HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
Flagfootball im AFVD
 
Menü

Login für Vereine
Zur Eingabe der PR-Meldungen können sich die Vereine unter vereine.football-verband.de einloggen.
Zum Login


Feedback

Spielplan
 
Gesamt-
spielplan
KW 26KW 27KW 28KW 29KW 30KW 31KW 32

Gesamtspielplan Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
GIB
A
23.03.Kelkheim LizzardsBremerhaven Seahawks196
GIB
B
23.03.Walldorf WanderersDO Uni-Devils4018
GIB
B
23.03.Kiel Baltic HurricanesRecklinghausen Juggers618
GIB
A
23.03.Bremerhaven SeahawksNürnberg Rams2019
GIB
B
23.03.Kiel Baltic HurricanesWalldorf Wanderers633
GIB
B
23.03.DO Uni-DevilsRecklinghausen Juggers2619
GIB
A
23.03.Nürnberg RamsKelkheim Lizzards632
GIB
B
23.03.Recklinghausen JuggersWalldorf Wanderers626
GIB
B
23.03.Kiel Baltic HurricanesDO Uni-Devils1933
GIB
Halbfinale
23.03.Kelkheim LizzardsDO Uni-Devils256
GIB
Halbfinale
23.03.Bremerhaven SeahawksWalldorf Wanderers024
GIB
Platz 5
23.03.Nürnberg RamsKiel Baltic Hurricanes77
GIB
Platz 5
23.03.Recklinghausen JuggersNürnberg Rams136
GIB
Platz 5
23.03.Kiel Baltic HurricanesRecklinghausen Juggers66
GIB
Platz 3
23.03.DO Uni-DevilsBremerhaven Seahawks1213
GIB
Finale
23.03.Kelkheim LizzardsWalldorf Wanderers3140
GJIFB05.04.Franken KnightsSchwäbisch Hall Unicorns3232(32:32/0:0/0:0/0:0)
GJIFB05.04.Nürnberg RamsHolzgerlingen Twister1236(12:36/0:0/0:0/0:0)
GJIFB05.04.Franken KnightsHanau Hornets386(38:6/0:0/0:0/0:0)
GJIFB05.04.Schwäbisch Hall UnicornsNürnberg Rams1943(19:43/0:0/0:0/0:0)
GJIFB05.04.Hanau HornetsHolzgerlingen Twister1941(19:41/0:0/0:0/0:0)
GJIFB05.04.Nürnberg RamsFranken Knights2752(27:52/0:0/0:0/0:0)
GJIFB05.04.Schwäbisch Hall UnicornsHolzgerlingen Twister1221(12:21/0:0/0:0/0:0)
GJIFB05.04.Hanau HornetsNürnberg Rams2640(26:40/0:0/0:0/0:0)
GJIFB05.04.Holzgerlingen TwisterFranken Knights2419(24:19/0:0/0:0/0:0)
GJIFB05.04.Hanau HornetsSchwäbisch Hall Unicorns1946(19:46/0:0/0:0/0:0)
GJIFB
Platz 3
05.04.Nürnberg RamsSchwäbisch Hall Unicorns3639(36:39/0:0/0:0/0:0)
GJIFB
Finale
05.04.Holzgerlingen TwisterFranken Knights3420(34:20/0:0/0:0/0:0)
BWFA
West
27.04.Schwäbisch Hall UnicornsWeinheim Longhorns76
BWFA
West
27.04.Weinheim LonghornsFreiburg Sacristans06
BWFA
West
27.04.Schwäbisch Hall UnicornsFreiburg Sacristans721
BWFA
Ost
01.05.Fellbach WarriorsBiberach Beavers200
BWFA
Ost
01.05.Backnang WolverinesBiberach Beavers200
Ausgefallen
BWFA
Ost
01.05.Fellbach WarriorsLudwigsburg Bulldogs67
BWFA
Ost
01.05.Backnang WolverinesLudwigsburg Bulldogs033
DFFL
West
02.05.Lions Flag Team BraunschweigHildesheim Invaders3526(7:6/7:6/7:0/14:14)
DFFL
Nord
