HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
Flagfootball im AFVD
 
Menü

Login für Vereine
Zur Eingabe der PR-Meldungen können sich die Vereine unter vereine.football-verband.de einloggen.
Zum Login


Feedback

Spielplan
 
Gesamt-
spielplan
KW 26KW 27KW 28KW 29KW 30KW 31KW 32

Gesamtspielplan Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
MU13FLW
C
12.01.Hanau HornetsBürstadt Redskins5014(20:14/30:0/-1:-1/-1:-1)
MU13FLW
C
12.01.Rodgau PioneersBürstadt Redskins1845(6:31/12:14/-1:-1/-1:-1)
MU13FLW
C
12.01.Rodgau PioneersHanau Hornets2642(6:20/0:0/20:22/0:0)
MU16FLW13.01.Hanau HornetsKelkheim Lizzards1247(0:27/12:20/-1:-1/-1:-1)
MU16FLW13.01.Rodgau PioneersKelkheim Lizzards650(0:19/6:31/-1:-1/-1:-1)
MU16FLW13.01.Rodgau PioneersHanau Hornets406(26:6/14:0/-1:-1/-1:-1)
MU13FLW
A
26.01.Kaiserslautern PikesWiesbaden Phantoms1233(6:20/6:13/0:0/0:0)
MU13FLW
A
26.01.Mainz Golden EaglesKaiserslautern Pikes4113(26:7/15:6/0:0/0:0)
MU13FLW
A
26.01.Mainz Golden EaglesWiesbaden Phantoms4725(21:12/26:13/0:0/0:0)
MU13FLW
B
24.02.Frankfurt UniverseDarmstadt Diamonds723(0:14/7:9/-1:-1/-1:-1)
MU13FLW
B
24.02.Kelkheim LizzardsDarmstadt Diamonds5112(31:12/20:0/-1:-1/-1:-1)
MU13FLW
B
24.02.Kelkheim LizzardsFrankfurt Universe3112(7:6/24:6/-1:-1/-1:-1)
MU13FLW
IC
02.03.Wiesbaden PhantomsKelkheim Lizzards1975(13:40/6:35/-1:-1/-1:-1)
MU13FLW
IC
02.03.Bürstadt RedskinsKelkheim Lizzards3234(24:7/8:27/-1:-1/-1:-1)
MU13FLW
IC
02.03.Bürstadt RedskinsWiesbaden Phantoms3533(14:19/21:14/-1:-1/-1:-1)
MU13FLW
IC
09.03.Rodgau PioneersMainz Golden Eagles4819(18:13/30:6/0:0/0:0)
MU13FLW
IC
09.03.Frankfurt UniverseMainz Golden Eagles666(0:42/6:24/0:0/0:0)
MU13FLW
IC
09.03.Frankfurt UniverseRodgau Pioneers040(0:26/0:14/0:0/0:0)
MU16FLW10.03.Rodgau PioneersHanau Hornets3632(24:20/12:12/0:0/0:0)
MU16FLW10.03.Kelkheim LizzardsHanau Hornets486(27:6/21:0/0:0/0:0)
MU16FLW10.03.Kelkheim LizzardsRodgau Pioneers6014(27:6/33:8/0:0/0:0)
MU13FLW
IC
16.03.Darmstadt DiamondsHanau Hornets1325(6:18/7:7/0:0/0:0)
MU13FLW
IC
16.03.Kaiserslautern PikesHanau Hornets644(6:18/0:26/0:0/0:0)
MU13FLW
IC
16.03.Kaiserslautern PikesDarmstadt Diamonds1343(7:12/12:31/0:0/0:0)
MU13FLW
A
23.03.Mainz Golden EaglesKaiserslautern Pikes486(30:6/18:0/0:0/0:0)
MU13FLW
B
23.03.Kelkheim LizzardsFrankfurt Universe5114(26:6/-1:-1/25:8/-1:-1)
MU13FLW
B
23.03.Darmstadt DiamondsFrankfurt Universe3026(18:8/-1:-1/12:18/-1:-1)
MU13FLW
A
23.03.Wiesbaden PhantomsKaiserslautern Pikes3926(20:20/19:6/0:0/0:0)
MU13FLW
B
23.03.Darmstadt DiamondsKelkheim Lizzards1248(6:36/-1:-1/6:12/-1:-1)
MU13FLW
A
