HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
Flagfootball im AFVD
 
Menü

Login für Vereine
Zur Eingabe der PR-Meldungen können sich die Vereine unter vereine.football-verband.de einloggen.
Zum Login


Feedback

Spielplan
 
Gesamt-
spielplan
KW 26KW 27KW 28KW 29KW 30KW 31KW 32

Gesamtspielplan Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
GJIFB
A
16.03.Franken KnightsSchwäbisch Hall Unicorns1427
GJIFB
B
16.03.Fursty RazorbacksDuisburg Dockers1812(0:0/0:0/0:0/0:0)
GJIFB
A
16.03.Hanau HornetsMainz Golden Eagles635
GJIFB
B
16.03.Duisburg DockersSG Kelkheim/Wiesbaden2914
GJIFB
A
16.03.Schwäbisch Hall UnicornsHanau Hornets137
GJIFB
B
16.03.Leipzig Lions FlagFursty Razorbacks640
GJIFB
A
16.03.Mainz Golden EaglesFranken Knights1421
GJIFB
B
16.03.SG Kelkheim/WiesbadenLeipzig Lions Flag226
GIB
A
16.03.Kelkheim LizzardsBremerhaven Seahawks207
GIB
B
16.03.Walldorf WanderersDO-Uni Devils2112
GIB
A
16.03.Radebeul Suburbian FoxesMainz Warriors1218
GIB
B
16.03.Nürnberg RamsWiesbaden Phantoms2519
GIB
A
16.03.Bremerhaven SeahawksMainz Warriors3228
GIB
B
16.03.Walldorf WanderersWiesbaden Phantoms310
GIB
A
16.03.Radebeul Suburbian FoxesKelkheim Lizzards733
GIB
B
16.03.DO-Uni DevilsNürnberg Rams2019
GIB
A
16.03.Mainz WarriorsKelkheim Lizzards625
GIB
B
16.03.Walldorf WanderersNürnberg Rams3431
GIB
A
16.03.Bremerhaven SeahawksRadebeul Suburbian Foxes1912
GIB
B
16.03.Wiesbaden PhantomsDO-Uni Devils618
GIB
Halbfinale
16.03.Kelkheim LizzardsDortmund Uni Devils2719(7:7/0:0/20:12/0:0)
GIB
Halbfinale
16.03.Bremerhaven SeahawksWalldorf Wanderers1435
GIB
Platz 3
16.03.Dortmund Uni DevilsBremerhaven Seahawks1813
GIB
Finale
16.03.Kelkheim LizzardsWalldorf Wanderers 4539(13:7/0:0/22:18/20:14)
nach Verlaengerung
GJIFB
A
17.03.Hanau HornetsFranken Knights1925
GJIFB
B
17.03.SG Kelkheim/WiesbadenFursty Razorbacks627
GJIFB
A
17.03.Schwäbisch Hall UnicornsMainz Golden Eagles1312
GJIFB
B
17.03.Duisburg DockersLeipzig Lions Flag3213
GJIFB
Halbfinale
17.03.Franken KnightsFursty Razorbacks216
GJIFB
Halbfinale
17.03.Schwäbisch Hall UnicornsDuisburg Dockers2712
GJIFB
Platz 7
17.03.Leipzig Lions FlagHanau Hornets2038
GJIFB
Platz 5
17.03.Mainz Golden EaglesSG Kelkheim/Wiesbaden190
GJIFB
Platz 3
17.03.Fursty RazorbacksDuisburg Dockers270
GJIFB
Finale
17.03.Schwäbisch Hall UnicornsFranken Knights2937
DFFL
Nord
14.04.Hamburg DockersKiel Baltic Hurricanes020
Wertung
BWFB
Rot
21.04.Stuttgart ScorpionsStuttgart Silver Arrows350