03.05.Hamburg Pioneers SnappersKiel Baltic Hurricanes2620(0:14/20:0/0:0/6:6)
BWFA
Mitte
04.05.Tübingen Red KnightsHolzgerlingen Twister722
BWFA
Mitte
04.05.Holzgerlingen TwisterBadener Greifs350
BWFA
Mitte
04.05.Tübingen Red KnightsBadener Greifs286
BWFA
Mitte
10.05.Badener GreifsHolzgerlingen Twister642
BWFA
Mitte
10.05.Holzgerlingen TwisterStuttgart Silver Arrows287
BWFA
Mitte
10.05.Badener GreifsStuttgart Silver Arrows628
BWFA
Ost
11.05.Stuttgart ScorpionsBacknang Wolverines280
BWFA
Ost
11.05.Ludwigsburg BulldogsBacknang Wolverines3012
BWFA
Ost
11.05.Stuttgart ScorpionsBiberach Beavers200
BWFA
Ost
11.05.Ludwigsburg BulldogsBiberach Beavers200
DFFL
Ost
11.05.Dresden MonarchsBerlin Bears343(0:0/0:7/0:15/3:21)
DFFL
West
11.05.Hildesheim InvadersLeipzig Lions1416(0:0/7:0/7:10/0:6)
DFFL
West
11.05.Lions Flag Team BraunschweigAssindia Fire Birds4812(6:6/14:0/7:6/21:0)
DFFL
Nord
17.05.Hamburg Blue AllstarsKiel Baltic Hurricanes2644(6:7/7:16/0:7/13:14)
DFFL
Ost
17.05.Berlin BearsRadebeul Suburbian Foxes4812(14:0/7:6/20:0/7:6)
BWFA
West
18.05.Freiburg SacristansWeinheim Longhorns146
BWFA
West
18.05.Ravensburg RazorbacksWeinheim Longhorns376
BWFA
West
18.05.Freiburg SacristansRavensburg Razorbacks347
DFFL
West
18.05.Assindia Fire BirdsLions Flag Team Braunschweig614(0:7/0:7/6:0/0:0)
DFFL
Nord
18.05.Hamburg Pioneers SnappersLübeck Cougars650(14:0/30:0/7:0/14:0)
BWFA
Mitte
24.05.Stuttgart Silver ArrowsBadener Greifs426
BWFA
Mitte
24.05.Badener GreifsTübingen Red Knights021
BWFA
Mitte
24.05.Stuttgart Silver ArrowsTübingen Red Knights00
BWFA
West
25.05.Weinheim LonghornsSchwäbisch Hall Unicorns2014
DFFL
Ost
25.05.Radebeul Suburbian FoxesDresden Monarchs280(0:0/7:0/8:0/13:0)
BWFA
West
25.05.Schwäbisch Hall UnicornsRavensburg Razorbacks3520
BWFA
West
25.05.Weinheim LonghornsRavensburg Razorbacks1328
DFFL
Nord
25.05.Lübeck CougarsKiel Baltic Hurricanes1628(10:7/6:14/0:7/0:0)
DFFL
West
25.05.Assindia Fire BirdsLeipzig Lions714(0:0/0:6/7:0/0:8)
DFFL
West
30.05.Lions Flag Team BraunschweigLeipzig Lions406(20:0/8:0/6:0/6:6)
BWFA
Mitte
01.06.Holzgerlingen TwisterStuttgart Silver Arrows427
BWFA
Ost
01.06.Biberach BeaversLudwigsburg Bulldogs1326
BWFA
Mitte
01.06.Stuttgart Silver ArrowsTübingen Red Knights013
BWFA
Ost
01.06.Ludwigsburg BulldogsStuttgart Scorpions822
BWFA
Mitte
01.06.Holzgerlingen TwisterTübingen Red Knights300
BWFA
Ost
01.06.Stuttgart ScorpionsFellbach Warriors3214
BWFA
Ost
01.06.Biberach BeaversFellbach Warriors1221
DFFL
Ost
01.06.Dresden MonarchsFrankfurt Oder Red Cocks200
Wertung
DFFL
Ost
07.06.Berlin BearsDresden Monarchs283(14:0/7:0/0:3/7:0)
DFFL
Nord