23.03.Wiesbaden PhantomsMainz Golden Eagles2651(19:31/7:20/0:0/0:0)
MU16FLW24.03.Kelkheim LizzardsRodgau Pioneers4525(27:13/-1:-1/18:12/-1:-1)
MU16FLW24.03.Hanau HornetsRodgau Pioneers4041(28:20/-1:-1/12:21/-1:-1)
MU16FLW24.03.Hanau HornetsKelkheim Lizzards1228(6:21/-1:-1/6:7/-1:-1)
MU13FLW
C
06.04.Bürstadt RedskinsRodgau Pioneers4752(18:26/29:26/-1:-1/-1:-1)
MU13FLW
C
06.04.Hanau HornetsRodgau Pioneers4419(32:7/12:12/-1:-1/-1:-1)
MU13FLW
C
06.04.Hanau HornetsBürstadt Redskins4224(21:6/21:18/-1:-1/-1:-1)
MU13FLW
Finale
14.04.Kelkheim LizzardsMainz Golden Eagles4014(0:0/0:0/0:0/0:0)
MU13FLW
Finale
14.04.Mainz Golden EaglesHanau Hornets3752(0:0/0:0/0:0/0:0)
MU13FLW
Finale
14.04.Hanau HornetsKelkheim Lizzards2039(0:0/0:0/0:0/0:0)
DFFL
Nord
28.04.Hamburg PhoenixHamburg Swans2227(8:0/0:13/14:0/0:14)
MU13FL
B
05.05.Bürstadt RedskinsFrankfurt Pirates387(12:0/26:7/-1:-1/-1:-1)
DFFL
Nord
05.05.Hamburg SwansKiel Baltic Hurricanes079(0:13/0:34/0:19/0:13)
DFFL
Ost
05.05.Dresden MonarchsBerlin Bears2714(7:0/14:7/6:7/0:0)
MU13FL
B
05.05.Darmstadt DiamondsFrankfurt Pirates1933(6:20/13:13/-1:-1/-1:-1)
DFFL
West
05.05.Hildesheim InvadersBraunschweig FFC1417(0:0/7:10/0:7/7:0)
MU13FL
B
05.05.Darmstadt DiamondsBürstadt Redskins3034(18:27/12:7/-1:-1/-1:-1)
DFFL
Ost
18.05.Leipzig LionsDresden Monarchs850(0:14/0:16/0:7/8:13)
MU13FL
A
19.05.Mainz Golden EaglesKaiserslautern Pikes526(22:0/30:6/-1:-1/-1:-1)
MU13FL
A
19.05.Wetterau BullsKaiserslautern Pikes2619(19:13/7:6/-1:-1/-1:-1)
MU13FL
A
19.05.Wetterau BullsMainz Golden Eagles767(7:37/0:30/-1:-1/-1:-1)
MU13FL
B
19.05.Kelkheim LizzardsFrankfurt Pirates026(0:14/0:0/0:12/0:0)
MU13FL
B
19.05.Bürstadt RedskinsFrankfurt Pirates196(6:6/0:0/13:0/0:0)
DFFL
IC
19.05.Hildesheim InvadersBerlin Bears840(0:9/0:8/8:16/0:7)
MU13FL
B
19.05.Bürstadt RedskinsKelkheim Lizzards2614(13:7/0:0/13:7/0:0)
DFFL
Nord
19.05.Hamburg Pioneers SnappersHamburg Swans480(16:0/16:0/10:0/6:0)
MU13FL
B
25.05.Darmstadt DiamondsKelkheim Lizzards1212(6:6/6:6/0:0/0:0)
MU13FL
B
25.05.Bürstadt RedskinsKelkheim Lizzards3218(6:6/26:12/0:0/0:0)
DFFL
IC
25.05.Braunschweig FFCLeipzig Lions303(0:3/17:0/10:0/3:0)
MU13FL
B
25.05.Bürstadt RedskinsDarmstadt Diamonds328(19:0/13:8/0:0/0:0)
DFFL
IC
02.06.Dresden MonarchsHildesheim Invaders470(10:0/37:0/0:0/0:0)
DFFL
Nord
02.06.Kiel Baltic HurricanesHamburg Phoenix2742(0:14/21:6/6:6/0:16)
DFFL
Ost
02.06.Leipzig LionsBerlin Bears1236(0:7/6:15/0:6/6:8)
MU13FL
A
15.06.Wiesbaden PhantomsMainz Golden Eagles1253(6:27/6:26/0:0/0:0)
MU13FL
A
15.06.Wetterau BullsMainz Golden Eagles069(0:39/0:30/0:0/0:0)
MU13FL
A