BWFB
Rot
21.04.Backnang WolverinesStuttgart Silver Arrows66
BWFB
Rot
21.04.Backnang WolverinesHolzgerlingen Twister028
BWFB
Rot
21.04.Stuttgart ScorpionsHolzgerlingen Twister130
DFFL
Süd
27.04.Berlin BearsLeipzig Lions Flag620(20:0/22:0/13:0/7:0)
BWFB
Rot
01.05.Fellbach WarriorsHolzgerlingen Twister035(0:0/0:0/0:0/0:35)
BWFB
Rot
01.05.Holzgerlingen TwisterStuttgart Silver Arrows210(0:0/0:0/0:0/21:0)
BWFB
Rot
01.05.Stuttgart ScorpionsStuttgart Silver Arrows286
BWFB
Rot
01.05.Stuttgart ScorpionsFellbach Warriors300(0:0/0:0/0:0/30:0)
DFFL
Süd
03.05.Braunschweig FFC Flag TeamHildesheim Invaders020
Wertung
JFL04.05.Hanau HornetsHanau Hornets II540(24:0/30:0/0:0/0:0)
BWFB
Rot
04.05.Backnang WolverinesFellbach Warriors020
DFFL
Nord
04.05.Kiel Baltic HurricanesHamburg Swans200
Wertung
JFL04.05.Hanau HornetsWiesbaden Phantoms4437(20:13/24:24/0:0/0:0)
BWFB
Rot
04.05.Fellbach WarriorsStuttgart Silver Arrows2022
JFL04.05.Hanau Hornets IIWiesbaden Phantoms1866(0:40/18:26/0:0/0:0)
BWFB
Rot
04.05.Holzgerlingen TwisterStuttgart Silver Arrows470
BWFB
Rot
04.05.Backnang WolverinesHolzgerlingen Twister052
DFFL
Süd
04.05.Assindia Fire BirdsLeipzig Lions Flag390(7:0/18:0/0:0/14:0)
BWFB
Grün
05.05.Weinheim LonghornsBad Mergentheim Wolfpack11:00Weinheim Longhorns
Ausgefallen
BWFB
Grün
05.05.Schwäbisch Hall UnicornsBad Mergentheim Wolfpack2713
BWFB
Grün
05.05.Weinheim LonghornsSchwäbisch Hall Unicorns13:00Weinheim Longhorns
Ausgefallen
DFFL
Nord
05.05.Hamburg DockersHamburg Pioneers Snappers020
Wertung
DFFL
Süd
11.05.Leipzig Lions FlagBerlin Bears067(0:14/0:21/0:12/0:20)
BWFB
Blau
12.05.Freiburg SacristansBöblingen Bears200
Wertung
BWFB
Grün
12.05.Schwäbisch Hall UnicornsHeilbronn Salt Miners420
BWFB
Rot
12.05.Holzgerlingen TwisterStuttgart Scorpions2114
BWFB
Blau
12.05.Böblingen BearsTübingen Red Knights020
BWFB
Grün
12.05.Heilbronn Salt MinersBad Mergentheim Wolfpack013
BWFB
Rot
12.05.Stuttgart ScorpionsBacknang Wolverines1914
BWFB
Blau
12.05.Freiburg SacristansTübingen Red Knights107
BWFB
Grün
12.05.Schwäbisch Hall UnicornsBad Mergentheim Wolfpack330
BWFB
Rot
12.05.Fellbach WarriorsBacknang Wolverines3212
DFFL
Süd
12.05.Braunschweig FFC Flag TeamAssindia Fire Birds020
Wertung
BWFB
Rot
12.05.Holzgerlingen TwisterFellbach Warriors480
DFFL
Nord
12.05.Hamburg SwansHamburg Dockers200
Wertung
JFL18.05.Wiesbaden PhantomsHanau Hornets II4414(32:6/0:0/12:8/0:0)
JFL18.05.Mainz Golden EaglesHanau Hornets II2616(14:0/0:0/12:16/0:0)