08.06.Lübeck CougarsHamburg Pioneers Snappers1755(3:14/7:20/0:7/7:14)
DFFL
Ost
14.06.Frankfurt Oder Red CocksBerlin Bears020
Wertung
DFFL
Nord
15.06.Hamburg Pioneers SnappersHamburg Blue Allstars676(14:0/14:0/14:6/25:0)
DFFL
Nord
15.06.Kiel Baltic HurricanesLübeck Cougars3520(9:0/12:7/14:6/0:7)
MU15FL21.06.Hanau HornetsWiesbaden Phantoms1444(8:25/6:19/0:0/0:0)
BWFA
Ost
21.06.Fellbach WarriorsLudwigsburg Bulldogs720
MU15FL21.06.Mainz Golden EaglesWiesbaden Phantoms3064(12:38/18:26/0:0/0:0)
BWFA
Ost
21.06.Backnang WolverinesFellbach Warriors1633
BWFA
Ost
21.06.Backnang WolverinesStuttgart Scorpions034
MU15FL21.06.Mainz Golden EaglesHanau Hornets3380(13:42/20:38/0:0/0:0)
BWFA
Ost
21.06.Ludwigsburg BulldogsStuttgart Scorpions014
DFFL
Nord
22.06.Kiel Baltic HurricanesHamburg Pioneers Snappers633(3:13/0:13/3:7/0:0)
DFFL
Ost
22.06.Radebeul Suburbian FoxesFrankfurt Oder Red Cocks200
Wertung
DFFL
West
22.06.Leipzig LionsAssindia Fire Birds256(7:6/12:0/0:0/6:0)
MU15FL28.06.Mainz Golden EaglesWiesbaden Phantoms4766(19:42/28:24/0:0/0:0)
MU15FL28.06.Hanau HornetsWiesbaden Phantoms3041(14:27/16:14/0:0/0:0)
MU15FL28.06.Hanau HornetsMainz Golden Eagles4230(24:7/18:23/0:0/0:0)
DFFL
Ost
28.06.Berlin BearsFrankfurt Oder Red Cocks200
Wertung
MU15FL05.07.Wiesbaden PhantomsMainz Golden Eagles5537(29:13/0:0/26:24/0:0)
MU15FL05.07.Mainz Golden EaglesHanau Hornets1324(0:18/0:0/13:6/0:0)
MU15FL05.07.Hanau HornetsWiesbaden Phantoms457(32:0/0:0/13:7/0:0)
BWFA
West
06.07.Ravensburg RazorbacksSchwäbisch Hall Unicorns1421
BWFA
West
06.07.Schwäbisch Hall UnicornsFreiburg Sacristans2221
BWFA
West
06.07.Ravensburg RazorbacksFreiburg Sacristans67
DFFL
West
06.07.Leipzig LionsLions Flag Team Braunschweig1914(0:7/6:0/0:7/13:0)
DFFL
Ost
06.07.Dresden MonarchsRadebeul Suburbian Foxes1612(9:0/0:0/0:6/7:6)
DFFL
Ost
06.07.Frankfurt Oder Red CocksRadebeul Suburbian Foxes020
Wertung
DFFL
West
06.07.Hildesheim InvadersAssindia Fire Birds3114(0:7/10:7/8:0/13:0)
BWFA
Ost
12.07.Stuttgart ScorpionsFellbach Warriors306
BWFA
Ost
12.07.Fellbach WarriorsBacknang Wolverines210
BWFA
Ost
12.07.Biberach BeaversBacknang Wolverines186
BWFA
Ost
12.07.Stuttgart ScorpionsBiberach Beavers340
DFFL
Ost
12.07.Frankfurt Oder Red CocksDresden Monarchs020
Wertung
DFFL
Ost
13.07.Radebeul Suburbian FoxesBerlin Bears1221(6:0/0:14/0:7/6:0)
DFFL
West
20.07.Leipzig LionsHildesheim Invaders738(7:7/0:21/0:0/0:10)
DFFL
West
27.07.Hildesheim InvadersLions Flag Team Braunschweig2033(7:13/0:13/6:0/7:7)
DFFL
Nord
03.08.Lübeck CougarsHamburg Blue Allstars2145(7:7/14:14/0:10/0:14)
DFFL
Nord
09.08.Kiel Baltic HurricanesHamburg Blue Allstars1720(7:7/3:6/7:0/0:7)
DFFL
Nord
