0/0:37)
DFFL
Interconference
17.06.Berlin BearsHamburg Buccaneers Flag4019(0:0/0:0/0:0/40:19)
DFFL
Süd
23.06.Hildesheim InvadersLeipzig Flag Lions316(0:0/0:0/0:0/31:6)
DFFL
Interconference
01.07.Hamburg Pioneers Snappers1. FFC Braunschweig Flag4910(0:0/0:0/0:0/49:10)
DFFL
Interconference
14.07.1.FFC Braunschweig FlagHamburg Pioneers Snappers1437(0:0/0:0/0:0/14:37)
DFFL
Süd
15.07.Leipzig Flag LionsHildesheim Invaders023(0:0/0:0/0:0/0:23)
DFFL
Süd
05.08.Berlin BearsHildesheim Invaders570(0:0/0:0/0:0/57:0)
DFFL
Nord
11.08.Hamburg Pioneers SnappersKiel Baltic Hurricanes340(0:0/0:0/0:0/34:0)
DFFL
Interconference
12.08.Hamburg Buccaneers FlagBerlin Bears820(0:0/0:0/0:0/8:20)
DFFL
Nord
25.08.Kiel Baltic HurricanesHamburg Buccaneers Flag206(0:0/0:0/0:0/20:6)
DFFL
Süd
26.08.Leipzig Flag LionsBerlin Bears580(0:0/0:0/0:0/58:0)
DFFL
Süd
01.09.1.FFC Braunschweig FlagBerlin Bears1734(0:0/0:0/0:0/17:34)
DFFL
Nord
02.09.Hamburg Buccaneers FlagHamburg Pioneers Snappers1236(0:0/0:0/0:0/12:36)
DFFL
Süd
07.09.Hildesheim Invaders1. FFC Braunschweig Flag3557(0:0/0:0/0:0/35:57)
DFFL
Interconference
08.09.Leipzig Flag LionsKiel Baltic Hurricanes046(0:0/0:0/0:0/0:46)
DFFL
Qualifikation
15.09./
16.09.
Berlin BearsKiel Baltic Flag Hurricanes2114(0:0/0:0/0:0/21:14)
DFFL
Qualifikation
15.09./
16.09.
Hamburg Pioneer SnappersBraunschweig Lions Flagteam499(0:0/0:0/0:0/49:9)
DFFL
Finale
29.09./
30.09.
Berlin BearsHamburg Pioneer Snappers2819(0:0/0:0/0:0/28:19)
Ergebnisse
vom 20.07. / 21.07.2019
DFFL
Hamburg Pioneers Snappers33
Kiel Baltic Hurricanes10

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Finale Hessen Jugendflagliga

Rhein Main Bowl 2005 Wiesbaden

FS Bambini Flag Wiesbaden Phantoms - Hanau Hornets