DFFL
Nord
18.05.Hamburg Pioneers SnappersHamburg Swans200
Wertung
JFL18.05.Mainz Golden EaglesWiesbaden Phantoms3433(13:21/0:0/21:12/0:0)
DFFL
Nord
19.05.Hamburg DockersHamburg Buccaneers Flag020
Wertung
DFFL
Süd
19.05.Hildesheim InvadersLeipzig Lions Flag3521(7:7/7:0/7:0/14:14)
DFFL
IC
26.05.Braunschweig FFC Flag TeamHamburg Swans020
Wertung
DFFL
Süd
26.05.Berlin BearsHildesheim Invaders366(14:0/8:0/6:0/8:6)
JFL02.06.Mainz Golden EaglesHanau Hornets672(0:34/0:0/6:38/0:0)
JFL02.06.Wiesbaden PhantomsHanau Hornets3839(19:25/0:0/19:14/0:0)
JFL02.06.Wiesbaden PhantomsMainz Golden Eagles7812(44:12/0:0/34:0/0:0)
DFFL
Nord
02.06.Hamburg Pioneers SnappersKiel Baltic Hurricanes387(8:7/7:0/14:0/9:0)
DFFL
Süd
02.06.Assindia Fire BirdsHildesheim Invaders1214(6:0/6:7/0:7/0:0)
DFFL
Süd
02.06.Braunschweig FFC Flag TeamLeipzig Lions Flag020
Wertung
JFL08.06.Hanau Hornets IIMainz Golden Eagles1836(12:21/6:15/-1:-1/-1:-1)
DFFL
Nord
09.06.Kiel Baltic HurricanesHamburg Buccaneers Flag1421(0:0/14:6/0:8/0:7)
DFFL
Süd
09.06.Berlin BearsAssindia Fire Birds257(7:0/0:0/12:0/6:7)
BWFB
Blau
15.06.Böblingen BearsBiberach Beavers020
BWFB
Grün
15.06.Schwäbisch Hall UnicornsWeinheim Longhorns540
BWFB
Blau
15.06.Biberach BeaversFreiburg Sacristans614
BWFB
Grün
15.06.Heilbronn Salt MinersSchwäbisch Hall Unicorns040
BWFB
Blau
15.06.Böblingen BearsFreiburg Sacristans020
BWFB
Grün
15.06.Heilbronn Salt MinersWeinheim Longhorns021
BWFB
Grün
15.06.Schwäbisch Hall UnicornsWeinheim Longhorns450
DFFL
Nord
16.06.Hamburg Buccaneers FlagHamburg Pioneers Snappers031(0:0/0:7/0:17/0:7)
DFFL
Nord
16.06.Kiel Baltic HurricanesHamburg Dockers200
Wertung
BWFB
Blau
23.06.Biberach BeaversTübingen Red Knights11:00Biberach
DFFL
Nord
23.06.Hamburg DockersHamburg Swans020
Wertung
BWFB
Blau
23.06.Böblingen BearsTübingen Red Knights12:00Biberach
BWFB
Blau
23.06.Biberach BeaversBöblingen Bears13:00Biberach
DFFL
Süd
23.06.Hildesheim InvadersAssindia Fire Birds1416(0:9/7:0/0:7/7:0)
DFFL
Süd
23.06.Leipzig Lions FlagBraunschweig FFC Flag Team200
Wertung
DFFL
Süd
30.06.Assindia Fire BirdsBraunschweig FFC Flag Team200
Wertung
BWFB
Grün
06.07.Bad Mergentheim WolfpackWeinheim Longhorns714(0:7/7:7/-1:-1/-1:-1)
BWFB
Grün
06.07.Weinheim LonghornsHeilbronn Salt Miners60(0:0/6:0/-1:-1/-1:-1)
BWFB
Grün
06.07.Bad Mergentheim WolfpackHeilbronn Salt Miners00(0:0/0:0/-1:-1/-1:-1)
BWFB
Grün
06.07.Bad Mergentheim WolfpackWeinheim Longhorns67(0:7/6:0/-1:-1/-1:-1)