16.08.Hamburg Blue AllstarsHamburg Pioneers Snappers019(0:6/0:6/0:0/0:7)
DFFL
Nord
23.08.Hamburg Blue AllstarsLübeck Cougars287(7:0/21:0/0:0/0:7)
DFFL
West
24.08.Assindia Fire BirdsHildesheim Invaders723(7:6/0:14/0:0/0:3)
DFFL
Viertelfinale
31.08.Berlin BearsDresden Monarchs540(14:0/19:0/7:0/14:0)
DFFL
Viertelfinale
31.08.Hamburg Pioneers SnappersHamburg Blue Allstars3810(7:3/21:0/0:7/10:0)
DFFL
Viertelfinale
07.09.Leipzig LionsKiel Baltic Hurricanes1421(0:7/6:0/0:7/8:7)
DFFL
Viertelfinale
07.09.Lions Flag Team BraunschweigRadebeul Suburbian Foxes3714(14:0/10:7/0:7/13:0)
DFFL
Halbfinale
13.09.Berlin BearsLions Flag Team Braunschweig2313(0:13/14:0/6:0/3:0)
DFFL
Halbfinale
13.09.Hamburg Pioneers SnappersKiel Baltic Hurricanes350(14:0/14:0/0:0/7:0)
GJFB20.09.Fursty RazorbacksHolzgerlingen Twister280
GJFB20.09.Fursty RazorbacksHanau Hornets350
GJFB20.09.Hamburg Blue DevilsHamburg Pio Kids70
GJFB20.09.Hamburg Pio KidsFursty Razorbacks027
GJFB20.09.Hamburg Pio KidsHanau Hornets280
GJFB20.09.Hanau HornetsHamburg Blue Devils020
GJFB20.09.Hanau HornetsHolzgerlingen Twister027
GJFB20.09.Hildesheim InvadersHolzgerlingen Twister024
GJFB20.09.Hildesheim InvadersFursty Razorbacks034
GJFB20.09.Hildesheim InvadersHamburg Pio Kids014
GJFB20.09.Hildesheim InvadersHamburg Blue Devils628
GJFB20.09.Holzgerlingen TwisterHamburg Blue Devils147
GJFB21.09.Fursty RazorbacksHamburg Blue Devils138
GJFB21.09.Hamburg Pio KidsHolzgerlingen Twister247
GJFB21.09.Hildesheim InvadersHanau Hornets021
GJFB
Finale
21.09.Fursty RazorbacksHamburg Blue Devils140
GJFB
Halbfinale
21.09.Fursty RazorbacksHolzgerlingen Twister160
GJFB
Halbfinale
21.09.Hamburg Pio KidsHamburg Blue Devils014
GJFB
Platz 3
21.09.Holzgerlingen TwisterHamburg Pio Kids147
nach Verlängerung
GJFB
Platz 5
21.09.Hanau HornetsHildesheim Invaders210
DFFL
Finale
27.09.Hamburg Pioneers SnappersBerlin Bears726(20:0/35:0/3:0/14:6)
BWU14
Flag U13
18.10.Schwäbisch Hall UnicornsBacknang Wolverines10:00Hagenbachstadion
BWU14
Flag U13
18.10.Badener GreifsStuttgart Scorpions11:00Eggenstein
BWU14
Flag U13
18.10.Backnang WolverinesStuttgart Scorpions12:00Stadion Backnang
BWU14
Flag U13
18.10.Schwäbisch Hall UnicornsBadener Greifs13:00Hagenbachstadion
BWU14
Flag U13
18.10.Backnang WolverinesBadener Greifs14:00Stadion Backnang
BWU14
Flag U13
18.10.Schwäbisch Hall UnicornsStuttgart Scorpions15:00Hagenbachstadion
Ergebnisse
vom 20.07. / 21.07.2019
DFFL
Hamburg Pioneers Snappers33
Kiel Baltic Hurricanes10

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Finale Hessen Jugendflagliga

Rhein Main Bowl 2005 Wiesbaden

FS Bambini Flag Wiesbaden Phantoms - Hanau Hornets