15.06.Wetterau BullsWiesbaden Phantoms631(6:19/0:12/0:0/0:0)
DFFL
Nord
15.06.Hamburg SwansHamburg Phoenix644(0:12/0:20/6:6/0:6)
DFFL
IC
15.06.Leipzig LionsAssindia Fire Birds1713(0:6/7:0/0:7/10:0)
MU13FL
A
23.06.Wetterau BullsKaiserslautern Pikes388(18:0/-1:-1/20:8/-1:-1)
MU13FL
A
23.06.Wiesbaden PhantomsKaiserslautern Pikes400(19:0/-1:-1/21:0/-1:-1)
MU13FL
A
23.06.Wiesbaden PhantomsWetterau Bulls4014(13:14/-1:-1/27:0/-1:-1)
DFFL
Ost
23.06.Berlin BearsDresden Monarchs2052(0:21/6:14/8:10/6:7)
DFFL
Nord
23.06.Hamburg Pioneers SnappersHamburg Phoenix606(7:0/25:6/14:0/14:0)
MU13FL
A
29.06.Kaiserslautern PikesWiesbaden Phantoms1346(13:26/0:20/0:0/0:0)
verlegt vom 04.05.19, nicht gemeldet
MU13FL
A
29.06.Mainz Golden EaglesWiesbaden Phantoms6932(40:26/29:6/0:0/0:0)
verlegt vom 04.05.19, nicht gemeldet
MU13FL
A
29.06.Mainz Golden EaglesKaiserslautern Pikes486(36:0/12:6/0:0/0:0)
verlegt vom 04.05.19, nicht gemeldet
DFFL
Nord
29.06.Kiel Baltic HurricanesHamburg Pioneers Snappers014(0:0/0:6/0:8/0:0)
DFFL
West
30.06.Assindia Fire BirdsBraunschweig FFC1313(7:0/6:7/0:3/0:3)
DFFL
Nord
06.07.Kiel Baltic HurricanesHamburg Swans646(14:0/27:6/13:0/10:0)
DFFL
IC
07.07.Assindia Fire BirdsDresden Monarchs1242(0:21/6:7/6:7/0:7)
DFFL
Nord
21.07.Hamburg Pioneers SnappersKiel Baltic Hurricanes3310(7:3/19:7/0:0/7:0)
DFFL
West
04.08.Braunschweig FFCAssindia Fire Birds15:00Rote Wiese
DFFL
Nord
11.08.Hamburg SwansHamburg Pioneers Snappers15:00Ladenbecker Weg
DFFL
West
11.08.Hildesheim InvadersAssindia Fire Birds15:00A.d.Sportplätzen 10
DFFL
Ost
11.08.Berlin BearsLeipzig Lions16:00Lipschitzallee
MU13FL
Halbfinale
18.08.Bürstadt RedskinsWiesbaden Phantoms11:00Wasserwerkstrasse
MU13FL
Halbfinale
18.08.Mainz Golden EaglesFrankfurt Pirates12:15Wasserwerkstrasse
MU13FL
Platz 3
18.08.Verlierer HF1Verlierer HF213:30Wasserwerkstrasse
MU13FL
Finale
18.08.Sieger HF1Sieger HF214:45Wasserwerkstrasse
DFFL
Nord
18.08.Hamburg PhoenixHamburg Pioneers Snappers15:00Steinwiesenweg
DFFL
IC
18.08.Berlin BearsBraunschweig FFC16:00Lipschitzallee
DFFL
Nord
24.08.Hamburg PhoenixKiel Baltic Hurricanes15:00Steinwiesenweg
DFFL
Ost
25.08.Dresden MonarchsLeipzig Lions11:00Bärnsdorfer Straße
DFFL
West
25.08.Assindia Fire BirdsHildesheim Invaders15:00Bäuminghausstraße
DFFL
West
01.09.Braunschweig FFCHildesheim Invaders15:00Rote Wiese
Ergebnisse
vom 20.07. / 21.07.2019
DFFL
Hamburg Pioneers Snappers33
Kiel Baltic Hurricanes10

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Finale Hessen Jugendflagliga

Rhein Main Bowl 2005 Wiesbaden

FS Bambini Flag Wiesbaden Phantoms - Hanau Hornets