BWFB
Blau
14.07.Tübingen Red KnightsFreiburg Sacristans11:00Tübingen
BWFB
Blau
14.07.Biberach BeaversFreiburg Sacristans12:00Tübingen
BWFB
Blau
14.07.Tübingen Red KnightsBiberach Beavers13:00Tübingen
DFFL
IC
14.07.Leipzig Lions FlagHamburg Dockers200
Wertung
DFFL
IC
14.07.Assindia Fire BirdsHamburg Pioneers Snappers1357(0:16/0:14/0:20/13:7)
DFFL
Nord
04.08.Hamburg Buccaneers FlagKiel Baltic Hurricanes715(0:7/7:0/0:0/0:8)
DFFL
Nord
04.08.Hamburg Buccaneers FlagHamburg Dockers200
Wertung
DFFL
Nord
04.08.Hamburg SwansHamburg Pioneers Snappers020
Wertung
DFFL
Süd
04.08.Braunschweig FFC Flag TeamBerlin Bears020
Wertung
DFFL
Süd
10.08.Leipzig Lions FlagHildesheim Invaders714(0:7/0:0/7:7/0:0)
DFFL
Nord
11.08.Hamburg SwansHamburg Buccaneers Flag020
Wertung
DFFL
Nord
11.08.Kiel Baltic HurricanesHamburg Pioneers Snappers738(0:0/7:6/0:26/0:6)
DFFL
IC
17.08.Berlin BearsHamburg Buccaneers Flag200
Wertung
DFFL
Süd
24.08.Hildesheim InvadersBerlin Bears014(0:7/0:0/0:7/0:0)
DFFL
Nord
25.08.Hamburg SwansKiel Baltic Hurricanes020
Wertung
DFFL
Süd
31.08.Leipzig Lions FlagAssindia Fire Birds016(0:0/0:7/0:3/0:6)
DFFL
Nord
01.09.Hamburg Buccaneers FlagHamburg Swans200
Wertung
DFFL
IC
01.09.Hildesheim InvadersKiel Baltic Hurricanes055(0:7/0:34/0:14/0:0)
DFFL
Nord
01.09.Hamburg Pioneers SnappersHamburg Dockers200
Wertung
DFFL
Süd
01.09.Berlin BearsBraunschweig FFC Flag Team200
Wertung
DFFL
Süd
07.09.Hildesheim InvadersBraunschweig FFC Flag Team200
Wertung
DFFL
Nord
08.09.Hamburg Pioneers SnappersHamburg Buccaneers Flag347(13:7/14:0/0:0/7:0)
DFFL
Halbfinale
14.09.Hamburg Pioneers SnappersAssindia Fire Birds550(14:0/7:0/14:0/20:0)
DFFL
Halbfinale
15.09.Berlin BearsKiel Baltic Hurricanes1617(3:0/6:7/7:0/0:10)
GJFB
A
28.09.Hamburg Pio KidsHildesheim Invaders70(0:0/0:0/0:0/0:0)
GJFB
B
28.09.Franken KnightsDresden Monarchs220(0:0/0:0/0:0/0:0)
GJFB
A
28.09.Hanau HornetsHamburg Pio Kids00(0:0/0:0/0:0/0:0)
GJFB
C
28.09.Holzgerlingen TwisterFursty Razorbacks1320(0:0/0:0/0:0/0:0)
GJFB
B
28.09.Red Cubs 94Franken Knights712(0:0/0:0/0:0/0:0)
GJFB
C
28.09.Hamburg SwansHolzgerlingen Twister630(0:0/0:0/0:0/0:0)
GJFB
A
28.09.Hildesheim InvadersHanau Hornets06(0:0/0:0/0:0/0:0)
GJFB
B
28.09.Dresden MonarchsRed Cubs 9467(0:0/0:0/0:0/0:0)
GJFB
C
28.09.Fursty RazorbacksHamburg Swans170(0:0/0:0/0:0/0:0)
GJFB
Viertelfinale
28.09.Fursty RazorbacksHildesheim Invaders70(0:0/0:0/0:0/0:0)
GJFB
Viertelfinale
28.09.Hanau HornetsHolzgerlingen Twister032(0:0/0:0/0:0/0:0)
GJFB
Viertelfinale
28.09.Franken KnightsDresden Monarchs160(0:0/0:0/0:0/0:0)
GJFB
Viertelfinale
28.09.Hamburg Pio KidsRed Cubs 94110(0:0/0:0/0:0/0:0)
GJFB
Qualifikation
29.09.Dresden MonarchsHanau Hornets020(0:0/0:0/0:0/0:0)
GJFB
Qualifikation
29.09.Red Cubs 94Hildesheim Invaders107(0:0/0:0/0:0/0:0)
GJFB
Halbfinale
29.09.Franken KnightsHolzgerlingen Twister1214(0:0/0:0/0:0/0:0)
GJFB
Halbfinale
29.09.Hamburg Pio KidsFursty Razorbacks76(0:0/0:0/0:0/0:0)
GJFB
Platz 5
29.09.Red Cubs 94Hanau Hornets014(0:0/0:0/0:0/0:0)
GJFB
Qualifikationsturnie
29.09.Hamburg SwansHildesheim Invaders00(0:0/0:0/0:0/0:0)
GJFB
Qualifikationsturnie
29.09.Hildesheim InvadersDresden Monarchs00(0:0/0:0/0:0/0:0)
GJFB
Platz 3
29.09.Fursty RazorbacksFranken Knights210(0:0/0:0/0:0/0:0)
GJFB
Qualifikationsturnie
29.09.Dresden MonarchsHamburg Swans100(0:0/0:0/0:0/0:0)
GJFB
Finale
29.09.Holzgerlingen TwisterHamburg Pio Kids170(0:0/0:0/0:0/0:0)
DFFL
Finale
29.09.Hamburg Pioneers SnappersKiel Baltic Hurricanes1410(7:0/7:0/0:10/0:0)
GFO
A
12.10.Radebeul Suburbian FoxesBerlin Bears346
GFO
A
12.10.Walldorf WanderersBIG Red3931
GFO
B
12.10.Braunschweig Lazy BrainsDortmund Uni Devils1919
GFO
B
12.10.Kelkheim LizzardsGuards of Honour470
GFO
A
12.10.Berlin BearsWalldorf Wanderers1837
GFO
A
12.10.BIG RedRadebeul Suburbian Foxes1312
GFO
B
12.10.Dortmund Uni DevilsKelkheim Lizzards620
GFO
B
12.10.Guards of HonourBraunschweig Lazy Brains646
GFO
A
12.10.Berlin BearsBIG Red728
GFO
A
12.10.Radebeul Suburbian FoxesWalldorf Wanderers1937
GFO
B
12.10.Braunschweig Lazy BrainsKelkheim Lizzards719
GFO
B
12.10.Dortmund Uni DevilsGuards of Honour270
GFO
Halbfinale
12.10.Walldorf WanderersBraunschweig Lazy Brains4118
GFO
Qualifikationsfinale
12.10.Berlin BearsDortmund Uni Devils1319
GFO
Halbfinale
12.10.Kelkheim LizzardsBIG Red1931
GFO
Qualifikationsfinale
12.10.Guards of HonourRadebeul Suburbian Foxes033
GFO
Platz 3
12.10.Kelkheim LizzardsBraunschweig Lazy Brains2026
GFO
Platz 7
12.10.Berlin BearsGuards of Honour330
GFO
Platz 5
12.10.Radebeul Suburbian FoxesDortmund Uni Devils15:30
GFO
Finale
12.10.Walldorf WanderersBIG Red2620
Ergebnisse
vom 20.07. / 21.07.2019
DFFL
Hamburg Pioneers Snappers33
Kiel Baltic Hurricanes10

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Finale Hessen Jugendflagliga

Rhein Main Bowl 2005 Wiesbaden

FS Bambini Flag Wiesbaden Phantoms - Hanau Hornets